Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что тайна эта за семью печатями. И что конструктор не так известен, как собственник бренда, и часто это не совпадает.

И работает принцип "сапожник без сапог".
И всякие долговые, коммерческие, корпоративные, цеховые тайны и обязательства заставляют поциентов заметать следы.

Но всё же. Сундуковские "КГБ" и "ГРУ" (можно "ЦРУ"), делитесь наблюдениями.

Домашние сетапы главных конструкторов АС.
Не мелкоты, а в ассортименте которых есть монструозные многополоски.

Карма, Гёбель, Тидаль, Аудиовизуларт, Грифон.

Да, хотя бы - Вилсон, PNB.

Домашние КдП, усиление, кроссоверы и т.т.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у разработчика АТС дома простенький сетап на атс 50 активных :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, sewerin сказал:

Я понимаю, что тайна эта за семью печатями. И что конструктор не так известен, как собственник бренда, и часто это не совпадает.

И работает принцип "сапожник без сапог".
И всякие долговые, коммерческие, корпоративные, цеховые тайны и обязательства заставляют поциентов заметать следы.

Но всё же. Сундуковские "КГБ" и "ГРУ" (можно "ЦРУ"), делитесь наблюдениями.

Домашние сетапы главных конструкторов АС.
Не мелкоты, а в ассортименте которых есть монструозные многополоски.

Карма, Гёбель, Тидаль, Аудиовизуларт, Грифон.

Да, хотя бы - Вилсон, PNB.

Домашние КдП, усиление, кроссоверы и т.т.

 

 

Да вся инфа в сети есть...

У Вильсона - Вильсон с ВТЛ

У Шушурина - Лэмм

У Вайни - Магнепан

У Агостино и Феникса и так понятно ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны именно вкусы конструкторов АС. Усилители это просто расходники, их полный вегалаб, или Мировой Вегалаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Интересны именно вкусы конструкторов АС. Усилители это просто расходники, их полный вегалаб, или Мировой Вегалаб)

Вильсон , и Шушурин и Вайни слушают джаз и классику

Агостино всё вообще

Кевин из Ливинг Войс слушает на Ливинг Войс много чего

У Квортрупа Аудио Нот и классические вкусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Боба Карвера - целый дом для этих целей. Именуется " speaker house" .  Телефона в нём нет , он туда удаляется и творит. Там много чего есть. Сотни железок всех времен и народов.  Всё для работы: анализ , оценка , поиск путей для улучшения и создания собственных железок.

DSC00277.jpg

DSC00282.jpg

DSC00283.jpg

DSC00284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , и Эподжи имеются у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то грустно. Люди по 40-50 лет в аудио, с паяльниками и рубанками, а КдП  не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sewerin сказал:

Как то грустно. Люди по 40-50 лет в аудио, с паяльниками и рубанками, а КдП  не густо.

Ну почему , необязательно напоказ выставлять Шрёдеры и прочие прибамбасы Всё можно сделать эстетично и не в ущерб дизайну Спрятать за акустической тканью всю акустическую настроечную приблуду Как у Вильсона например

https://www.analogplanet.com/content/dave-wilsons-wamm-master-chronosonic-loudspeaker-reaches-heavens

А у Кевина нет обработки в его кдп....

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=87&detail=352

у Ив Мэнли тоже особо не обработана Ливинг Рум

 

 

Eve Anna Manley  Livingroom  (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие натюрморты - у каждого третьего вегалабовца. Да и Мэнли не конструктор суперАС.

Улыбнуло про Шрёдеры напоказ. А что, их можно куда то прятать?

Cергей, ты пока успешно ведёшь стенд "Они позорят наш коллектив", но надо бы и "Доску почёта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Такие натюрморты - у каждого третьего вегалабовца. Да и Мэнли не конструктор суперАС.

Улыбнуло про Шрёдеры напоказ. А что, их можно куда то прятать?

Cергей, ты пока успешно ведёшь стенд "Они позорят наш коллектив", но надо бы и "Доску почёта".

Но конструктор же :) А про коллективы я ничего не знаю,  индивидуалист и мне всё равно :) А Шрёдеры можно спрятать ( и прятают ) :)  Иногда они и не нужны в некоторые помещениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Cергей Лебедев said:

О , и Эподжи имеются у него

Это Carver Amazing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Это Carver Amazing

А похожи  на Эподжи ))) " По мотивам":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, sewerin said:

Как то грустно. Люди по 40-50 лет в аудио, с паяльниками и рубанками, а КдП  не густо.

Бизнес. Ничего личного.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

Бизнес. Ничего личного.:D

У Вас тоже КдП какая то однобокая. Одно  поглощение. Странно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, sewerin said:

У Вас тоже КдП какая то однобокая. Одно  поглощение. Странно это...

У меня просто комната для музыки. И не однобокая, а ровная.:) И кто кого там поглощает, я понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sewerin сказал:

У Вас тоже КдП какая то однобокая. Одно  поглощение. Странно это...

вообще то, БРУС - это рассеивание

как раз площадь рассеивания у Анатолия очень большая. все стены в роли рассеивателя и создания диффузного поля

да и сама кдп из дерева достаточной площади можно считать эталонна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фото ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

вообще то, БРУС - это рассеивание

как раз площадь рассеивания у Анатолия очень большая. все стены в роли рассеивателя и создания диффузного поля

да и сама кдп из дерева достаточной площади можно считать эталонна.

Ты всерьёз считаешь, что если стены, пол и потолок КдП сплошь общиты брусом (ровненько), то это эффективное рассеивание?

Насколько я понял, у Аудиостандарт только сделана грубая настройка Q по НЧ, немного уменьшено RT-60 на басу и нижнем миде за счёт мягких панелей. Ни НЧКП, ни Шрёдеров, ни скайнлайнов, ни макаровских "лесенок" и т.т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Ты всерьёз считаешь, что если стены, пол и потолок КдП сплошь общиты брусом (ровненько), то это эффективное рассеивание?

 

Не знаю про брус , а вот деревянные , клееные щиты очень хороши для звука.  Если уже звукоизолированное помещение ими обшить , ну и потом добавлять, убавлять и размещать всяческие рассеиватели и поглотители , то очень даже неплохо получается и сказывается на качестве звучания в положительные оценки. Ж) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю про брус , а вот деревянные , клееные щиты очень хороши для звука.  Если уже звукоизолированное помещение ими обшить , ну и потом добавлять, убавлять и размещать всяческие рассеиватели и поглотители , то очень даже неплохо получается и сказывается на качестве звучания в положительные оценки. Ж) 

Как первичная черновая обработка дерево неплохо. Ещё лучше - аудиоизба-сруб. Но "тяжёлая рассеивающая артиллерия" выглядит не так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Как первичная черновая обработка дерево неплохо. Ещё лучше - аудиоизба-сруб. Но "тяжёлая рассеивающая артиллерия" выглядит не так)))))

Cлушая и в срубах , этакий кедровый кантри стайл , нормально ,  но кдп не специализированная и поэтому изба - полумера 

А надо комплексно

ps

Запости фотки  идеальной на твой взгляд Хоть на предпочтения посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, sewerin said:

Ты всерьёз считаешь, что если стены, пол и потолок КдП сплошь общиты брусом (ровненько), то это эффективное рассеивание?

Насколько я понял, у Аудиостандарт только сделана грубая настройка Q по НЧ, немного уменьшено RT-60 на басу и нижнем миде за счёт мягких панелей. Ни НЧКП, ни Шрёдеров, ни скайнлайнов, ни макаровских "лесенок" и т.т.

 

Георгий, ничего ничем не обшито. Это клееный брус. Потолок и пол на деревянных лагах, заполнение - минвата. Эту комнату я считал сам (по калькуляторам) для вполне определённого расположения дивана и АС. Там всё в порядке. Даже НЧ в пределах допустимого.

Да, никаких дополнительных приспособлений для правки звука нет. Вообще нет. Ни акустических, ни электронных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Георгий, ничего ничем не обшито. Это клееный брус. Потолок и пол на деревянных лагах, заполнение - минвата. Эту комнату я считал сам (по калькуляторам) для вполне определённого расположения дивана и АС. Там всё в порядке. Даже НЧ в пределах допустимого.

А рассеивание СЧ и ВЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...