Ethernet to SPDIF конвертер для мультибитов из 90хх - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ethernet to SPDIF конвертер для мультибитов из 90хх


arzojaan

Рекомендованные сообщения

Тем про юсб много, а про эзернет в спдиф тихо. Сразу скажу - интересует для использования со старыми мультибитами. Можно наверное и аес/ебу, но желательно совместно с спдиф, т.к. не у всех он есть. И это, понятное дело что не с алиэкспресс, а уровня беркли))) Есть такие в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, arzojaan сказал:

Тем про юсб много, а про эзернет в спдиф тихо. Сразу скажу - интересует для использования со старыми мультибитами. Можно наверное и аес/ебу, но желательно совместно с спдиф, т.к. не у всех он есть. И это, понятное дело что не с алиэкспресс, а уровня беркли))) Есть такие в природе?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сетевой плеер нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Да.

Ну это плеер целый. А именно конвертер, что бы комп был транспортом/плеером? Или нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arzojaan сказал:

Ну это плеер целый. А именно конвертер, что бы комп был транспортом/плеером?

Это типа ренду, но со spdif/aes, т.е. встроенной аудио картой и чтобы понимал режим HQ Player NAA Output для работы с HQ Player, установленном на компе. Да?

Потому что Neo Mind и так конверетер ethernet->spdif/aes (если смущает большой корпус, можете достать маленькую платку из корпуса и поместить ее в подходящий маленький корпус, а вынутый бп сделать внешним, поместив тоже в отдельный корпус - будет как ренду :); если смущает высокая цена, купите старый 180 Mind, там уже внешний бп как у ренду ;) ). А любой комп с установленным медиа сервером будет транспортом для него . А если в компе будет два сетевых контроллера, то и напрямую соедините с конвертером. Нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Это типа ренду, но со spdif/aes, т.е. встроенной аудио картой и чтобы понимал режим HQ Player NAA Output для работы с HQ Player, установленном на компе. Да?

Потому что Neo Mind и так конверетер ethernet->spdif/aes (если смущает большой корпус, можете достать маленькую платку из корпуса и поместить ее в подходящий маленький корпус, а вынутый бп сделать внешним, поместив тоже в отдельный корпус - будет как ренду :); если смущает высокая цена, купите старый 180 Mind, там уже внешний бп как у ренду ;) ). А любой комп с установленным медиа сервером будет транспортом для него . А если в компе будет два сетевых контроллера, то и напрямую соедините с конвертером. Нет проблем!

ну что-то вроде того, но встроенные в устройства плееры мне кажется ограничивают функционал? комп удобен управлением, навигацией, поддержкой итд. а тут что дали, то и кушай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Ну это плеер целый. А именно конвертер, что бы комп был транспортом/плеером? Или нет смысла?

Почему плеер? Это транспорт, как и просили, подключаете к компу/NAS/роутеру и получаете высокого уровня цифру по спдиф для своего старого цапа на мультибите или ультрааналоге. Нормальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Georgiy сказал:

Почему плеер? Это транспорт, как и просили, подключаете к компу/NAS/роутеру и получаете высокого уровня цифру по спдиф для своего старого цапа на мультибите или ультрааналоге. Нормальное решение.

если например поставлю на комп рун или жривер, управлять с айпэда ими смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Нужно устройство рунреди. Но и этого мало для широкого функционала - нужна поддержка HQ Player на компе в режиме NAA, а такое, пускай меня поправят если я не прав, есть только у рендю, Так что остается в качестве необходимого функционального только вариант с рендю->usb/spdif конвертер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще sotm sMS-200 имеет поддержку HQ Player в режиме NAA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

Это невозможно.

Месяца два уже поет макетка у коллеги с соседнего форума. Собирают мешочек заказов, чтоб победить мою лень сообща. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Нет. Нужно устройство рунреди. Но и этого мало для широкого функционала - нужна поддержка HQ Player на компе в режиме NAA, а такое, пускай меня поправят если я не прав, есть только у рендю, Так что остается в качестве необходимого функционального только вариант с рендю->usb/spdif конвертер .

На счет HQP пока не думал, он вроде как глючный и тормозной?

Паровозики из коробочек тоже не мой вариант))) 

выходит с сетевым плеером я смогу гнать только dlna? (Жривер и жремоут тут покатят?)

А для руновского Raat нужно устройство рун рэди? Или он еще dlna умеет гнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Месяца два уже поет макетка у коллеги с соседнего форума. Собирают мешочек заказов, чтоб победить мою лень сообща. 

Марат, расскажи подробнее? Что умеет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Марат, расскажи подробнее? Что умеет итп

Толку-то. Устройство не может быть дорогим, его никто не купит, а распыляться на дешевые я сейчас не могу. 

Макетка - близкий аналог рендю, с линейной кормежкой, играет dlna/roon/hqp/airport на спдиф. Софт еще страшненький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Толку-то. Устройство не может быть дорогим, его никто не купит, а распыляться на дешевые я сейчас не могу. 

Макетка - близкий аналог рендю, с линейной кормежкой, играет dlna/roon/hqp/airport на спдиф. Софт еще страшненький. :)

Т.е. цена вменяемая выходит? ))

а какой софт имеется ввиду? Родные управлялки софт плееров не подходят? Оно еще и рунрэди у тебя!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, arzojaan сказал:

Т.е. цена вменяемая выходит? ))

а какой софт имеется ввиду? Родные управлялки софт плееров не подходят? Оно еще и рунрэди у тебя!?)))

Все подходит. Вебморда страшновата пока. Не дизайнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PulseAudio позволяет гонять звук по сети. Но получается железо вида ethernet -> "что-то на арме с линуксом" -> usb-spdif звуковая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

что-то на арме с линуксом

вот именно. Про что я и говорю. Комп нужен все равно. И тогда понятно почему нет таких "конвертеров". Потому что

1. есть сетевые плееры

2. SPDIF надо сразу с компа и брать, есть такая к компу привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Corelovod сказал:

вот именно. Про что я и говорю. Комп нужен все равно. И тогда понятно почему нет таких "конвертеров". Потому что

1. есть сетевые плееры

2. SPDIF надо сразу с компа и брать, есть такая к компу привязанность.

На самом деле, никто не помешает сделать железку  написать к ней драйвер, такую чтобы она выглядела полноценным звуковым устройством в компе, но сидела в сети.

Я бы даже взялся при соответствующем заказе.

Причём сама железяка вполне в 100 долларов укладывается (в отличие от цены разработки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть комп, значит уже есть SPDIF. Если нет компа, а, например, есть NAS или USB-накопители, то купить сетевой плеер будет по цене сопоставимо с покупкой компьютера (чтобы софтовый плеер на него поставить) + "конвертер".

Сетевой плеер удобнее и даст более качественный звук, чем стандартный комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Сетевой плеер удобнее и даст более качественный звук, чем стандартный комп.

Стандартный комп с USB звуковой картой ещё удобнее и даст лучший звук. За копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Сделай, Антон, сделай. 

Кто оплатит время? У меня его и так нет. Задачка где-то на месяц плотной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Кто оплатит время? У меня его и так нет. Задачка где-то на месяц плотной работы.

Ну вот видишь. А Сигналист уже сто лет как сделал и продает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...