Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Вчера получил от Феликса комплект акустических и сетевых адаптеров. Начну с того, что с изделиями Сергея и Феликса я знаком довольно давно , многие находятся в моей системе и о них практически всегда положительные отзывы, не только с моей стороны, но и моих друзей аудиофилов и просто друзей которые любят музыку.

Феликс прислал мне одну пару на акустику и два сетевых бустера.  Первым делом я начал с подключения сетевых: последовательно, начиная с транспорта, Цапа, преда и закончил естественно усилителем мощности.  Хочу сразу отметить, что их положительное влияние оказывает на все компоненты . В моей системе лучше всего было на транспорте , предварительном и оконечном усилителях.  Они дают хорошую прозрачность, особенно это касается инструментов дальних планов. На некоторых, хорошо знакомых мне композициях, я стал отчетливо слышать перкуссию и другие инструменты, к которым до этого приходилось прислушиваться.

Следующим этапом я , не вынимая сетевые адаптеры, подключил акустические . Тут сразу добавилось объема, воздуха, звук стал трехмерным. 

После всего этого я разом снял все адаптеры и снова включил музыку...

Каким было моё изумление : звук, в буквальном смысле, сел.

Тут я обратил внимание, что пропала наполненность  звука , так как при постепенном включении бустеров заострял своё внимание на другие вещи.

В общем очень доволен.

Сергею и Феликсу огромный Респект!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег, благодарю за отзыв и привет!

было бы хорошо, если бы каждый участник тура сообщал название кабелей, которые взаимодействовали с этими бустерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Волосатые уши сказал:

 

Тут я обратил внимание, что пропала наполненность  звука , так как при постепенном включении бустеров заострял своё внимание на другие вещи.

 

 

Ну это первое что сразу бросилось в глаза, наполненность и объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Волосатые уши сказал:

...

Тут я обратил внимание, что пропала наполненность  звука , так как при постепенном включении бустеров заострял своё внимание на другие вещи.

В общем очень доволен.

 

Олег, Вы точно оставляете все адаптеры себе?  Тогда я отправлю следующему участнику тура новый комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, felix сказал:

А акустические подключили?  Небольшой опыт пользования в разных системах уже показал, что на минусовых клеммах акустики сцена становится глубже, на плюсовых - ближе.

Если в системе уже "всё хорошо", то с бустерами проявится новый звук, я не зря их назвал ИнфоБустеры :)

Несколько слов про устройства, которые в туре. Это рекламные устройства. Я намеренно их сделал немного поменьше, как по размерам, так и про эффекту. И применил бюджетные коннекторы. Во-первых, что бы соответствовать цене. Во-вторых, что бы при заказе больших Бустеров с хорошими коннекторами их эффект был в разы больше, функция фильтрации лучше, ну и конечно, не возникало вопросов "почему дороже". 

А какая стоимость у не рекламных бюстеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена зависит от желаемых коннекторов и размеров самого модуля. В среднем 3000 - 5000 рубл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе. Моб. инет никакой.

Поэтому коротко.

Второй и третий ролики с сетевым

адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, EFaudio сказал:

Олег, благодарю за отзыв и привет!

было бы хорошо, если бы каждый участник тура сообщал название кабелей, которые взаимодействовали с этими бустерами.

Transparent reference ( из старых) и Crystalvox signature 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал:

Олег, Вы точно оставляете все адаптеры себе?  Тогда я отправлю следующему участнику тура новый комплект.

Да, Феликс, оставляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Mayall With Eric Clapton 1966
прозвучал аналоговее с Efa Life Info Booster.

 

с

https://yadi.sk/d/pVh1Z7Ep3LeUXC

 

без

https://yadi.sk/d/We2lLau43LeUbV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовил на заказ ИнфоБустер с приличными коннекторами и в два раза большим модулем.

IMG_20170803_175756.thumb.jpg.0d24282864ecbb686da12f40d8d6dce2.jpg

IMG_20170803_175717.thumb.jpg.7d49c4a8a5c02ec98aae6642060643b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы устроить опрос на тему дизайна.

Корпус из пластика, металла или дерева.

IMG_1971.JPG

IMG_3138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Надо бы устроить опрос на тему дизайна.

Корпус из пластика, металла или дерева.

IMG_1971.JPG

IMG_3138.JPG

Сергей, как твой модуль держится на этой АС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, alsils сказал:

Сергей, как твой модуль держится на этой АС? 

Александр, модуль не тяжёлый, Монтаны ему слабо опрокинуть :)

держится на разъёмах . На таких

IMG_0966.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понял - на "+" клемму между НЧ и ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Надо бы устроить опрос на тему дизайна.

Корпус из пластика, металла или дерева.

IMG_1971.JPG

 

Мне вот больше такой дизайн коробочек нравится. А так, да, дерево очень хорошо звучит, но только мягкие породы: хвойные, ольха, береза, липа. Твердые породы резонансы дают.

4c45d0b455ff8fc37388fc82b1of--materialy-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 19:46, Kuz-Alex сказал:

Записал вот пару песен.

Пока всё не устаканившееся- прохладное. Только подключил, и усилитель, и адаптер.

Пока с "интригой".

Один ролик с адаптером, второй без.

 

Так и что в итоге? Где что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mr_bird сказал:

Так и что в итоге? Где что?

ПиСал вот уже выше:

В 01.08.2017 at 20:05, Kuz-Alex сказал:

На работе. Моб. инет никакой.

Поэтому коротко.

Второй и третий ролики с сетевым

адаптером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал пару сравнительных записей с бустером и без. В ролике две записи, где какая - слушайте, пишите в чем разница.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовил сдвоенные акустические Бустеры.

Sp_Info_Booster.thumb.jpg.719b543a857bf097c57fbd7310daf70f.jpg

Записал ролики с ними и сетевым, это просто записи, без сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вчера внедрили Бустер в DEQX HDP-4, который у меня несет функцию цифрового транспорта и цифрокроссовера, в дальнейшем отдавая цифровые сигналы на внешние ДАКи.
Долго писать не буду: очень доволен! звук стал ещё более аналоговый. в дальнейшем с Феликсом подумаем, что ещё можно предпринять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попробовал в своей системе бустеры Efa Life. Впечатления противоречивые. Сильнее всего проявил себя сетевой буcтер на мощнике, он же на преде, ЦАПе и акустические бустеры влияли на звук гораздо меньше. Понравилось - изменение середины и низов. Все в низкочастотной области - инструменты, голоса - приобрели наполненность, телесность, добавилось объема, все как-то задышало.. Этого мне всегда хотелось добавить в звучание системы, и вот оно - есть! Очень понравилось.
Но верха при этом как-то прижухли. Щеточки-тарелочки стали глухими, контуры инструментов стали не так резко очерчены, стали размытее. Этот эффект за несколько дней так и не ушел. Возникла дилемма - как слушать: подключаешь адаптеры - нравится одно, отключаешь - нравится другое..
Вообще, как мне кажется, здесь сыграла свою роль конструкция бустеров. Она основана на спиралях и взаимодействии магнитных полей. Очевидно, что на разных аппаратах, с разными токами и разными полями, один и тот же бустер будет вести себя также по разному. Вполне возможно для конкретного аппарата сделать свой, идеальный для него бустер. Возможно, в тур надо было пару бустеров - для слаботочных и сильноточных устройств.
Резюме - в целом устройства понравились, идея их интересна и перспективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sergey956 сказал:

Попробовал в своей системе бустеры Efa Life.

Сергей, благодарю, что поделились своими впечатлениями. Хотелось бы уточнить: какие именно усилители, ЦАП и акустика взаимодействовали с бустерами. А также название используемых кабелей.

P.S. Про размыв верхов. Они приобрели объём (трехмерность), что и воспринимается как некая приглушенность. Для лучшей их фокусировки имеет смысл использовать кондиционер пространства и сети EFa Lamp.

На фото пример системы, в которой используется несколько таких ламп-кондиционеров.

 

IMG_0871.JPG

IMG_0762.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП - Эксимус ДП1, пред - Naim NAC12 с отдельным БП, усилитель - гостящий у меня уже пару месяцев клон NAIM NAP160. Межблок - самодельный из Ояды, акустические - Chord Signature и 47Labs, сетевые - 47Labs. Акустика - Кудос С20.

Насчет 3-мерности не соглашусь. Я двумя руками за нее, но это не тот эффект. Опять же, это в моей системе, ни разу не экспертной, да и сам я не эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sergey956 сказал:

Но верха при этом как-то прижухли. Щеточки-тарелочки стали глухими, контуры инструментов стали не так резко очерчены, стали размытее. Этот эффект за несколько дней так и не ушел.

Было на несколько дней, спустя неделю ВЧ вернулись в норму и стали даже более информативными.

Положительные же и сразу отмечаемые изменения в области НЧ, объема сцены и телесности инструментов сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...