Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Voltage209 сказал:

Терпение, мой друг.

п.с. динамики пришли?

Нет, но в течении 10 дней должны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Olster сказал:

Я бы Бруклин взял - знаю, что звук не всем нравится, но это вам самому слушать надо. А так в плюсы - любые входы-выходы, читает все хайрезы, дсд и тд... Да и новый - для меня лично это в плюс)

Если в спальню или на кухню, то да, универсал с "звуком не всем нравится" можно взять. Но в основной системе разница в звуке с "лучшим процессором 94 г за 5000$" коим является Соник будет огромна в пользу Канадца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alex78 сказал:

Так никто тогда ничего и не сказал, что из списка оставить

Вот это, для примера, советую обратить внимание

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/tsap_april_music_stello_da220_mk2_dac_930659695

https://www.avito.ru/tomsk/audio_i_video/counterpoint_da-10-ad_2xad1862n_1073288629

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не парил голову и взял оппу, которая соника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход XLR-это про цапы в основном.

100 тысяч это примерно 1600 долларов.

Я бы apogee тысячный взял. Ещё бы и на провода осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NightTiger сказал:

Сейчас жду выход той платы рендера, что устроит надолго, а то они быстро меняются, это направление сейчас быстро развивается. 

Это была вторая идея апгрейда AN DAC-1 - поставить в него Edel NMR )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Georgiy сказал:

Если в спальню или на кухню, то да, универсал с "звуком не всем нравится" можно взять. Но в основной системе разница в звуке с "лучшим процессором 94 г за 5000$" коим является Соник будет огромна в пользу Канадца.

С 94 года прошло уже много лет, если быть точным 23 года. Недаром в нем емкости уже менялись по кругу. Я бы сто раз подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voltage209 сказал:

С 94 года прошло уже много лет, если быть точным 23 года. Недаром в нем емкости уже менялись по кругу. Я бы сто раз подумал...

Выпускали до 2005 года, видимо не было 10 лет альтернативы ;).Этот аппарат вроде 2003 года, замена кондеров даёт уверенность в эксплуатации следующие 10-15 лет. Чисто грамотный подход к техническому обслуживанию, больше ничего. :Cool: Покупая сегодня китайчатину и думать не надо, звук отврат, ремонт через 2-3 года обеспечен, внутри только Китайские детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex78 сказал:

Так никто тогда ничего и не сказал, что из списка оставить

Sonic Frontiers. Но ты его все равно не купишь. Тут на форуме принято после правильных советов все равно покупать кукую-то ОППУ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Левинзона порекомендую, более громоздкий, но чуть лучше по звуку чем Соник в стоке на тех же сборках ультрааналог http://www.hi-fi.ru/auction/detail/839813

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olster сказал:

Я бы Бруклин взял - знаю, что звук не всем нравится, но это вам самому слушать надо. А так в плюсы - любые входы-выходы, читает все хайрезы, дсд и тд... Да и новый - для меня лично это в плюс)

И кажется он MQA от Tidal понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

 :Cool: Покупая сегодня китайчатину и думать не надо, звук отврат, ремонт через 2-3 года обеспечен, внутри только Китайские детали.

Тем более, если НУОЧЕНЬ хочется, китайчатину всегда успеете купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём китайчина, Майтек - контора американская, делают в Польше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё исходить из того - какая коммутация нужна, и что слушать будет. С какого источника, накопителя и др

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Веге - классный сейл! Вот токо может в РФ не высылать. Если есть кто в сша заберет, я б хватал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olster сказал:

Вот токо может в РФ не высылать

Через шипито и прочих почтовых посредников можно купить... Домтавляю на их американский адрес, а они уде в Россию - матушку за небольшую плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vega по ссылке американец на 120v, не хочется связываться с трансформаторами, но записал себе в список если появится 220-230 версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту сумму нет смысла смотреть на вторичку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

В эту сумму нет смысла смотреть на вторичку. 

Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex78 сказал:

Vega по ссылке американец на 120v, не хочется связываться с трансформаторами, но записал себе в список если появится 220-230 версия

Уверен, что Vega с переключаемым вольтажом. Auralic Aries старший и LE переключаются, Taurus тоже переключается... Позвоните в техподдержку Auralic или на форумах информацию поищите, чтобы не гадать и не упускать возможный хороший вариант.

На "новые" гениальные и всех рвущие самоделки только не ведитесь, если начнут личку бомбардировать ;-) Приобретайте только ликвидный аппарат, который легко в будущем продадите и доложив денег, купите что-нибудь выше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex78 сказал:

Почему? 

Потому, что прогресс не стоит на месте. Вот, если бы увеличили бюджет в два раза, имело бы смысл поискать мультибитники на вторичке. И забыть про usb. То, что сейчас стоит 500$, два-три года назад стоило значительно дороже. Я не говорю про конкретные ЦАПы, я говорю про уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Потому, что прогресс не стоит на месте. Вот, если бы увеличили бюджет в два раза, имело бы смысл поискать мультибитники на вторичке. И забыть про usb. То, что сейчас стоит 500$, два-три года назад стоило значительно дороже. Я не говорю про конкретные ЦАПы, я говорю про уровень. 

Можете как пример назвать несколько моделей таких мультибитников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex78 сказал:

Можете как пример назвать несколько моделей таких мультибитников?

Я лично в первую очередь назвал бы Mark Levinson. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрааналог - неплохой ЦАП, но с сюрпризами. Они часто мрут, УВХ внутри D20400, и спасти их никак, только менять сборку целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...