Выбор акустики - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики


Рекомендованные сообщения

Добрый день

хочу собрать новую систему с нуля 

понимаю что выбор не совсем корректный...

интересуют три акустики :

1)b&w 805s

2)pmc twenty 22

3)jbl 4313

возможно ещё klipsch forte 2

Все попадают в одну ценовую категорию

КДП 20 метров, потолок 3 метра

слушаю pink floyd, dire straits, dream theater, chris jones, симфонические оркестры и иногда, под настроение- nightwish

Интересует что лучше выбрать в данных условиях, а также стоит ли этих денег винтажные джибли

+ко всему у них немного примнутые СЧ и какие то черные пятна на ВЧ

в жизни не посмотрел бы на такие старые АС , но когда начал искать информацию увидел, что их очень часто пишут в теме "my top 10 speakers" не зависимо от цены

Спасибо заранее

п.с. Фото дефектов приложил

 

IMG_0144.PNG

IMG_0164.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

я фанат боверсов. 805s не слышал, слышал 805D и дальше по серии напольные, мне понравились. PMC нравятся мне тоже, только эти маленькие я не слышал. Переслушал и переслушиваю все напольные, очень достойная акустика. Вообще не вижу смысла покупать полочники, а потом ломать голову с стойками под них. Хорошие стойки стоят хороших денег. Если это все сложить, то получится цена напольных АС.

JBL это не мое. Сейчас прибегут фанаты этой акустики и споют вам дифирамбы о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж совсем разные конкуренты у вас списке. Если отталкиваться от того, что есть, то я за жабли. Форте отличная акустика, но рупорная середина не для 20 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL  4313

Моё правило - колонки с высокой чувствительностью, максимально нейтральные, чтобы могли хорошо справляться с любой музыкой, и максимально хорошие, которые только можно позволить, лучше с большим запасом, т.к. компоненты могут меняться, а колонки поменять сложнее и колонки определяют звук. Посмотрите на подержанные Coincident Speaker Technology, любые.
И Zu Audio, будут хуже, но тоже вариант.
Подержанные Living Voice, но уже не в вашем бюджете, но вдруг кто-то продаёт очень дёшево. С ними придётся повозиться, но потенциал звука там большой.

Если есть возможность использовать щиты, то это бюджетный вариант хорошего, т.к. есть конструкторы на основе щитов. Щитам нужно пространство вокруг них, их не задвинешь в углы, в этом минус. Правда, есть гибриды.
Вот старая статья про акустические системы, писал в далёком 13м году:

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/рекомендации-акустические-системы/318120181638165/

У меня, кстати, тоже 20 квадратов, а колонки относительно большие, и прекрасно. Плюс моих колонок, что можно ставить в углы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт состояния вч и сч динамиков?

стоит ли такие брать, или под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите продавца.
Я бы ещё посоветовался с производителями колонок на этом форуме, такие есть. 
А Михаил Ураков реставрирует динамики и много через него прошло всего, спросите его тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Уж совсем разные конкуренты у вас списке.

Именно так , с разной музыкальной  подачей и концепцией звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Именно так , с разной музыкальной  подачей и концепцией звучания.

Есть шанс найти свой звук если их сравнить лоб в лоб. Но здесь ТС сейчас задурят мозги великими жаблями и на этом все закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AKD сказал:

Спросите продавца.
Я бы ещё посоветовался с производителями колонок на этом форуме, такие есть. 
А Михаил Ураков реставрирует динамики и много через него прошло всего, спросите его тоже.

 

Продавец конечно же кажет, что всё отлично, на звучание не влияет, корпус как новый, комплект такой, что даже чек есть, акустика без вмешательств

сч ещё пол беды, не знаю что это на вч

визуально вообще на коррозию какую-то похоже, хоть и понимаю, что быть такого не может 

за джибли хотят штуку, вот и думаю стоит ли она этих денег, учитывая нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mazur сказал:

Продавец конечно же кажет, что всё отлично, на звучание не влияет, корпус как новый, комплект такой, что даже чек есть, акустика без вмешательств

сч ещё пол беды, не знаю что это на вч

визуально вообще на коррозию какую-то похоже, хоть и понимаю, что быть такого не может 

за джибли хотят штуку, вот и думаю стоит ли она этих денег, учитывая нюансы

корпус как новый значит купите у него корпуса без динамиков..так дешевле будет....динамики новые не сложно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

корпус как новый значит купите у него корпуса без динамиков..так дешевле будет....динамики новые не сложно купить.

Никто так не продаст

и акустика будет не оригинал

Проще уж тогда делать по проектах Боба Критеса

Динамики нужные найти тяжело 

сч jbl le5-9 не могу нигде найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джибли отпали, бивни продали, но добавились harbeth p3esr

Выбор между pmc twenty 22 и harbeth p3esr

Интересует есть ли смысл в таких малышах в 20 метрах , пусть и у длинной стены

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mazur сказал:

Джибли отпали, бивни продали

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я ба советовал PMC. Неплохой бас и потрясающая сцена, довелось послушать однажды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mark kovalsky сказал:

Почему?

Jbl с нюансами которых не знал

остались эти две

с одной стороны понимаю, что рмс должны быть лучше, но очень боюсь сухого мониторного звука 

харбет слышал у друга и очень понравились, но там комната 12 метров и потолок 2.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По pmc - не знаю как полки, но сухого звука нет. От Усиления думаю зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, mazur сказал:

Джибли отпали, бивни продали, но добавились harbeth p3esr

Выбор между pmc twenty 22 и harbeth p3esr

Интересует есть ли смысл в таких малышах в 20 метрах , пусть и у длинной стены

Заранее спасибо

Смысл очень даже есть, но в 20 метров надо не трешки, а семерки. И желательно на стойках Скайлан

c7es3-500.jpg

m30-skylan-250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Смысл очень даже есть, но в 20 метров надо не трешки, а семерки. И желательно на стойках Скайлан

c7es3-500.jpg

m30-skylan-250.jpg

Бюджет до 1100)

у нас на форуме вообще продают шикарные 5 за 2, но не влезут в бюджет никак

тройки вообще без смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mazur сказал:

тройки вообще без смысла?

Ну если в комнате много мебели, то еще можно попробовать, но думаю что все же маловаты будут они для этого метража. Надо спросить у Alaid-а, в каком метраже у него трешки играют. Других владельцев тут просто не припомню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mazur сказал:

Бюджет до 1100)

у нас на форуме вообще продают шикарные 5 за 2, но не влезут в бюджет никак

тройки вообще без смысла?

За такие деньги надо брать PMC не задумываясь. Знакомый по ритейлу их брал и ,думаю, ни разу не пожалел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mazur сказал:

Мебели много

а pmc в 20м ?

 У меня IB2i в 19 метрах. Саунд завораживающий, особенно у моих любимых ранних PF. Вообще думаю, ранний PF (в отличии от позднего) мало кто слушает именно из-за невысокого уровня систем в целом, действительно, в этом случае звучит PF скучновато нелепо. В более-менее серьезных открываются такие бездонные глубины, что волосья дыбом.

По возможности не связывайтесь с мелкой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще в начале темы Клипши были. Форте не слышал, но с Хереси и Корнвалл у меня не сложилось. Как не заставлял себя не понравились они мне. Все время искал причину купить их, перепробовал с разным усилением, но никак. Не мое. А вот РМС не разочаровали меня ни разу, ни одна модель. Всегда круто. Единственный минус- на них не бывает супер мега скидок и разных распродаж, всегда в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу маленькой акустики, как-то зашел у меня разговор с дистрибьютором PMC о усилителях класса D, что мол не гуд. Это как раз начитавшись здешних форумов. А он мне с ходу- давай послушаем. И включил маленькие активные мониторы с усилением D. Тогда они стоили 10 000 евро. Мне нечего было сказать, я сидел и слушал их, это было просто бомба! Комната кстати была большая, метров 20 кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vladi сказал:

По поводу маленькой акустики, как-то зашел у меня разговор с дистрибьютором PMC о усилителях класса D, что мол не гуд. Это как раз начитавшись здешних форумов. А он мне с ходу- давай послушаем. И включил маленькие активные мониторы с усилением D. Тогда они стоили 10 000 евро. Мне нечего было сказать, я сидел и слушал их, это было просто бомба! Комната кстати была большая, метров 20 кв

то у вас меерсаунд лучше всех, то пмс. ни разу не видел у пмс хорошей ачх. все верещат про их студийную точность, а кроме подзадранных вч ничего нет. а юбилейные трехполоски (пассивка играла с кордом) - так это уровень дженелеков 1037с  с каким-нибудь не очень дорогим предом и сидюком.

и почему пмс, а не квестед (тоже англичане), почему не пи-си-ай?

и почему у них раньше в дешманских моделях был д-класс, а в дорогих брайстон аб-шный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...