Выбор больших АС - Страница 108 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, K-K сказал:

Ну это же Серега... он купил по-младше и наварился на продаже )))) теперь мучается со столбиками опять, но признаться 

В чем навар то тогда, если другие хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, Apogee Grand продают за 35 т$, приличные Tidal за эти деньги не купишь. Вторичный рынок расставляет все по местам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

В чем навар то тогда, если другие хуже? :)

Андрей, просто доверься мне на слово. Даже Analysis Audio omega ощутимо прозрачнее Контрив. И они дешевле. Повторюсь, ощутимо. А уж по построению голографический картинки и просто не оставляют Контрива Шансов. И подобный расклад будет в любых ценовых. Но тебе их советовать не мог, потому что реально топы от силы 50гц играют, а ты хотел 30 в линию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey99 сказал:

Посмотрел, Apogee Grand продают за 35 т$, приличные Tidal за эти деньги не купишь. Вторичный рынок расставляет все по местам :)

Акустике 20 лет

дай бог, чтоб акиры через 20 лет 5 тысяч стоили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Андрей, просто доверься мне на слово. Даже Analysis Audio omega ощутимо прозрачнее Контрив. И они дешевле. Повторюсь, ощутимо. А уж по построению голографический картинки и просто не оставляют Контрива Шансов. И подобный расклад будет в любых ценовых. Но тебе их советовать не мог, потому что реально топы от силы 50гц играют, а ты хотел 30 в линию. 

Те ас этого тип, что я слышал меня не зацепили, честно даже не помню их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 02:05, exper1 сказал:

а что делать любителям электроники? Да и живые инструменты всегда звучат так, как их сведут. А сводят всегда с задиром низа, это по канонам психоакустики. 

У infinity в своё время была интересная (тоже «большая») модель c ленточными emit драйверами и отдельными басовиками.

В интернете можно найти (фото/видио/обсуждения)

Сейчас продаётся:

https://injapan.ru/auction/f289198543.html#lot_images

Я слушал их модели sigma и epsilon ещё в те годы в «Земфире». (С грифонами. Они тогда тоже были их дистрибьюторами. Как-то особо не проникся, видимо на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey99 сказал:

Те ас этого тип, что я слышал меня не зацепили, честно даже не помню их.

Недавно перечитывал эту ветку, кстати. И по Мюниху. Никого Эстелоны не зацепили :) но сейчас тебя их нейтральность тока радует. Другим же нейтральность - это убийство. Рояль тогда не звучит, как расстроенный ))))

Так вот, есть ещё более нейтральные и прозрачные варианты. Но придётся шить нч активно. Герц с 60... получится на хуже, чем в эстелонах. Причин нет. 

Хотя тебе париться особо смысла нет. И так все круто. Как надоедят Magico,с радостью бы ещё подискутировал на выбор АС для города ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Everest сказал:

72707280-C48C-4201-9690-D3796C3ECEAC.jpeg

Да, есть опыт прослушивания таких монстров ))) ядовито звучали, как наждачка прям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 08:01, Гилёв Валерий сказал:

Качественные НЧ можно найти у акустических систем с 6,5" динамиками и с динамиками 15+ дюймов. Вопрос реализации, как обычно. То же касается акустического оформления.

Каким образом 6,5" сможет передать барабан бочку?

Чисто тактильно?

Японские Kodo? Фактуру кожи барабана?

На 12" + я всё это слышу,

на 6,5" без шансов.

Можно увидеть герцы, но услышать жизнь, простите, я не верю.

Мой опыт показывает, что это невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 20:04, K-K сказал:

Да, есть опыт прослушивания таких монстров ))) ядовито звучали, как наждачка прям )

У всех верхних Инфинити свой почерк.

Его нужно уметь готовить, с ходу не выйдет.

У меня были 9,2 i.

Намучился пока заиграли. Но звук у них чистый и прозрачный. Сшивка с НЧ могла бы быть и лучше, но за те деньги что они стоили, они были очень классными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 12:47, Everest сказал:

У infinity в своё время была интересная (тоже «большая») модель

да=мощная контора ..была:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПлеЯДы сказал:

Каким образом 6,5" сможет передать барабан бочку?

Чисто тактильно?

Японские Kodo? Фактуру кожи барабана?

На 12" + я всё это слышу,

на 6,5" без шансов.

Можно увидеть герцы, но услышать жизнь, простите, я не верю.

Мой опыт показывает, что это невозможно.

 

В одной комнате у меня сейчас три 9” дают такой живой и фактурный бас на Ondekoza, что аж стены трясутся, раньше там же стояли АС с двумя пятнашками, бас конечно был, но медленный, тухлый, играл в разнобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПлеЯДы сказал:

У всех верхних Инфинити свой почерк.

Его нужно уметь готовить, с ходу не выйдет.

У меня были 9,2 i.

Намучился пока заиграли. Но звук у них чистый и прозрачный. Сшивка с НЧ могла бы быть и лучше, но за те деньги что они стоили, они были очень классными. 

Ну у меня 6.2 были..младшие 9.2..Играли с Харманами и Аку. Был в общем то  доволен. Но если их сравнить с современными  Хеко Целанами..............ну очень бледно выглядят.....особенно во всяких хай резах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 12:14, K-K сказал:

безусловно. Но я говорил об ультра топе. Там таки нужны более нетривиальные решения, чем модифицированные чуть под другой дюймаж динамики с parts connection

Конечно, консервативным решением никого не удивишь. А вот на люстре уже совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПлеЯДы сказал:

Каким образом 6,5" сможет передать барабан бочку?

Чисто тактильно?

Японские Kodo? Фактуру кожи барабана?

На 12" + я всё это слышу,

на 6,5" без шансов.

Можно увидеть герцы, но услышать жизнь, простите, я не верю.

Мой опыт показывает, что это невозможно.

 

Передача фактуры барабана зависит в том числе от качества нижних СЧ и СЧ, общего тонального баланса акустики, динамики источника и усилителей. Многие аудиофилы со стажем выбирают для небольших помещений скромные по габаритам, но качественные колонки и очень динамичные усилители. Как ни странно бас в таком сетапе тоже звучит правильно и разборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 октября 2018 г. в 08:41, Andrey99 сказал:

В одной комнате у меня сейчас три 9” дают такой живой и фактурный бас на Ondekoza, что аж стены трясутся, раньше там же стояли АС с двумя пятнашками, бас конечно был, но медленный, тухлый, играл в разнобой.

Три хороших 9 дюймовки это по объемному смещению как очень неслабая пятнашка, но несравнимо лучшие контроль, импульсные и временные характеристики. При современных технологиях низкий бас с приемлемым уровнем искажений можно получить и от 9 дюймов, если ниже 30-40 не гнаться. По опыту - точнее и универсальнее всего басят две-четыре двенашки - есть и инфраниз и даже верхний бас еще остается хороший. Большие динамики неуниверсальны, могут лучше всех только инфраниз. Все вышеописанное с учетом максимальной реализации в активе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2018 в 18:12, Гилёв Валерий сказал:

Передача фактуры барабана зависит в том числе от качества нижних СЧ и СЧ, общего тонального баланса акустики, динамики источника и усилителей. Многие аудиофилы со стажем выбирают для небольших помещений скромные по габаритам, но качественные колонки и очень динамичные усилители. Как ни странно бас в таком сетапе тоже звучит правильно и разборчиво.

Лично я считаю, что среди полочников и напольников за одну цену выбор всегда стоит отдать полочникам более высокого класса в комнаты до 30кв.м

Здесь вас нельзя не поддержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Георгий Паленик сказал:

Три хороших 9 дюймовки это по объемному смещению как очень неслабая пятнашка, но несравнимо лучшие контроль, импульсные и временные характеристики. При современных технологиях низкий бас с приемлемым уровнем искажений можно получить и от 9 дюймов, если ниже 30-40 не гнаться. По опыту - точнее и универсальнее всего басят две-четыре двенашки - есть и инфраниз и даже верхний бас еще остается хороший. Большие динамики неуниверсальны, могут лучше всех только инфраниз. Все вышеописанное с учетом максимальной реализации в активе.

Все описано правильно, но нужен гарант в виде очень хорошо подобранных этих 3 динамиков (а точнее 6). Понятное дело, что в Magico это сделано априори. А вот если заказывать с Partsconnection, может все выйти совсем не так прозаично. И совсем не факт, что будет лучше одной 15 в АС. Совсем не факт...

А то бывает, что резонансная отличается на 2-3 герца, задержка немного разная по каким-то причинам.... и очень я сомневаюсь, что такие разбросы дадут хороший импульс, лучше одной 15.... 

Не хочется обожествлять hi-end (подчеркиваю) производителей, но нужно отдать должное - отбраковка там идёт полным ходом. И рамки допуска очень жесткие. 

Нужно обладать очень некислым бюджетом, чтобы подбирать себе 6 басовиков 9 дюймов в ас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Георгий Паленик said:

 Все вышеописанное с учетом максимальной реализации в активе.

Георгий, не могли бы вы пояснить, что в данном случае вы имеете ввиду под максимальной реализацией в активе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olle сказал:

Георгий, не могли бы вы пояснить, что в данном случае вы имеете ввиду под максимальной реализацией в активе?

Это означает - оптимально подобранные весьма недешевые динамики с низкой qtc, продуманный корпус закрытого типа, точно настроенная коррекция отдачи низких частот, встроенное усиление с наилучшим демпинг-фактором, мощное, дающее большой ток как можно быстрее, - современный Д класс подходит. И что не менее важно - правильное согласование всего этого с остальным диапазоном / основными АС. Это моя позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Все описано правильно, но нужен гарант в виде очень хорошо подобранных этих 3 динамиков (а точнее 6). Понятное дело, что в Magico это сделано априори. А вот если заказывать с Partsconnection, может все выйти совсем не так прозаично. И совсем не факт, что будет лучше одной 15 в АС. Совсем не факт...

Некоторое несовпадение параметров запараллеленных динамиков - даже хорошо. Менее резонансно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Лично я считаю, что среди полочников и напольников за одну цену выбор всегда стоит отдать полочникам более высокого класса в комнаты до 30кв.м

 Здесь вас нельзя не поддержать. 

Случилось страшное:D. Я полностью согласен с Константином.:D

При стандартных комнатах 18-25м. я за топовые полочники. Проверено не раз.

Хотя ещё вопрос что называть полочниками: когда я увидел вживую focal viva utopia (ну типо тоже полочники и подставки к ним есть) я чуть не обк...ся от размеров:lol:.

Такие же дела с топовыми «полочниками» Diatone. Размером  с хорошую стиральную машинку, а на картинке вроде обычные колоночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Everest сказал:

Случилось страшное:D. Я полностью согласен с Константином.:D

При стандартных комнатах 18-25м. я за топовые полочники. Проверено не раз.

Хотя ещё вопрос что называть полочниками: когда я увидел вживую focal viva utopia (ну типо тоже полочники и подставки к ним есть) я чуть не обк...ся от размеров:lol:.

Такие же дела с топовыми «полочниками» Diatone. Размером  с хорошую стиральную машинку, а на картинке вроде обычные колоночки.

С возрастом и временем вы все больше и больше будете со мной соглашаться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...