Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 46 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Зачем этот костыль?  кабель УСБ+каоксиал+конвертор

а что можно слушать без усб входа в цапе?

а ну да у меня по оптике подключ. телевизор а по коаксиалу тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Смык сказал:

а что можно слушать без усб входа в цапе?

вы не поверите - музыку.. :P

и замечательно по AES , BNC входу в DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

вы не поверите - музыку.. :P

я сам так тоже делал ещё 5 лет назад..потом пришлось продать цап потому что он без УСБ входа...и пожалел о потраченном времени когда слушал без УСБ входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

я сам так тоже делал ещё 5 лет назад..потом пришлось продать цап потому что он без УСБ входа...и пожалел о потраченном времени когда слушал без УСБ входа.

А мне USB не нужен. Я прекрасно слушаю музыку по AES . Опыты с uSB показали - нет преимущества перед AES никакого, а даже и хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

А мне USB не нужен. Я прекрасно слушаю музыку по AES . Опыты с uSB показали - нет преимущества перед AES никакого, а даже и хуже. 

у меня опыт показывает что с последней Сиерры и эппел и лицензионной аудирваны пока лучше не придумали.

но сейчас вы скажите что тупо платить 84 доллара за лицензию и т.д....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Смык сказал:

у меня опыт показывает что с последней Сиерры и эппел и лицензионной аудирваны пока лучше не придумали.

Да, такой вариант слаще марковки, такое было у меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alexandroo сказал:

Да, такой вариант слаще марковки, такое было у меня :) 

но марковка №1 это винил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Смык сказал:

но марковка №1 это винил!

лента:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глобальный Предиктор сказал:

лента:Cool:

если есть коллекция мастер лент тогда конечно.

да и переписанные пластинки в 80-х на ленту нравились даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Смык сказал:

у меня опыт показывает что с последней Сиерры и эппел и лицензионной аудирваны пока лучше не придумали.

но сейчас вы скажите что тупо платить 84 доллара за лицензию и т.д....)

У меня тоже эппел с аудиорваной, но недавно сравнил с аурендером и разница оказалась существенной. Динамика, масштаб, воздух совсем другой. Так что эппел в аудиорваной - прошлый век. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, nikolay kuch said:

Так что эппел в аудиорваной - прошлый век. 

Вангую, что с компа выводили по USB... и USB в DAC встроенный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nikolay kuch сказал:

У меня тоже эппел с аудиорваной, но недавно сравнил с аурендером и разница оказалась существенной. Динамика, масштаб, воздух совсем другой. Так что эппел в аудиорваной - прошлый век. 

ну это хорошо что вам нравится ваш аурендер!....но не в моём случае даже аурендер 10.....слишком дохлый в сравнении с моим эппел+ цап....сравнения и близко просто нет.

там сравнивать даже смешно цап самое слабое местотопового аурендера, оперативки той же 4гб против моих 8гб...у меня разхводка серебрянным ОКК кабелем и всё обошлось чуть менее 200 т.р ...а раурендер топовый по минимуму собранный производителем 300 т. р......так что прошлый век ваш развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Смык сказал:

ну это хорошо что вам нравится ваш аурендер!....но не в моём случае даже аурендер 10.....слишком дохлый в сравнении с моим эппел+ цап....сравнения и близко просто нет.

там сравнивать даже смешно цап самое слабое местотопового аурендера, оперативки той же 4гб против моих 8гб...у меня разхводка серебрянным ОКК кабелем и всё обошлось чуть менее 200 т.р ...а раурендер топовый по минимуму собранный производителем 300 т. р......так что прошлый век ваш развод.

Во первых аурендер не мой. Тем более я очень скептически к нему относился и не верил что есть смысл тратить ещё деньги на новый источник. Да и вряд ли я в ближайшее время куплю аурендер. Мы на прошлой неделе с одним уважаемым форумчанином тестировали девиалет 200 и 220 про и до кучи я захотел сравнить мой эппл с его аурендкром и разница реально была существенной на хорошем дорогом сетапе. А вы сами реально сравнивали? Или просто воздух сотрясаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, E320 Sportline сказал:

Вангую, что с компа выводили по USB... и USB в DAC встроенный тоже.

С мак мини через роутер по витой паре выводили , а с аурендера по usb на конвертер usb-xlr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikolay kuch сказал:

Во первых аурендер не мой. Тем более я очень скептически к нему относился и не верил что есть смысл тратить ещё деньги на новый источник. Да и вряд ли я в ближайшее время куплю аурендер. Мы на прошлой неделе с одним уважаемым форумчанином тестировали девиалет 200 и 220 про и до кучи я захотел сравнить мой эппл с его аурендкром и разница реально была существенной на хорошем дорогом сетапе. А вы сами реально сравнивали? Или просто воздух сотрясаете? 

не смешите пожалуйста....какой может быть девиалет?...вы шутите?...откуда там звуку браться?...что такое лампа 300В-WE....знаете?...то что не слышали не когда это понятно с ваших рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

не смешите пожалуйста....какой может быть девиалет?...вы шутите?...откуда там звуку браться?...что такое лампа 300В-WE....знаете?...то что не слышали не когда это понятно с ваших рассказов.

Я дальше не собираюсь спорить. И что такое лампа 300в я знаю. Сложно общаться с человеком, который заочно не слушая и не сравнивая раздаёт рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/19/2018 в 03:23, Смык сказал:

так ведь он без усб входа...а это ещё 500 долларов конвертор и 500 долларов каоксиальный кабель от конвертора к цапу....а потом только можно послушать на сколько он хорош.

провокационное заявление, но я склонен согласится. Если речь о воспроизведении файлов отсутствие USB большой минус, т.к. в качественном компьютерном аудио это примерно половина успеха :) Ну если не брать всякие там стриммеры, а именно ЦАП. Копеечные конвертеры сводят на нет все плюсы хорошего ЦАПа, качественный конвертер плюс кабель стоят реально дорого, при этом при наличии реально качественного USB в ЦАПе можно добиться лучшего звука за меньшие деньги. Другое дело, что ЦАПов с качественным USB за вменяемые деньги буквально по пальцам одной руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikolay kuch сказал:

С мак мини через роутер по витой паре выводили , а с аурендера по usb на конвертер usb-xlr.

а для чего к аурендеру цеплять ещё и конвертер? Его встроенный  USB предположительно много лучше обычного компьютерного, да и всякие AES'ы SPDIF'ы там вроде на борту есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, exper1 сказал:

а для чего к аурендеру цеплять ещё и конвертер? Его встроенный  USB предположительно много лучше обычного компьютерного, да и всякие AES'ы SPDIF'ы там вроде на борту есть...

Я сам не сравнивал , но коллега утверждал что так звучит лучше. Вряд ли он просто так купил конвертер за 2500 баксов и дорогой шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikolay kuch сказал:

Я сам не сравнивал , но коллега утверждал что так звучит лучше. Вряд ли он просто так купил конвертер за 2500 баксов и дорогой шнур.

вы сами понимаете что пишите?...друг купил отличное звуковоспроизводящее  устройство за 300 т.р с которым звучит чучше чем с любым другим и тут же оказалось что в нём гавённый УСБ вход и он в плюс купил конвертер(хотя имеется встроенный) за 2500 долларов и дорогой шнур а это ещё 600 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, exper1 сказал:

провокационное заявление, но я склонен согласится. Если речь о воспроизведении файлов отсутствие USB большой минус, т.к. в качественном компьютерном аудио это примерно половина успеха :) Ну если не брать всякие там стриммеры, а именно ЦАП. Копеечные конвертеры сводят на нет все плюсы хорошего ЦАПа, качественный конвертер плюс кабель стоят реально дорого, при этом при наличии реально качественного USB в ЦАПе можно добиться лучшего звука за меньшие деньги. Другое дело, что ЦАПов с качественным USB за вменяемые деньги буквально по пальцам одной руки...

Если вменяемые деньгами считать что-то достойное в пределах 800 - 1000 баксов, то выбор есть и достаточно приличного качества, далеко ходить в поисках не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VertigoOne сказал:

Если вменяемые деньгами считать что-то достойное в пределах 800 - 1000 баксов, то выбор есть и достаточно приличного качества, далеко ходить в поисках не надо.

приведите примеры. По моим оценкам нормальный USB есть в ЦАПах $3000-$4000 и выше (причем даже в дорогих устройствах далеко не всегда USB качественный). В более дешевых устройствах USB вход ощутимо проигрывает серьёзному USB-SPDIF(AES) конвертеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, exper1 сказал:

 серьёзному USB-SPDIF(AES) конвертеру. 

страна  производства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Смык сказал:

страна  производства ?

я сравнивал с Berkeley Alpha USB. США, стало быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 15:24, Смык сказал:

я сам так тоже делал ещё 5 лет назад..потом пришлось продать цап потому что он без УСБ входа...и пожалел о потраченном времени когда слушал без УСБ входа.

                 По ЮСБ такого качества музыки не добьешься как от хорошего привода с фирменным диском .....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...