Конверторы WEISS - делимся впечатлениями - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конверторы WEISS - делимся впечатлениями


arzojaan

Рекомендованные сообщения

Just now, Kuperton said:

Есть мнение владельца,в ближайшие дни надеюсь будет и мое мнение....<_<

Важно же прямое сравнение в одинаковых условиях, желательно в длительном периоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю удастся ли провести  длительное прямое сравнение,пока первые впечатления от прямого сравнения. с длительно иcпользовавшимся INT....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kuperton said:

Не знаю удастся ли провести  длительное прямое сравнение,пока первые впечатления от прямого сравнения. с длительно иcпользовавшимся INT....:)

Питавшемся как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо уточнить,с начала точно от стандартного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuperton сказал:

Да  ценовая политика у Дэниэля Вэйса - УХ ,но  со всеми Швейцарскими изделиями так же  обстоит дело....по остальным пункта ну совсем не могу с Вами согласиться.... так как  в период своего появления  на рынок каждая из моделей  заслуживала столько наград и восторженных отзывов, так что вы тут сильно лукавите.  Даже при прямом сравнении  на клубной  встречи у  Леонида (еще на Соколе) даже ДАК 2 не уступил Манхэтану.   У каждой  серии  из  Вэйсовских даков  стоят разные  ЦАП .  Недавно было проведено прямое сравнение  ДАК 1 Мк 2(АD1853*2 на канал) с  верхним Аккуфэйзом(950) ,  и выбор был сделан в пользу Вэйса. Но  любой выбор это чистая вкусовщина , Акку .. выдающийся ЦАП но на сабре и его подача была очень похожа на  Вэйс ДАК 202 ,ткк и тот и другой на Сабре ,у Вэйса-202- 2шт на канал ,у Акку..-8шт...

FIireWire у Вэйса не оставляет никаких шанcов ни в каком виде USB,даже с использованием простых проводов.   Все Даки Вэйса чувствительны к сетевым проводам, но проф серия несколько менше.(ИМХо) 

 В прошлом году была выпущена версия DAC202dnla  (заказная  имеется в наличии ) идет  освоение  ДНЛА темы;) (с помощью товарищей по форуму )

ЗЫ: отдельная Благодарность  за помощ Владимиру (Созерцатель)

А встроенный ФВ в сам цап как по качеству, если с внешним интерфейсом сравнивать? 

И каким образом туда длна прикрутили? Плату рендерер добавили? Оно там на сдачу или реальный прирост дает относительно фв и юсб интерфейсов? Чем отличается от длна в 501/502?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный FW работает отлично, с внешним не сравнивал, полноценный встроенный   рендерер , швейцароского производства (ОЕМ) , его вход установлен вместо  выхода(выхода) AES\EBU  до прироста не дошли пока запускаем (не хватает знаний) , ценник дороже 202 и немного ниже   501. 501 и 502 одно и тоже в разных корпусах, с другим  цветным сенсорным экраном и наверное проще в настройках и запуске (живьем пока не видел)  :)

http://www.weiss.ch/download/dac501-

dac502 подробности в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новейших Weiss DAC 501/502 установлен линейный БП с автовыбором напряжения сети :

763302f45b5e61facdf860cd0567dbb3.jpg

Фича с автовыбором становится популярной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

501

8d471692e545449e4d73e5e22a355989.jpg

 

502

80686928b4d20aa41a572073e6803856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Фича с автовыбором становится популярной?

Выгодно из-за бугра везти становится))

21 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

501

8d471692e545449e4d73e5e22a355989.jpg

 

502

80686928b4d20aa41a572073e6803856.jpg

Интересно, насколько хуже 202й, вроде 501/502 на его базе построены.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня в маке ФВ есть, да и через переходник ТБ можно подключить, интересно было бы попробовать, послушать с АТСями и столкнуть с Хило))

Кстати, у них есть чистой сетевой плеер с сд-приводом 301й, можно без ДАК секции заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Вообще у меня в маке ФВ есть

Кто такой ФВ?  Догадался, таки...  Старенький у вас мак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня в маке ФВ есть, да и через переходник ТБ можно подключить, интересно было бы попробовать, послушать с АТСями и столкнуть с Хило))

Кстати, у них есть чистой сетевой плеер с сд-приводом 301й, можно без ДАК секции заказать.

Не надо. Там "рендерер" стоит на ITX плате для ПК. Такие же "рендереры", наверное, и в новейших DAC 501/502.

8e122d602b9496c1d0c4bcbf7cb7d8d3.jpg

6a7e9950a4332037a8fc32ca234b759b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, John Smith сказал:

Кто такой ФВ?  Догадался, таки...  Старенький у вас мак...

2012 md387, у меня и ФВ и ТБ есть)) так что не такой и старенький. И память с хардами менять могу и маверик ставить. Идеальный вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот стоит и  их же интерфейс (в DAC202 DNLA)

https://www.engineered.ch/products/mr-mod/

https://www.engineered.ch/products/nmr/#cc-m-product-12915261822

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот стоит и  их же интерфейс (в DAC202 DNLA)

https://www.engineered.ch/products/mr-mod/

https://www.engineered.ch/products/nmr/#cc-m-product-12915261822

Можно в подтверждение ваших слов фотки DAC202 DLNA с этими платками или ссылку на источник инфы.

А в DAC 501/502 что стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не  делал  ткк дак не вскрывался  , по при настройках сразу отсылает на сайт производителя (рендерера)  в данный момент он  не у меня ,ткк стоит  в  продаже (в ближайшем доступе)

С 501/502 знакомился только по описанию и мануалам с сайта WEISS ,в руках подержать пока не удалось, ткк думаю повезут их при данном экономическом раскладе только под заказ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Не надо. Там "рендерер" стоит на ITX плате для ПК. Такие же "рендереры", наверное, и в новейших DAC 501/502.

8e122d602b9496c1d0c4bcbf7cb7d8d3.jpg

6a7e9950a4332037a8fc32ca234b759b.jpg

печальное зрелище :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Kuperton

Понял. Фоток 501/502 без крышек тоже не найти в сети.

Интересно, что у Weiss в планах на 501/502 Roon и MQA. 

Цитата

The following DSP algorithms are considered for implementation:

Roon streaming.

MQA decoding.

Airplay.

Ну с MQA, понятно, дело цапово-софтовое, а вот с Roon - дело рендеро-софтовое и интересно, кто этим занимается, наверное, производитель Edel и если так, то очевидно поддержка roon будет и для оемовских плат этого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Понял. Фоток 501/502 без крышек тоже не найти в сети.

Интерсно, что у Weiss в планах на 501/502 Roon и MQA. 

Ну с MQA, понятно, дело цапово-софтовое, а вот с Roon - дело рендеро-софтовое и интересно, кто этим занимается, наверное, производитель Edel и если так, то очевидно поддержка roon будет и для оемовских плат этого производителя?

А что мешает поинтересоваться на прямую  ,через обратную связь с сайта  производителя ,на нормальные вопросы отвечают быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuperton сказал:

А что мешает поинтересоваться на прямую  ,через обратную связь с сайта  производителя ,на нормальные вопросы отвечают быстро...

Ничто! Просто полагаю, что это пустая трата времени - вопрос о фотках без крышки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и потрошить новый аппарат ,тем более что не являюсь в этой области  специалистом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuperton сказал:

Так же как и потрошить новый аппарат ,тем более что не являюсь в этой области  специалистом:(

В какой области? В области откручивания нескольких винтов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было   у меня в этом надобности,а в данный момент  пока уже нет возможности....на будущее учту пожелания, если фоток производителя недостаточно ,а фотки конкретного аппарата поищите на Авито если это Вам нужно;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuperton сказал:

Да не было   у меня в этом надобности,а в данный момент  пока уже нет возможности....на будущее учту пожелания, если фоток производителя недостаточно ,а фотки конкретного аппарата поищите на Авито если это Вам нужно;)

 

 

Да, пожалуйста.

Мне нужны фотки аппарата без крышки. На Авито таких не нашел :( . Не то, что для конкретного аппарата Weiss DAC 501/502, вообще для любого Weiss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...