Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Georgiy сказал:

Кстати, да, я с Кински на Люмин вернулся. Люмин лучше, интуитивно понятнее и не глючит

 

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Lumin еще попробуйте.

Музыку находит но не проигрывает- выдаёт ошибку см. Картинку

а если нажать на значке lumin то там пусто и выбрать нечего. Короче прога видимо работает только со стримерами Lumin

 

IMG_6035.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Alex78 сказал:

 

Музыку находит но не проигрывает- выдаёт ошибку см. Картинку

а если нажать на значке lumin то там пусто и выбрать нечего. Короче прога видимо работает только со стримерами Lumin

 

IMG_6035.PNG

Напишите разработчикам - пусть на кнопке вместо неуместного "ХОРОШО" напишут "Ладно уж, хренли делать" или еще как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Напишите разработчикам - пусть на кнопке вместо неуместного "ХОРОШО" напишут "Ладно уж, хренли делать" или еще как-то..

Очень смешно. Вот только не важно что на кнопке написано, без выбора стримера у меня прога не работает, а выбирать не из чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex78 сказал:

Очень смешно. Вот только не важно что на кнопке написано, без выбора стримера у меня прога не работает, а выбирать не из чего 

У меня с японским Сфорзато отлично работает. А что у Вас сейчас подключено сетевым плеером по eternet к роутеру?

Музыка на компьютере? Какая программа сервер стоит? Твонки сервер? В ней папки с музыкой расшарены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Georgiy сказал:

У меня с японским Сфорзато отлично работает. А что у Вас сейчас подключено сетевым плеером по eternet к роутеру?

Музыка на компьютере? Какая программа сервер стоит? Твонки сервер? В ней папки с музыкой расшарены?

Сетевым плеером Hegel HD30

Музыка на комп.

твонки

расшарены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас показывает, когда нажимаете "выберите lumin"? Там пусто или ваш стример отображается?

IMG_6036.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в любом случае буду покупать Oppo 203 или 205 буду тогда к нему жесткий диск с музыкой цеплять и по коаксиалу на Hd30.

С Оппо в роли транспорта не имеет смысла приобретать хороший ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pitterson сказал:

но в любом случае буду покупать Oppo 203 или 205 буду тогда к нему жесткий диск с музыкой цеплять и по коаксиалу на Hd30.

С Оппо в роли транспорта не имеет смысла приобретать хороший ЦАП. 

Почему? Аргументируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Почему? Аргументируйте

Потому, что транспорт должен соответствовать по уровню ЦАПу. Транспорты все по-разному играют. За эти деньги лучше взять беркли и все будет играть лучшим образом через AES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex78 сказал:

Почему? Аргументируйте

Я слушал только Oppo-95, если новые как транспорт не лучше -  то Оппе никакой ЦАП в принципе не надо,  звук определяет Оппо. Причем я слушал с СД дисков,  файловая часть там еще хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Mihalych сказал:

Потому, что транспорт должен соответствовать по уровню ЦАПу. Транспорты все по-разному играют. За эти деньги лучше взять беркли и все будет играть лучшим образом через AES.

 

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Я слушал только Oppo-95, если новые как транспорт не лучше -  то Оппе никакой ЦАП в принципе не надо,  звук определяет Оппо. Причем я слушал с СД дисков,  файловая часть там еще хуже. 

То есть вы хотите сказать, что новые Оппо именно как файловые транспорты (цап и сд в расчёт не берём) это слабое звено в системе начального хай-энда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Mihalych said:

За эти деньги лучше взять беркли и все будет играть лучшим образом через AES.

Ну если комп на 2-3к соберете, тогда можно. А так - не особо высокий КПД% покупки будет.

 

8 minutes ago, Alex78 said:

То есть вы хотите сказать, что новые Оппо именно как файловые транспорты (цап и сд в расчёт не берём) это слабое звено в системе начального хай-энда?

Проще Soundaware D100 deluxe взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Ну если комп на 2-3к соберете, тогда можно. А так - не особо высокий КПД% покупки будет.

 

Проще Soundaware D100 deluxe взять. 

Какие существенные плюсы в сравнении с оппо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alex78 said:

Какие существенные плюсы в сравнении с оппо?

Ну п-Оппо для кинозала, этот для музыки.

Ветка про него есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Georgiy сказал: Кстати, да, я с Кински на Люмин вернулся. Люмин лучше, интуитивно понятнее и не глючит

 

1 час назад, Сергей Михайлов сказал: Lumin еще попробуйте.

Музыку находит но не проигрывает- выдаёт ошибку см. Картинку

а если нажать на значке lumin то там пусто и выбрать нечего. Короче прога видимо работает только со стримерами Lumin

 

IMG_6035.thumb.PNG.10a2b6fd933e878c229dc63305ef3309.PNG

Ну да, Lumin поддерживает не все стримеры, очевидно, хегель не поддерживается. А так Lumin поддерживает стримеры Linn DS, Melco и т.д. Но в Lumin все равно только нативная поддержка стримингов Tidal и Qobuz (т.е. если есть поддержка у самого стримера).

И по поводу разных, альтернативных вашему встроенному, стримеров: оппа, саундваре, да и более продвинутых. Имхо в них нет никакого смысла. Смысл есть в простейшем рендерере типа вашего встроенного или подобных (тот же рендю) без всяких наворотов типа апсэмплинг и прочее, т.к. любую обработку цифры лучше для звука делать на специализированном достаточно мощном для этого компе (NAS, цифровой ethernet транспорт файлов - по разному можно назвать, второе я думаю точнее, потому что такой комп будет обслуживать только одного клиента в идеале - конкретный рендерер, с которым он должен в идеале соединяться напрямую патч кордом). Например, на таком компе хорошо установить Audirvana (если на компе установлен Mac) или Roon (если стример - roon ready, т.е. способен работать с roon напрямую как устройство вывода звука по ethernet) - и то, и другое способно качественно работать с цифровым звуком до подачи его на стример (рендерер в данном случае) - апсэмплинг, эквалайзер, рум коррекция и т.д., используя вычислительные мощности ПК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой фантастический бред. 

Стас, пожалуйста, возвращайтесь в свою уютную ветку про TCXO в сетевухах, там стены мягкие... и случайные люди давно не заходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alex78 сказал:

 

То есть вы хотите сказать, что новые Оппо именно как файловые транспорты (цап и сд в расчёт не берём) это слабое звено в системе начального хай-энда?

Я слушал только Oppo-95, если новые как транспорт не лучше -  то Оппе никакой ЦАП в принципе не надо,  звук определяет Оппо.

28 минут назад, Alex78 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex78 сказал:

Какие существенные плюсы в сравнении с оппо?

В Галерее Назаров оппо стоит и младшая(203) и старшая (205) модели. Не составит проблем послушать и получить впечатления.  Салон находится в самом центре москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Я слушал только Oppo-95, если новые как транспорт не лучше -  то Оппе никакой ЦАП в принципе не надо,  звук определяет Оппо.

 

оппо 95 - дрова, по сравнению даже с 203ей моделью:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimma сказал:

оппо 95 - дрова, по сравнению даже с 203ей моделью:o

Это теория или слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Это теория или слушали?

слушал. транспорт на голову выше, ЦАП оказался тоже не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 10:00, Alex78 сказал:

После того как убрал "авторский кроссовер", который на фотографиях? Вернулся объём, ушла резкость, появился нижний бас (Князев паралон внутри колонок оказывается отодрал от стенок, скатал в рулоны и заткнул ими фазоинверторы, поэтому и бас пропал)

Ну а что Вы жалуетесь, маэстро так слышит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 at 11:00, Alex78 сказал:

После того как убрал "авторский кроссовер", который на фотографиях? Вернулся объём, ушла резкость, появился нижний бас (Князев паралон внутри колонок оказывается отодрал от стенок, скатал в рулоны и заткнул ими фазоинверторы, поэтому и бас пропал)

Страшно читать ваши посты на ночь...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос:

Поделитесь у кого сколько занимал "прогрев" новых басовых динамиков перед тем как они вышли на оптимальное звучание? Что изменилось в их звуке если сравнивать момент "только установил динамики в колонки" и "считаю, что прогрев моих динамиков завершён"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alex78 сказал:

Кстати вопрос:

Поделитесь у кого сколько занимал "прогрев" новых басовых динамиков перед тем как они вышли на оптимальное звучание? Что изменилось в их звуке если сравнивать момент "только установил динамики в колонки" и "считаю, что прогрев моих динамиков завершён"?

Прогрев - всегда незавершенная операция.
Со временем он приближается к финалу, но никогда его не достигает.
Вначале прогрев идет интенсивно, затем интенсивность падает.
Как быстро прогреются басовики, зависит от амплитуды на них, конечно от длительности, и от свойств самих динамиков (их подвесов и центрирующей шайбы).
Но хотя бы 100 часов нужно, на приличной амплитуде.

С прогревом чуть опускается нижняя частота, звук становится разборчивее и живее. Вообще лучше, во всём.
Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...