Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Домашние системы ведущих мировых аудиконструкторов


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Trofim сказал:

так делается любым производителем. и даже куда более нюансов учитывается. так с Каким ФИ?

да не скажет он ничего дельного и конкретного, все под большим секретом у гениев. У меня тут возникли вопросы по фильтру 2-полоски самой простой, так все гении языки свои кой куда позасовывали. А на американском форуме спросил, так сразу ответили конкретикой. Вот дураки, все тайны выдают:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

...:D это, не иначе...

- Можешь так?

 

Э8.jpg

072.JPG

016.JPG

031.JPG

070.JPG

П6.jpg

IMG_7824.JPG

IMG_7005.JPG

IMG_7471.JPG

IMG_7584.JPG

IMG_7722.JPG

IMG_7818.JPG

Лезвие и Элерон 3.JPG

IMG_6748.JPG

IMG_7627.JPG

IMG_7889.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему было не использовать один, но действительно выдающийся твиттер? и с большой площадью излучения

да и Северин тут мне кричал в каждой ветке, что мне нужно было ближе стыковать СЧ и ВЧ в даполитто. непорядок, Андрей, на алюминиевой плите! зачем так далеко? :)

вы как с Гришей за чаёк сядете, объясните ему немного про расчёты лицевой панели в зависимости от применяемых динов, а так же их углубления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алюминии - по два СЧ и по одному ВЧ. CЧ-ВЧ-СЧ.
Используется раздел на 5800, порядки 4 и 4 LR, с коррекцией фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проекты крутые, не понятно, зачем было смещать ДГ относительно друг друга, если в цифре фаза правиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Trofim сказал:

а почему было не использовать один, но действительно выдающийся твиттер?

Было бы слишком большим расстояние между окаймляющими его СЧ. С другой стороны, и раздел был бы пониже. А мне не нравятся ленты и Хейлы низко - когда скрипки влетают в них своими не самыми низкими основными тонами.
Ближнее поле ещё усугубляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Было бы слишком большим расстояние между окаймляющими его СЧ. С другой стороны, и раздел был бы пониже. А мне не нравятся ленты и Хейлы низко - когда скрипки влетают в них своими не самыми низкими основными тонами.
Ближнее поле ещё усугубляет.

Дык надо качественные использовать, по-настоящему качественные. а не дешевые модели АМТ, младшие мундорфы, фунтики и прочую белиберду. и площадь ленты должна быть соответствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

На самом деле проекты крутые, не понятно, зачем было смещать ДГ относительно друг друга, если в цифре фаза правиться? 

До самого пуска не было 100% доверия к цифроактиву. Планировалось его использовать максимум для экспериментов по сведению, с дальнейшим уходом в аналоговый актив и даже в пассив. Динамики подобраны так, что можно сводить даже в пассиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше про другие фото, типа Монтаны. Ради прикола там конечно катушки в одну линию стоят, по сути на нижних разделах этих смещений вообще недостаточно для пассива, при разделе в 100 гц расстояние в несколько раз больше может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Trofim сказал:

Дык надо качественные использовать, по-настоящему качественные. а не дешевые модели АМТ

А тут палка о 10 концах. Да, был такой вариант, гипотетический, который  я не слышал, и так не решился на него.
Верх не 19, а 164 Мюндорф
СЧ - Volt752, а не 75 мм сканы

миды - работающие не от 100, а от 70

НЧ - не 10, а 12, с резонансом не 19, а 17.

Почему не решился?

1. Сведение в пассиве было бы ещё более осложнено из-за бОльших разностей чуйки

2. Большие размеры излучателей потянули бы за собой заниженные частоты раздела, ещё бОльшие объёмы, ещё бОльшие  размеры корпусов.

3. Этот комплект имеет бОльшую перегрузочную способность. А чудес не бывает. Значит, было бы больше макро и обязательно меньше микро. Что актуально для КдП побольше и поля подальше, и усиления уже не в А и т.д.

Как  беспроигрышный вариант развития, для бОльших комнат - "отселять" субНЧ - из корпусов ... под пол или в потолок. Чтоб излучали омниполярно, и не занимали место в корпусах. Корпуса бы стали при этом стройнее, в них можно разместить ещё 4 а то и 5 полос, без отхода от MTM где-либо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

А чудес не бывает. Значит, было бы больше макро и обязательно меньше микро. 

о как! умеешь же ты забалтывать... :)  

не проще ли просто признать конструктивную ошибку ? и не придумывать вот этого выше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал несколько АTC, и все они показывали хорошее фортиссимо (для 3 полос) и плохонькое пиано. Списать это на комнаты можно, но те же вегалабовские крыловские трёхполоски на вифах этих детских болезней не имеют, в ещё худших "КдП", хотя очень громко не играют. А я лучше пожертвую громкими звуками, чем тихими.

Заметь, у АТС по одному СЧ, а не по 4. Конечно, MTM и биполярность сделали бы своё дело, но проблема макро VS микро никуда не денется, а усугубится в ненужную для меня сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sewerin сказал:

Я слушал несколько АTC, и все они показывали хорошее фортиссимо (для 3 полос) и плохонькое пиано. Списать это на комнаты можно, но те же вегалабовские крыловские трёхполоски на вифах этих детских болезней не имеют, в ещё худших "КдП", хотя очень громко не играют. А я лучше пожертвую громкими звуками, чем тихими.

Заметь, там по одному СЧ, а не по 4. Конечно, MTM и биполярность сделали бы своё дело, но проблема макро VS микро никуда не денется.

ты предпочтешь компрессию. чтоб ты понимал

Динамический диапазон - разность между громкими и тихими звуками. 

компрессия есть подтягивание тихих звуков за счет компрессии громких

собственно, звучание Крыловских полочников показалось именно таким: компрессионым, неестественным, зажатым, псевдодетальным

у АТС трехполосных намного естественнее все и правдоподобнее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

ты предпочтешь компрессию. если ты не понял

На тех громкостях, на которых я слушаю, до неё  далеко. И компрессия тоже упирается не только в громкие звуки, но и в тихие.

Звуковое  неискажённое давление и динамический диапазон, хоть оба и измеряюся в децибелах, но всё же разные понятия:Sleep:

Динамик (любой) имеет свой "гистерезис". То, про что ты говоришь - его верхний загиб, который актуален для гораздо бОльших (чем в моём случае) линейных ходов.
Нижняя часть "петли гистерезиса" работает как раз внизу динамического диапазона. Это когда тихие звуки начинают "тонуть" в механическом трении покоя. При прочих равных в конструктиве динамика, разница в дб от нижней до верхней петли примерно одинаковая. У бОльшего АМТ - больше площадь, меньше искажений на больших громкостях, ниже - нижняя и верхняя границы. У меньшего - всё наоборот - меньше площадь, больше искажений на больших громкостях, выше нижняя и верхняя границы.

С подъёмом верхней "планки" обязательно поднимается и нижняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Trofim сказал:

у АТС трехполосных намного естественнее все и правдоподобнее

На каких мощностях?
От 50 ватт - да. Но это сразу 4-5 метров до АС,  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю название ветки…

думаю кто у нас ведущие аудиоконструкторы (в мире).

читаю ветку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Читаю название ветки…

думаю кто у нас ведущие аудиоконструкторы (в мире).

читаю ветку.

 

Скидывайте ссылки по теме, картинки/

Не уверен, что это домашняя КдП конструктора. Но много интересного, и не спрятано.

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Скидывайте ссылки по теме, картинки

Так я сам интересуюсь кто у нас "ведущий"..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SharapoFF said:

Так я сам интересуюсь кто у нас "ведущий"..

Тут главное не "кто?", а "куда?".:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, sewerin said:

На тех громкостях, на которых я слушаю, до неё  далеко. И компрессия тоже упирается не только в громкие звуки, но и в тихие.

Звуковое  неискажённое давление и динамический диапазон, хоть оба и измеряюся в децибелах, но всё же разные понятия:Sleep:

Динамик (любой) имеет свой "гистерезис". То, про что ты говоришь - его верхний загиб, который актуален для гораздо бОльших (чем в моём случае) линейных ходов.
Нижняя часть "петли гистерезиса" работает как раз внизу динамического диапазона. Это когда тихие звуки начинают "тонуть" в механическом трении покоя. При прочих равных в конструктиве динамика, разница в дб от нижней до верхней петли примерно одинаковая. У бОльшего АМТ - больше площадь, меньше искажений на больших громкостях, ниже - нижняя и верхняя границы. У меньшего - всё наоборот - меньше площадь, больше искажений на больших громкостях, выше нижняя и верхняя границы.

С подъёмом верхней "планки" обязательно поднимается и нижняя.

То есть, как я понял, всё основано на умозрительных гипотезах, а поведение динамиков на морде и их совместную работу на ней никто не рассчитывал и не моделировал? Все надежды на то, что цифрокросс всё спишет?

Так не бывает. Это называется "артель "Напрасный труд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Andrey Nikitin said:

- Можешь так?

А не пробовали сравнивать работу динамиков в таких чудищах с работой в обычном, но с хорошим внутренним поглощением корпусе и с правильным размещением на морде?

И ещё вопрос: а не знаете случайно, как выступы на морде влияют на дифракционную картину? И как изменяется работа диффузора, прадназначенного для размещения на плоской поверхности, при его заглублении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кдп это прежде всего размер,высота под 5м, ширина 5-6м, и длинна 9-12, где то  там начинается большой звук.

 имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kkk2015 сказал:

Кдп это прежде всего размер,высота под 5м, ширина 5-6м, и длинна 9-12, где то  там начинается большой звук.

 имхо.

Правда, для многих он там и закончиться, тут человек для 50 квадратов акустику подобрать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vladi сказал:

надо тему назвать: "Домашняя система ведущего мирового аудиоконструктора", все равно здесь только об одном гении речь, вернее он о себе:LOL:

К чему вообще тема была создана? Чтоб еще что-нибудь скоммуниздить у западных дураков? Или потешить свое эго?

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

А не пробовали сравнивать работу динамиков в таких чудищах с работой в обычном, но с хорошим внутренним поглощением корпусе и с правильным размещением на морде?

И ещё вопрос: а не знаете случайно, как выступы на морде влияют на дифракционную картину? И как изменяется работа диффузора, прадназначенного для размещения на плоской поверхности, при его заглублении?

+10000

Вот смотрю я на это "чудище" и приходит мысль - дай чудаку програмный деревообрабатывающий станок в руки, так он себе и бабу выпилит вместо резиновой... Только с таким ужасным качеством занозы долго выковыривать придется:LOL:... 

Учитесь, зодчие, как дерево нужно обрабатывать! А вам только часовни на Валааме строить "без единого гвоздя"...

IMG_5269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...