Выбор больших АС - Страница 82 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, александр шумилов сказал:

 :Cries:

789.PNG

Если смотреть на них на фото, то складывается впечатление тоненьких столбиков без объема басовой секции и только в сравнении с чем то или вживую становится понятен их размер, так что первая реакция Сергея вполне логична :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и почти полный набор топовых Аккутонов в глаза сразу не бросается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Если смотреть на них на фото, то складывается впечатление тоненьких столбиков без объема басовой секции и только в сравнении с чем то или вживую становится понятен их размер, так что первая реакция Сергея вполне логична :D

Просто я как-то привык к классической форме ..........Хотя Магнепан или там Эподжи вовсе не классика в понимании подавляющих аудиофилов , в общем не знаю .  Затрудняюсь , но послушать такие АС хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, smfoto сказал:

А ведь всё началось отсюда: Послушать - приезжайте в Эстонию

Интересно перечитывать...

Кстати да :), за что коллеге Audiohobby большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

...

послушать такие АС хотелось бы. 

Оно того стОит, Серёг  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Назарова описание конечно жесть :LOL: Как так можно АС продавать ?

http://nazarov-gallery.ru/catalog/vosproizvedenie/akusticheskie-sistemy/napolnaya-akustika/napolnaya-akustika-estelon-extreme-cooper-liquid-gloss/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey99 сказал:

Первое впечатление даже от непрогретых как тут некоторые говорят "культурный шок" :D

Андрей, от всей души поздравляю!!! Эти АС - вышка. ещё до покупки писал, что одни из лучших АС, которые довелось слушать. Эта акустика - яркий пример того, что аккутон - великолепные динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey99 сказал:

У Назарова описание конечно жесть :LOL: Как так можно АС продавать ?

http://nazarov-gallery.ru/catalog/vosproizvedenie/akusticheskie-sistemy/napolnaya-akustika/napolnaya-akustika-estelon-extreme-cooper-liquid-gloss/

насколько я осведомлён , там нет увлечённых аудиофилов в штате , продавцы есть , энтузиастов нет , хотя я сам то точно не могу сказать , бывал там раза три .....Не очень хорошее впечатление осталось и от представляемых сетапов и от общения с манагерами Помпезно - да , но бездушно Нет ауры там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

Андрей, от всей души поздравляю!!! Эти АС - вышка. ещё до покупки писал, что одни из лучших АС, которые довелось слушать. Эта акустика - яркий пример того, что аккутон - великолепные динамики.

Ну не одними Аккутонами же , Кость   Всё ж индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Trofim сказал:

Андрей, от всей души поздравляю!!! Эти АС - вышка. ещё до покупки писал, что одни из лучших АС, которые довелось слушать. Эта акустика - яркий пример того, что аккутон - великолепные динамики.

Спасибо))

За последнее время я для себя альтернативы Аккутонам не вижу (за исключением Грандов, но там сам тракт вылизан до идеала), остальное компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну не одними Аккутонами же , Кость   Всё ж индивидуально 

да, помимо этого они очень талантливо сведены и буквально умеют растворятся в пространстве. Очень выгодно в Мюнхене выделялись среди прочих. по умению раствориться с ними тогда могли соперничать только какие-то огромные и дорогущие электростаты. но у Электростатов и близко не было такой плотности в звуке. Эти же умеют формировать не фантомную картинку, а очень близкую к живой, создавая четкие пропорции инструмента и игру инструмента по всему его объему в пространстве. это сверхредкое качество для АС и вообще сетапов.

я бы их даже аудиофильскими не назвал. это другая лига... Тайдал на такое не способны, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

насколько я осведомлён , там нет увлечённых аудиофилов в штате , продавцы есть , энтузиастов нет , хотя я сам то точно не могу сказать , бывал там раза три .....Не очень хорошее впечатление осталось и от представляемых сетапов и от общения с манагерами Помпезно - да , но бездушно Нет ауры там 

Такого отвратительного звука Фокала как в Назарове я не слышал даже у официального дистрибьютора  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, интереса ради, к ним притащить свой аудионот дак 3 )) с этими уже можно и нужно аудионот цеплять, будет отличная синергия. а там, глядишь, родится интерес и к 4.1х и 5му Элементу )))) они намого дальше трёшки ушли

я думаю, что ты плотность уже раскусил мгновенно и будешь в этом направлении отбор компонентов делать. по количеству тембральной информации на дюйм искуственной сцены. 

ШИКАРНЫЕ АС, МЛЯ, НЕ МОГУ РАДУЮСЬ ЗА ТЕБЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО В ГОСТИ ЗАСКОЧУ!!!! какие бы они современные и футуристические не были, но звук у них именно Правильный, не яркий, открытый и красивый по всему диапазону, не выхолощенный ни на одном участке. просто Бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назаров на выставках - вообще недоумение какое-то :unsure: Сетап в большом зале MHES с Verdier и какими-то белыми лопухами вспоминается :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Trofim сказал:

Попробуй, интереса ради, к ним притащить свой аудионот дак 3 )) с этими уже можно и нужно аудионот цеплять, будет отличная синергия. а там, глядишь, родится интерес и к 4.1х и 5му Элементу )))) они намого дальше трёшки ушли

я думаю, что ты плотность уже раскусил мгновенно и будешь в этом направлении отбор компонентов делать. по количеству тембральной информации на дюйм искуственной сцены. 

ШИКАРНЫЕ АС, МЛЯ, НЕ МОГУ РАДУЮСЬ ЗА ТЕБЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО В ГОСТИ ЗАСКОЧУ!!!! какие бы они современные и футуристические не были, но звук у них именно Правильный, не яркий, открытый и красивый по всему диапазону, не выхолощенный ни на одном участке. просто Бомба

Попробую конечно, но сомневаюсь в его разрешении по сравнению с CH-Precision, а так я сейчас больше по винилу и ленте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

Попробую конечно, но сомневаюсь в его разрешении по сравнению с CH-Precision, а так я сейчас больше по винилу и ленте :)

3шка по разрешению даже от современной 2.1х отстаёт ))) для разрешения есть 4.1х и выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

А где представители из лагеря 15" ? Или уже и 10" бас заиграли?

Суббаса как у Грандов ожидать конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Panamera сказал:

А где представители из лагеря 15" ? Или уже и 10" бас заиграли?

Вроде последнее в этой ветке :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrey99 сказал:

Суббаса как у Грандов ожидать конечно не стоит.

Такие шикарные АС есть смысл подпереть снизу мощными НЧ секциями, и проблемы незавершенности основы звука больше не будет. Как раз к новому году сделаю НЧ секции на 18 дюймах для стыковки с низкомграющими АС. Они будут играть от  10 гц до 30...40 гц по высшему уровню. Заявляю что Утопии так низко и чисто суббас не копнут) за слова конечно готов буду ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Георгий Паленик сказал:

Такие шикарные АС есть смысл подпереть снизу мощными НЧ секциями, и проблемы незавершенности основы звука больше не будет. Как раз к новому году сделаю НЧ секции на 18 дюймах для стыковки с низкомграющими АС. Они будут играть от  10 гц до 30...40 гц по высшему уровню. Заявляю что Утопии так низко и чисто суббас не копнут) за слова конечно готов буду ответить)

Сначала на очереди мощный усилитель на суббас :)

Если не поможет, тогда будем пробовать другие варианты...

Хотя, чтобы было понимание, бас есть и он хорош, но я ориентируясь на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Сначала на очереди мощный усилитель на суббас :)

ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, тогда будем пробовать другие варианты...

Хотя, чтобы было понимание, бас есть и он хорош, но я ориентируясь на лучшее :)

Чувствую, зря попкорн убрал:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Andrey99 said:

Если смотреть на них на фото, то складывается впечатление тоненьких столбиков без объема басовой секции и только в сравнении с чем то или вживую становится понятен их размер, так что первая реакция Сергея вполне логична :D

Ну поскольку твой собственный размер представляю не только я, то стоит поместить обоюдное фото. Сразу всё станет понятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey99 said:

Сначала на очереди мощный усилитель на суббас :)

Если не поможет, тогда будем пробовать другие варианты...

Хотя, чтобы было понимание, бас есть и он хорош, но я ориентируясь на лучшее :)

Угу. И стоит вообще снять характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trofim сказал:

3шка по разрешению даже от современной 2.1х отстаёт ))) для разрешения есть 4.1х и выше.

 

Костя, даже по общему гамбургскому цифра и винил не близнецы братья и даже не кумовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Костя, даже по общему гамбургскому цифра и винил не близнецы братья и даже не кумовья.

Да, у винила ни баса ни вч, ни ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...