Выбор больших АС - Страница 87 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 пара http://proaudiotechnology.com/lfc-21sm.html плюс

пара киловатт в корпусе http://proaudiotechnology.com/pma-models.html решат все проблемы .Мурат очень хвалил сначала, сейчас не знаю:-) Может, у него и остались.

21" диффузор и киловатт с заводской DSP коррекцией под  динамик, плюс возможность румкоррекции в цифре (параметрики) и задержки для точной сшивки с основными АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mr.Zero сказал:

Спецификация цифрового DSP-процессора:

  • Входной и выходной эквалайзеры с наборами IIR и FIR фильтров;

FIR фильтры - не одинаковы, особенно не одинаковы вычислительные мощности под них. В ПоверДСП нет вычислительных мощностей. Там самый минимум - лишь бы абы как работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

 пара http://proaudiotechnology.com/lfc-21sm.html плюс

пара киловатт в корпусе http://proaudiotechnology.com/pma-models.html решат все проблемы .Мурат очень хвалил сначала, сейчас не знаю:-) Может, у него и остались.

21" диффузор и киловатт с заводской DSP коррекцией под  динамик, плюс возможность румкоррекции в цифре (параметрики) и задержки для точной сшивки с основными АС

 Очень так себе штука. Я видел, щупал, слышал эту вещь. Что там говорить - по нему чуть стукнул пальцем, по динамику - и от корпуса и из дырок порта такое эхо пошло картонное... Может если нормально корпус сделать то для кино как-то еще сойдет. и дырки заткнуть. Проще просто такой динамик взять и его качнуть прилично.) для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mr.Zero сказал:

Высокая мощность двух независимых каналов с режимами работы - 2 х 9000 Вт при сопротивлении 2 Ом, 2 х 5200 Вт (4 Ом), 2 x 2700 Вт (8 Ом), 1 х 18000 Вт (4 Ом, bridge) и 1 х 10400 Вт (8 Ом, bridge).

  •  

Дополнительные характеристики:

  • Рабочий диапазон температуры окружающей среды: от 0 до 45 гр. C;
  • Система охлаждения: рабочая температура усилителя поддерживается постоянно работающим вентилятором с изменяемой скоростью вращения;
  • Сеть питания (переменный ток): 115 - 230 Вольт, 50/60 Гц (выдерживает пики до 290 В);
  • Потребление в режиме ожидания: 60 Вт (0,55 А при 230 В);
  • Импульсный блок питания с функцией коррекции коэффициента мощности (PFC);
  • Энергопотребление 1/4 макс. мощности при нагрузке 4 Ом: 2200 В/А., 9,7 А;
  • Энергопотребление 1/8 макс. мощности при нагрузке 4 Ом: 1200 В/А., 5,3 А;
  • Конструкция: стальное шасси (1 мм, 3 мм), фронтальная панель с усилением точек крепления, противопыльный фильтр;
  • Габаритные размеры: 483 мм. х 445 мм. х 475 мм.;
  • Размер крепления в рэк: 1 U;
  • Вес: 12 кг.

e7whuby9880k8cg8kgckwoco0.jpg

 Все бы красиво, вот только искажения порядка  полпроцента - это ох как много! Не знаю как этот, но я имел дело с автомобильными мощными Д моноблоками, - вообще никак, бас смазан. 

 Все-таки безопаснее пробовать что-то что сначала можно послушать в деле, и у кого искажения сотые процента. И еще я как-то пока не впечатлен работой Д усилков которые со встроенным ДСП. Я не спец по проектированию усилков, как производитель аудиосистем - пользователь усилков - скажу - что-то ДСП реализации как-то проигрывают просто Д усилкам без примочек. Почему - это не ко мне. Беру и сравниваю как работает в деле, и делаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Георгий Паленик said:

Очень так себе штука. Я видел, щупал, слышал эту вещь. Что там говорить - по нему чуть стукнул пальцем, по динамику - и от корпуса и из дырок порта такое эхо пошло картонное... Может если нормально корпус сделать то для кино как-то еще сойдет. и дырки заткнуть. Проще просто такой динамик взять и его качнуть прилично.) для кино.

Так по нему не стучать пальцем, а слушать надо. :) 

 21" без фазика ( а он там больше для снятия компрессии, чем для расширения баса ) в ЗЯ потребует конских обьемов для нормальной работы. И потом, там работает не динамик, а система динамик-ДСП-усилитель, корректированная. Работает хорошо, и в музыке и в кино, только не надо ее запускать  с"одного ватта", не для этого сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, sewerin said:

С другой стороны, схема усилителя может быть шустрой и невозбудной при этом, а хилый БП его будет в этом ограничивать. В первую очередь - нужна низость и ровность импеданса ёмкостей питания выходного каскада. Для Суб НЧ усилителя нужна именно низость импеданса БП, ровности всегда будет достаточно в полосе 10-80, что обеспечивают любые кондёры хоть по 100000 мкф.

Малая ёмкость будет давать просадки. То есть - ограничивать мощность. Всё.

12 hours ago, Flaesh said:

Ваши усилители никак не реагируют на это сопротивление?..

Наши практически не реагируют. Это одна из особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 12:55, Cергей Лебедев сказал:

насколько я осведомлён , там нет увлечённых аудиофилов в штате , продавцы есть , энтузиастов нет , хотя я сам то точно не могу сказать , бывал там раза три .....Не очень хорошее впечатление осталось и от представляемых сетапов и от общения с манагерами Помпезно - да , но бездушно Нет ауры там 

Вот сейчас обидно было, аж зарегистрироваться пришлось :) Не буду разводить флейм - я в Назарове около года, раньше могло быть по-другому, но все те, кто работают сейчас - любят музыку и любят то, что предлагают. На звук и на цвет, безусловно, всем все по-разному - для этого мы и существуем, чтобы можно было выбрать собственными ушами - никто ничего "навяливать" не будет.

И, кстати, активно обсуждаемые здесь Эстелоны сейчас есть в салоне - правда, в версии не Экстрим, а YB Limited Edition - но представление о звуке "Колонок Василькова" можно получить сполна - в Эстонию ехать не придется. Кстати, лично знаю Альфреда еще со времен, когда он работал вместе с Audes и делал, насколько помню, ламповые усилители. Он большой молодец и многого добился, причем сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , не ожидал увидеть в вашей комнате estelon extreme!

Какие усилители использовали при прослушивании?

Если дагостиньо, то скорее будут проблемы с проработкой самого низкого баса при отличной подаче остального диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я экстремы слушал с моноблоками витус.

колонки очень прозрачные и впечатления очень сильно (как всегда) зависят от усилителей и кабелей. Я их слушал от «тепло, темновато и местами слишком густо» до « прозрачно, очень подвижно и легко. Но с нужной наполненностью и плотностью»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вестлейки по моему мнению это колонки с очень подробным, концертным звучанием. Им не очень удаётся растворять Музыку в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Skitliv сказал:

 с очень подробным, концертным звучанием

Тут, что называется разрыв шаблонов и взаимоисключающие параграфы вызвавшие когнитивный диссонанс. 

Одно из двух: или концертный или подробный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, подразумевалось мониторное звучание. Большого разрыва нет, могла речь идти и о разных моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VertigoOne сказал:

Видимо, подразумевалось мониторное звучание. Большого разрыва нет, могла речь идти и о разных моделях.

Мониторное - это совсем другое. А у Вестов таки концертный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости пишите про Westlake, сразу ясно что не слышали их толком...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что слышал, то и написал

про свои впечатления в предложенных системах

сам не имел возможности с ними работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю вестлейк - колонки вчерашнего дня

из другой эпохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skitliv сказал:

Просто я думаю вестлейк - колонки вчерашнего дня

из другой эпохи

Никуда они не денутся и всегда будут иметь своего клиента. Не все слушают классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, アントン сказал:

Мониторное - это совсем другое. А у Вестов таки концертный звук.

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Это плохо?

Для кого как. Мне не нравится концертный роковый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Для кого как. Мне не нравится концертный роковый звук.

Да вроде и с классикой все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Да вроде и с классикой все ОК.

Нижнего баса нет, тембры далеки от идеала. Не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Нижнего баса нет, тембры далеки от идеала. Не ок.

Лошара:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально все у вэстов, просто 99 процентов владельцев не слышали свою акустику из за отсутствия нормального усиления.  да и не только вэсты, как показали последние опыты с усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...