Выбор акустики - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Alaid сказал:

В 16 м2 отлично! Уверен, и в 20 м будут замечательно, примеров тому много. Сам впервые впечатлился в московских салонах примерно в 25 м2.

Спасибо!

а с басом как?

24 минуты назад, nikotin сказал:

Вы вовремя. А то человек уже голову сломал. От себя еще могу добавить, что живу с Харбетами уже лет пять, и даже мысли не возникает уйти от этого бренда. Аудиофилией вроде бы особо не болен, а просто с удовольствием слушаю музыку. 

Я тоже хочу просто слушать музыку без раздражения 

а с харбетов только тройки взять могу, версии со старыми динами не понравились

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, Olster сказал:

Для попсы и электроники можно посмотреть в сторону Canton

Электроника электронике рознь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazur сказал:

боюсь повторить историю с контур 1.3 мк 2 , которые ничем кроме сварки - над 375 усилить в своем бюджете не мог

Зря поторопились продать. Недорого Денсен В100 решил бы все проблемы. Двухблочник Денсен самый просто добавил бы и динамики и драйва и детальности. Про сварку с Динами это любимый форумный звездешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mazur сказал:

Я тоже хочу просто слушать музыку без раздражения 

а с харбетов только тройки взять могу,

Ничего. :) Я тоже когда то с семерок начинал. Начнете зарабатывать, и все у Вас получится. Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тс, Eloy - Canton я предлагал не как даунгрейд- на электронике и энергичных жанрах они оч неплохи. и это не только мое мнение. Если кто неправильно меня понял - я не виноват)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал твенти 22, должен был срочно давать ответ

чтобы не городить темы

 с какими фирмами усилителей стоит пробовать?

возможно лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа - почему нет, но мощненькую, токовую - лебен600 может, что то из Мэнли попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mazur сказал:

Забрал твенти 22, должен был срочно давать ответ

чтобы не городить темы

 с какими фирмами усилителей стоит пробовать?

возможно лампа?

Идеально с Брайстон. Можно на вторичке Хафлер взять. А так можно пробовать со всеми, чуйка у них высокая, хоть транзистор, хоть лампа. Только я не пойму зачем лампа нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Olster сказал:

но мощненькую, токовую - лебен600 может,

Не , Лебен не такой уж и мощный , и достаточно щепетильный. Октава нужна , в принципе 40-й достаточно. А если ещё и доп.блок кондёров использовать , то удержание в узде даже провалов импеданса до 2 Ом. вполне гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с транзисторами  нормально, из ламповых ,кроме Октавы Сагден. Копланд 50 -ти ватные можно прикрутить..Но я за токовый транзистор , Мак Кормаков много у вас на вторичке .должно быть гуманно  по цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, deauxma сказал:

Не , Лебен не такой уж и мощный , и достаточно щепетильный. Октава нужна , в принципе 40-й достаточно. А если ещё и доп.блок кондёров использовать , то удержание в узде даже провалов импеданса до 2 Ом. вполне гарантированно.

В данной АС возможны провалы до двух Ом?

 

14 минуты назад, Vladi сказал:

Идеально с Брайстон. Можно на вторичке Хафлер взять. А так можно пробовать со всеми, чуйка у них высокая, хоть транзистор, хоть лампа. Только я не пойму зачем лампа нужна? 

Думал немного убрать резкость на верхах и сухость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mazur сказал:

В данной АС возможны провалы до двух Ом?

 

Думал немного убрать резкость на верхах и сухость

Нет, до 2 Ом она не проваливается.

Откуда сухость на верхах с тряпочным твитером? расслушайте хорошо, не спешите. Через пару недель только прийдет понимание что к чему и куда двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mazur сказал:

Забрал твенти 22, должен был срочно давать ответ

чтобы не городить темы

 с какими фирмами усилителей стоит пробовать?

возможно лампа?

Из транзисторов очень рекомендую японскую компанию Soulnote, можно модель sa2.0, sa 3.0 - шикарные по звуку аппараты.  Из ламповых за разумные деньги Line Magnetic Audio LM-501iA - вот уж размах и звучание вам придаст отменное. Если интересно, могу ссылки на них дать в англоязычной прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная комната! 60 кубов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение профи при подборе акустики. Усилитель Yamaha a-s 1100,ресивер denon AVR 4100 сейчас играют с ALR Jordan m6. Акустику рассматриваю quadral platinum m50, tannoy precision 6.4,kef r900. Большая просьба в помощи,прослушать не могу. :(:(:(  А брать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вашего перечня  tannoy precision 6.4,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 22:38, mazur сказал:

Забрал твенти 22, должен был срочно давать ответ

чтобы не городить темы

 с какими фирмами усилителей стоит пробовать?

возможно лампа?

Правильный выбор, я за вас рад! Не смотря на двухполосность, эта фирма любит высокие порядки фильтрации. Лично я  слушал ее с exposure 3010 пред и мощник , прекрасный контроль, сцена и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎08‎.‎2017 at 23:31, Pavel67 сказал:

Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение профи при подборе акустики. Усилитель Yamaha a-s 1100,ресивер denon AVR 4100 сейчас играют с ALR Jordan m6. Акустику рассматриваю quadral platinum m50, tannoy precision 6.4,kef r900. Большая просьба в помощи,прослушать не могу. :(:(:(  А брать надо

Какую музыку предпочитаете по жанрам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.08.2017 at 23:44, Sirenes Audio сказал:

Правильный выбор, я за вас рад! Не смотря на двухполосность, эта фирма любит высокие порядки фильтрации. Лично я  слушал ее с exposure 3010 пред и мощник , прекрасный контроль, сцена и т.д.

Слушал твенти 22 с exposure 3010s2 пред+мощник , источник — тик 503 с тини

Сравнивали с харбет 3

Как то совсем твенти не понравились

Копают то глубже чем харбет, но как ни странно, количества  баса меньше

Динамичнее, но гораздо менее музыкальные

Сцена с такими компонентами плоская и маленькая, харбет играют как гораздо большие колонки

Грешил на комнату, перевезли все к другу — то же самое

Предыдущие revel performa m22 понравились больше с теми же компонентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2017 at 11:18, mazur сказал:

Как то совсем твенти не понравились

Я примерно так же "улучшил" нормально играющие полочники на аудио физику - теперь не знаю куда их деть) 

Полочники выбирал долго и вдумчиво, а напольники как-то снаскоку купил. 

Это я к чему.. только слушать - на форуме бесполезно советоваться, что касается АС.

 

Сам давно принюхиваюсь к p3esr, но в связи с переездом видимо нужно будет брать что-то побольше размером (помещение 35метров, но ас вдоль длинной стены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 лет интернета покупал много техники по инфе товарищей. Если, вдуматься,  разачарований практически не было . Просто, надо прислушиваться к советчикам, чьи вкусы и любимый репертуар близки вашим, а опыт больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alnico2 сказал:

За 15 лет интернета покупал много техники по инфе товарищей. Если, вдуматься,  разачарований практически не было . Просто, надо прислушиваться к советчикам, чьи вкусы и любимый репертуар близки вашим, а опыт больше.

Подавляющее большинство делают свой выбор на основании чей-то рекомендации. В этом нет ничего плохого, важно, как вы правильно заметили, услышать единомышленника, чьи советы совпадает с вашими предпочтениями. 

В конце концов, приходя в салон вы доверяетесь продавцу-консультанту, чьи таланты представить в нужном свете технику не стоит недооценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 05.08.2017 в 23:44, Sirenes Audio сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 в 23:44, Sirenes Audio сказал:

Взял простой комплектик 

Naim nap 100+v1dac

Многие хвалят нейм с рмс, даже такую младшую модель, где очень мало нейма

Screenshot_20170920-190008.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...