Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, ansouv сказал:

В эту сумму нет смысла смотреть на вторичку. 

Не уловил...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, ansouv сказал:

Я лично в первую очередь назвал бы Mark Levinson. 

От 4-х сотен руб и выше на вторичке. У ТС таких денег нет. Соники с двумя сборками внутри , тоже со след недели будут от 200 тыс на вторичке, это я конечно "загнул" не в ту сторону ценник и указал 110 тыс за аппарат SFD-2 с апгрейдом до i2s. Тут народ его сразу с каким то начальным "мусором" за 2 т.$ в один ряд не разбираясь начал ставить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любую сумму, первое и главное условие, - возможность минимум недельного манибэка.

Двухканальный ЦАП, за 100 тыр, в 2017 г... Не рационально.

Это как Дэу Матиз "ГТРэдишн")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Не уловил...  :)

Я уже говорил. Топовые мультибитники стоят дороже, а все остальное проще купить современное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

От 4-х сотен руб и выше на вторичке. У ТС таких денег нет. Соники с двумя сборками внутри , тоже со след недели будут от 200 тыс на вторичке, это я конечно "загнул" не в ту сторону ценник и указал 110 тыс за аппарат SFD-2 с апгрейдом до i2s. Тут народ его сразу с каким то начальным "мусором" за 2 т.$ в один ряд не разбираясь начал ставить. :blink:

Вот и говорю, что то современное. Может быть, на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Ультрааналог - неплохой ЦАП, но с сюрпризами. Они часто мрут, УВХ внутри D20400, и спасти их никак, только менять сборку целиком.

Если сборка была бракована, то и горит в первый же год, если все нормально, то вечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

В любую сумму, первое и главное условие, - возможность минимум недельного манибэка.

А чего не годового? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Я уже говорил. Топовые мультибитники стоят дороже, а все остальное проще купить современное. 

Современное тоже бывает на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Georgiy сказал:

Если сборка была бракована, то и горит в первый же год, если все нормально, то вечна.

Не вечна. Трудились 2 шт 20400 в Классэ, умерла одна, потихоньку мрёт вторая, сделать бесполезно.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75127&page=2&p=2219910#post2219910

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Двухканальный ЦАП, за 100 тыр, в 2017 г... Не рационально.

Неужели моно рекомендуете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 каналов, за 100 тыр, для начала хватит. Это вход в совсем другое аудиосословие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Современное тоже бывает на вторичке.

Может быть это и стоит смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Не вечна. Труделись 2 шт 20400 в Классэ, умерла одна, потихоньку мрёт вторая, сделать бесполезно.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75127&page=2&p=2219910#post2219910

Это уж как говорится, не хрен вегалабовскими ручонками лезть в фирменное изделие и будет оно тогда работать долго и счастливо. А если аппарат все время ковыряли, то и немудрено.Может в самом классе косяк, кто ж его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

8 каналов, за 100 тыр, для начала хватит. Это вход в совсем другое аудиосословие)

Ну не знаю...  Боюсь, что 100к - это не много...  А то у меня по последним постам этой темы возникает ощущение, что я на хоботе нахожусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часа 2 погонять. Тут же - этот же репертуар на прошлом ЦАПе.
На следующий день - 4 часа. На след - 4 часа на новом ЦАПе. След день-два динамики не трепыхать, а в филармонию. Затем опять повтор. Это нормальное тестирование, вместо Д. Кролл с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Может быть это и стоит смотреть. 

Вот и я об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Это уж как говорится, не хрен вегалабовскими ручонками лезть в фирменное изделие и будет оно тогда работать долго и счастливо. А если аппарат все время ковыряли, то и немудрено.Может в самом классе косяк, кто ж его знает.

До твика это было полное Г (Г с большой буквы), хуже любого вегалабского спичечного коробка. После твика более менее зазвучало, лучше линкс 24, бодалось с Линкс 47.

Сборки 20400 не ковыряли, они имеют свойство умирать. Андронников про это пейсал лет 10 назад.

И МЛ не зря от 20400 отказались. Сырые незакончееные детали, в отличие от ПСМ1702, 63 и др. мультибитов, сделанных профессионально.

Хотя, МОЖЕТ ПОВЕЗТИ, и 20400 будет работать вечно.

Классэ может месяцами работать, и все ок, а потом плавающий шум, как будто лампа сдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, John Smith сказал:

Ну не знаю...  Боюсь, что 100к - это не много...  А то у меня по последним постам этой темы возникает ощущение, что я на хоботе нахожусь. :)

На тему "хобота". Костя Костин сбагрил таки Гранд Утопии, и о МСБ  отказался. Хороший ЦАП, но двухканальный, что приговор.

В 2017 в стереоцап и пассив, это как кавалерия в армии. Её время прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alex78 сказал:

Так никто тогда ничего и не сказал, что из списка оставить

Бруклин оставьте.Можно конечно взять пожилую легенду из 90_х со всеми апгрейдами и заменами.Но неужели вас история с колонками ничему не научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

На тему "хобота". Костя Костин сбагрил таки Гранд Утопии, и о МСБ  отказался. Хороший ЦАП, но двухканальный, что приговор.

В 2017 в стереоцап и пассив, это как кавалерия в армии. Её время прошло.

Скажу очень мягко, что Костя Костин для меня не авторитет...  :)

Задача добавления дополнительных каналов в 2-х канальный ЦАП имеет разные решения.  Некоторые производители подумали об этом и их изделия могут работать в связке с синхронной регулировкой громкости для всех каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений st сказал:

Бруклин оставьте.Можно конечно взять пожилую легенду из 90_х со всеми апгрейдами и заменами.Но неужели вас история с колонками ничему не научила?

Не надо ровнять ж..пу с пальцем, колонки ему втюхали неисправными, а на цап можно гарантию попросить. Просто опыт приобретенный им при покупке дров должен подсказывать , что договариваться надо "на берегу" , а не вестись на авторитетные мнения, понты и плюшки обещанные устно. ;) На "бруклин" и прочую хрень с громкими названиями районов и мостов в сев америке, купленную на авито, гарантия будет нулевая. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Задача добавления дополнительных каналов в 2-х канальный ЦАП имеет разные решения.  Некоторые производители подумали об этом и их изделия могут работать в связке с синхронной регулировкой громкости для всех каналов.

Задача имеет единственное решение. Нужное количество каналов на одной печатной плате. На ней же общий клок. По-другому как раз компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Задача имеет единственное решение. Нужное количество каналов на одной печатной плате. На ней же общий клок. По-другому как раз компромисс.

Ссылка на претензионные решения с ценами обозначенные Вами есть? Кроме платок с тао-бао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, хрень - это 20 летний металлолом, типо бывшие легенды) Не хотел так категорично, но вы сами начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...