Выбор больших АС - Страница 84 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 minutes ago, sewerin said:

А можно ещё cнять АЧХ динамиков (любых) на разной громкости. Там ещё "веселее". И что?

Так эти графики и показывают примерно то, что ты и предлагаешь сделать на слух. Там чувствительность коллективных ушей.Твои частные уши могут дать немного другую характеристику, но на графиках эталон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ДимON сказал:
24 минуты назад, ДимON сказал:

(тот же Георгий, как я понял, купил себе какой-то б/у-шный set "Vitus"

 

приятно знать ,что кто-то о реальности осведомлен лучше чем я :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДимON сказал:

Думаю, что и в первом, и во втором случае вопрос далеко не в самих изделиях "Vitus Audio", а конкретно в тех людях, кто их продавал, эксплуатировал и обслуживал (тот же Георгий, как я понял, купил себе какой-то б/у-шный set "Vitus"-ов, да ещё и прошедший ремонт), так что ... 

Все было исправно и от официального дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GeorgyG сказал:

приятно знать ,что кто-то о реальности осведомлен лучше чем я :LOL:

Я же не утверждаю, Жор, а лишь предполагаю, притом небезосновательно ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Я же не утверждаю, Жор, а лишь предполагаю ... ;)

Ещё мы имеем личный неприятный опыт общения с товарищем Витусом :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey99 сказал:

Ещё мы имеем личный неприятный опыт общения с товарищем Витусом :LOL:

??? это как это ,так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey99 сказал:

Все было исправно и от официального дистрибьютора.

Ну тогда не знаю ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДимON сказал:

притом небезосновательно

то что я взял их в слупую даже не имея представления об их архетипе звука - истина, остальное -Сплетни! Дим!) 
я даже планировал их апгрейд на заводе до следующей модели , о чем в общем то уже и договорился с ними   , когда ганс ввел функцию смещения тока с пультам режим "007" и "рэмбо"  , но после личного общения с ним на последнем мюнихе желание было только одно!- Епнуть ему прям там! потому как прекрасный человек наглец и гребанный русофоб!
 

 

15 минут назад, Andrey99 сказал:

Ещё мы имеем личный неприятный опыт общения с товарищем Витусом :LOL:

именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

??? это как это ,так 

наверно бухие пытались заставить оле себя уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема общения с вендором по "вторичке" - дико скользкая, у меня была пара странных случаев (один - фактически небольшое кидалово на деньги), иппануть - единственное, что хочется этим супер-профи-инженерам. Делать нечего, пользуются удаленностью и статусом, ссуки. Привыкли стричь "по верху" дилерские деньги просто.. Так что неудивительна реакция, конечно хочется в репу двинуть "фирмачам", которые по факту просто зажравшиеся бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

наверно бухие пытались заставить оле себя уважать

Трезвые парни были ) Были бы выпимши - прочитали бы в новостях, нас там было достаточно )) Говнюк этот Оле Лукойе и рожа мерзкая, что даже бить его не хотелось))) и усилки никакие, и фоник этот 2-х блочный с аццким ритейлом новое название теперь от нас получил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

Я же не утверждаю, Жор, а лишь предполагаю, притом небезосновательно ... ;)

я для себя просто сделал вывод, что Витус плохо играют в Российской электросети. Звучание Витус я слушал с Мэджико и ещё парой АС, например. ну совсем, совсем не тот зажатый звук, что был у Георгия. так что тут никаких обманок, народ разочаровался не просто так. при том, к остальным компонентам Георгия никаких претензий не было. Ставили Усилители Кирилла и всё становилось свободнее, легче и динамичнее.

вспомнил ещё один опыт с Витус - это как раз с Эстелон Экстрим. связка звучала ВЕЛИКОЛЕПНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас напрошусь на помидоры в лицо) но! На низы советую продвинутый Д класс. Все эти мучения с большущими А класс монстрами, и тем более АБ и гибриды - нужны для того чтобы в одну харю заиграть многополоску, во всю полосу. А низа такие как это может хороший современный Д - они не могут. Всегда скругляют, недодерживают контроль. А у некоторых Д все именно с низом - по высшему классу. Д изначально под низ заточен. Но! Нужны хорошие сетевые фильтры на все в системе, и Д подключать в отлельную линию. Мощный импульсный блок питания в нем генерит свч помеху, надо фильтровать, иначе ЦАПы с говеным блоком питания слетают с клока или ловят помеху.    На моей практике и по опыту прослушиваний - еще ни один хай энд усилитель А АБ или Гибрид, ну и тем более лампач - и близко не подходит по качеству нижних НЧ к хорошему Д классу. У традиционных усилков в этом регистре шансов нет. А в хорошем тракте с фильтрами сети и нормальными БП в устройствах, никаких проблем с Д усилком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mr.Zero сказал:

Трезвые парни были ) Были бы выпимши - прочитали бы в новостях, нас там было достаточно )) Говнюк этот Оле Лукойе и рожа мерзкая, что даже бить его не хотелось))) и усилки никакие, и фоник этот 2-х блочный с аццким ритейлом новое название теперь от нас получил ))))

1) только у наших возникают проблемы (при общении) на ровном месте.

2) далее включается обида и предвзятое отношение.

3) а если еще включить природный пофигизм при подборе аппаратуры по параметрам, то результат объективно получается отстойным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fadler сказал:

1) только у наших возникают проблемы (при общении) на ровном месте.

Хорошо что вы не наши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д класс не нужен. Совсем. Это не тот уровень где он будет влиять позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий Паленик сказал:

Сейчас напрошусь на помидоры в лицо) но! Все эти мучения с большущими А класс монстрами, и тем более АБ и гибриды . А низа такие как это может хороший современный Д - они не могут. 

АВ без оос и к тому же гибрид это реально круче чем Д , но наши парни как всегда отстают ровно на год.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Crossfire сказал:

Как дилер отстаиваете олю ? :) Это нормально.

отстаиваю право человека на превышение необходимой самообороны.

иногда проще послать, если что-то пошло не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Георгий Паленик сказал:

Сейчас напрошусь на помидоры в лицо) но! На низы советую продвинутый Д класс. Все эти мучения с большущими А класс монстрами, и тем более АБ и гибриды - нужны для того чтобы в одну харю заиграть многополоску, во всю полосу. А низа такие как это может хороший современный Д - они не могут. Всегда скругляют, недодерживают контроль. А у некоторых Д все именно с низом - по высшему классу. Д изначально под низ заточен. Но! Нужны хорошие сетевые фильтры на все в системе, и Д подключать в отлельную линию. Мощный импульсный блок питания в нем генерит свч помеху, надо фильтровать, иначе ЦАПы с говеным блоком питания слетают с клока или ловят помеху.    На моей практике и по опыту прослушиваний - еще ни один хай энд усилитель А АБ или Гибрид, ну и тем более лампач - и близко не подходит по качеству нижних НЧ к хорошему Д классу. У традиционных усилков в этом регистре шансов нет. А в хорошем тракте с фильтрами сети и нормальными БП в устройствах, никаких проблем с Д усилком нет.

Плюс 100500! 

Кроме отдельной линии с фильтрами, еще неплохо силовые с хорошим гашением обратных выбросов, и важны межблоки (казалось бы Суб-бас, но все равно все слышно)! Ну и сами Д-усилки очень капризны к питанию )) при соблюдении несложных условий Суб-НЧ играют так, что понимаешь, что Основа всей Музыки в Суб-НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

я для себя просто сделал вывод, что Витус плохо играют в Российской электросети.

Думаю, где то есть данные о СРЕДНЕМ состоянии шумов во французской и российской сетях. Но не думаю, что они сильно отличаются. Больше отличий типа мегаполис VS деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

1) только у наших возникают проблемы (при общении) на ровном месте.

2) далее включается обида и предвзятое отношение.

3) а если еще включить природный пофигизм при подборе аппаратуры по параметрам, то результат объективно получается отстойным

Чой-та?

1/ С тем же Рассмуссеном, Яншаком, и многими производителями вертушек, тонармов и тд хорошие отношения. 

2/ Обижаются только горничные и официантки. А кастомер голосует кошельком)) если при мне кто то теперь произносит фамилию Оле Лукойе - то теперь уже принципиально автоматом следует следующее слово ))) никто из моих знакомых не купит это...

3/ Это Вы вообще сейчас о чем? ))) Хорошим людям, коими мы и являемся, всегда дают все послушать домой или приглашают к себе домой/на фабрику, и иногда домой к своим хорошим клиентам, у которых стоят отрегулированные сетапы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, アントン сказал:

Д класс не нужен. Совсем. Это не тот уровень где он будет влиять позитивно.

Да и АБ не нужен, если для себя. Не так дорог хороший А, чтобы его так себе не позволять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sewerin said:

Да и АБ не нужен, если для себя. Не так дорог хороший А, чтобы его так себе не позволять)

А просто несколько сглаживает недостатки девайса, если не смогли нормально реализоавать схему в АВ. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...