Pioneer lx-88 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pioneer lx-88


Cenzor

Рекомендованные сообщения

И снова доброго дня) Морально дорос до покупки отдельного источника. После долгих поисков, остановился на pioneer lx88. Думал и об oppo 105d, sonica dac, Cambridge audio cxu, в итоге почитав их постоянные сравнения, склонился к тому, что возьму pioneer за 60000. Цена/выдача, как мне кажется, оптимальна. А теперь такой вопрос, если подавать сигнал с пионера на мой ресивер  yamaha 1030, не будет ли цап ямы забивать более качественный цап пиона? Вопрос, вероятно, очень глупый, но все же... Не получится ли из серии смотреть 4к контент на мониторе 480х320? В итоге то разрешение последнее будет. Окончательно убедился в том, что мне по душе реальный окружающий звук, а не стерео. Нравится быть прямо внутри звука, а не перед сценой и всё тут) Поэтому слушаю музыку 5.2. Ищу вместо полочных jbl, вторую пару фронтов Studio 590(есть идеи где взять? Вторичку все время смотрю).

Так же интересует, как лучше соединить эти аппараты? Каким кабелем по стандарту(коаксиал, hdmi) и фирме?

 

И пока не купил: мб все же sonica dac?))) но пион беру за 60000, а соника около 75000выйдет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Это вообще разные аппараты. Оппо Соника она для стерео. Вам нужен лоток для диска в аппарате? Оппо Соника - это вообще ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю с флешки, так что не принципиально. С соника яма звук на 5.2 испортит? Если не брать "эталонность" стерео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему Soundaware d100 не попробовать. вроде в бюджете и отличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cenzor сказал:

Не получится ли из серии смотреть 4к контент на мониторе 480х320?

Это к чему вообще? Причем тут ЦАПы тогда?

1 час назад, Cenzor сказал:

Поэтому слушаю музыку 5.2.

Какой 5.2 если у Вас усилитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте свой 5.2 с флешки, вставленной в ресивер, и не парьтесь.

Вам ЦАП и внешний плеер ни к чему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Corelovod сказал:

Слушайте свой 5.2 с флешки, вставленной в ресивер, и не парьтесь.

Вам ЦАП и внешний плеер ни к чему.

Хм, неужели в 5.2 пропадает всё, что так восхваляют на форумах и в журналах, когда говорят о пио мли оппо 105d? Не верю) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь отдельно стерео и отдельно киношный бум бум комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХоТя  на хорошем стерео можно и кино смотреть. Если 5.1 не так принципиален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ямахе 1030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче так, пока в маршрутке еду.

Соника для Вашей задачи не подходит. Это стерео ЦАП. Оппо подходит, но не уверен что станет лучше по сравнению с проигрыванием напрямую с ресивера, учитывая уровень аппаратуры. И зачем Вам платить за привод дисков? То же относится и к Пио 88. Если купите, подключайте к ресиверу по HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-для Музыки-Пио88 не нужен..флэшки\хард в ЮСБ вход(или по сети-Тидал,НАС)..

2-для Кино-берите вертак БЕЗ хорошего ЦАПа(та же Оппа 103 -за глаза..Главное-вертак(БР-плеер)-с 2 -мя выходами ХДМИ..по одному-звук в рес,по другому-картинку в ТВ..

3. Если Диски не нужны-то любой медиаплеер 4К(если нужен))-можно и дешевле..

4-Подключать -ХДМИ..в слепом тесте-Звук точно не различите от ЛЮБОГО кабеля,картинку..может быть))

ЗЫ..Пио 88 за 60- класс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему класс? Кажется Пио 88 это старье старое. Если уж брать, то сразу с 4К :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Corelovod сказал:

Почему класс? Кажется Пио 88 это старье старое. Если уж брать, то сразу с 4К :)

Вроде это их последний топовый проигрыватель. Просто соблазнился хорошим предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к кино я вообще холоден. Без разницы что и как бухает. А музыку люблю, но вот такой у меня вкус, не судите строго, что люблю что бы 4 колонки было, стерео дуо, так сказать. Пример, может поможет меня лучше понять. Я вот люблю колбасу и шоколад вприкуску есть. Большинство это не любит. И тут я к вам обращаюсь с вопросом. Посоветуйте хороший шоколад, а то аленка надоела. Будет ли линдт вкуснее с микояновской брауншвейской. Надеюсь этот пример расскроет суть моего изначального вопроса. Если реально звук от флешки в ресе ничем не отличается от звука с пиона 88го с ресом, это одно, смысла деньги выкидывать нет, а вот если есть отличия в лучшую сторону..... Все таки рес тоже не базовый. А какую бы вы, уважаемые любители качественного звука, построили систему на 4х колонках не считая сабов,  для музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на 4? 5 надо. С центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, Вы хотите стерео раскладывать на 4 колонки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Почему на 4? 5 надо. С центром.

Центр тоже есть, верно, но вообще вижу идеальную систему для себя с 4мя одинаковыми колонками для музыки и 2 саба, центр для кино, которое больших эмоций не вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходники 2.0 или 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cenzor сказал:

Центр тоже есть, верно, но вообще вижу идеальную систему для себя с 4мя одинаковыми колонками для музыки и 2 саба, центр для кино

:huh:
А зачем четыре(!)колонки для стерео??
Чтобы больше бУхало или типа,сцена шире?
Или квадро хотите забахать?
p.s Не знаю,конечно,но стерео обычно две колонки делают...Имхо.конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта колбаса с шоколадом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cenzor сказал:

Все таки рес тоже не базовый. А какую бы вы, уважаемые любители качественного звука, построили систему на 4х колонках не считая сабов,  для музыки

Хоть и не базовый,но все таки рес.Он не для музыки.
И если стерео в приоритете относительно многоканала(фильмов),то тут однозначно усилитель.
Если хотите 4 ас замутить,то берите усилитель с выходами для двух пар акустических систем,которые можно задействовать вместе.
И вот что смущает.Если холодны к ДОМ.Кино,зачем приобрели блюрей плеер?У вас же юсб и в ресивере есть...
Короче,пусть люди по опытнее подтягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...