The Mamix`s DAC: отчет - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

The Mamix`s DAC: отчет


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Кто нить их пробовал у себя?

Нет конечно -  первый раз о них слышим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, Yroxi сказал:

Здесь Андронников (Lynx) во всех подробностях пишет о конденсаторах в БП ЦАПа

https://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/23926-Про-конденсаторы-в-питании-аналоговой-части-цапа

Ага,  много теории не совпадающей с действительностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Кстати, Аббас уже на Ибей свои параллельные стабы продаёт. Кто нить их пробовал у себя?

У него отличные аналоговые стабы, но это если есть возможность их воткнуть, размеры не мелкие.016.JPG.bc3daca929364c09bb0ee34ce0a9fa7d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pitterson сказал:

Нет конечно -  первый раз о них слышим) 

Спасибо за иронию, но всё таки?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yroxi сказал:

У него отличные аналоговые стабы, но это если есть возможность их воткнуть, размеры не мелкие.016.JPG.bc3daca929364c09bb0ee34ce0a9fa7d.JPG

Спасибо.. Вы их отслушивали, применяли где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Спасибо.. Вы их отслушивали, применяли где-то?

Попробовал бы,  но по свободному месту в БП нет такой возможности , он соответствует размерам Вадии, там и так два немаленьких ТОРа и БГ здоровые...

5a429991c7420_.jpg.606142939add916d4d4f0c1b26a3631e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yroxi сказал:

Попробовал бы,  но по свободному месту в БП нет такой возможности , он соответствует размерам Вадии, там и так два немаленьких ТОРа и БГ здоровые...

5a429991c7420_.jpg.606142939add916d4d4f0c1b26a3631e.jpg

Понял...Придётся всё самому...:Cries::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем экспериментаторам -  пробовал ли кто после стаба ставить вместо электролита полипропилен большой емкости? 

Мои эксперименты с разными электролитами и шунтами показали,  что все это разные компромиссы,  хочется безкомпромисс).  Думаю 22мкФ хорошей пленки смогу разместить. 

PS: речь про стабы от Dexa. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

Вопрос всем экспериментаторам -  пробовал ли кто после стаба ставить вместо электролита полипропилен большой емкости? 

Мои эксперименты с разными электролитами и шунтами показали,  что все это разные компромиссы,  хочется безкомпромисс).  Думаю 22мкФ хорошей пленки смогу разместить. 

PS: речь про стабы от Dexa. 

3,3 мкФ Суприм- полёт нормальный..Но это наверное не большая ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ZUEVV сказал:

3,3 мкФ Суприм- полёт нормальный..Но это наверное не большая ёмкость.

И к тому же, совсем не бескомпромиссная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

3,3 мкФ Суприм- полёт нормальный..Но это наверное не большая ёмкость.

С какими электролитами сравнивалась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

С какими электролитами сравнивалась? 

Керафайн 10 мкФ. С Супримами точнее локализация КИЗ и объёмней панорама. Звучание пластичней в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ZUEVV сказал:

Керафайн 10 мкФ. С Супримами точнее локализация КИЗ и объёмней панорама. Звучание пластичней в целом. 

Снизу ничего не потерялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Снизу ничего не потерялось? 

Вроде нет, по инфре не могу сказать, акустика не заточена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ZUEVV сказал:

3,3 мкФ Суприм- полёт нормальный..Но это наверное не большая ёмкость.

Здоровые они только, я пробовал Эво Сильверголд Ойл, а Супримы Сильверголд Ойл, еще здоровее...

5a4765e5c8bae_.jpg.a4a241b94f96fbc9f006167c3efee83e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ZUEVV сказал:

Вроде нет, по инфре не могу сказать, акустика не заточена...

Какое напряжение/ток в том месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pitterson сказал:

Какое напряжение/ток в том месте? 

Питание микры ЦАП на 5 В, ток наверное до 150 мА, точно не знаю. PCM 1794A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало интересно тоже  попробовать пленку первой после стаба, на цифре ( в аналоге везде БГ).  Был  Керафайн 47х35. Поставил Станиолевый Аудин 3,9х160. Не понравилось,  подгуживает, свитящие\шипящие  резковатые, голос правда очень натурален. Решил поэкспериментировать еще, поставил красный Керафайн 220х100 , не понравилось, голос хуже(более резкий, менее натуральный) чем у пленки. Подумал, что компромисом будет Силмик, поставил 100х100. И действительно, натуральность голоса(почти) пленки и отсутствие резковатости у шипящих\свистящих. Паралельно стоит NPO 1мкф, отобранный из нескольких производителей по лучшим параметрам .  Все это конечно заметно при сравнении, если бы не сравнил, Керафайн 47х35 так бы и стоял, звук вполне устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Питание микры ЦАП на 5 В, ток наверное до 150 мА, точно не знаю. PCM 1794A.

У меня аналогично,  питание микросхемы транспорта.  1,8мкФ пленка вместо 100мкФ Керафайн -  звук тощий. Есть аналогичные 22мкФ, проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pitterson сказал:

У меня аналогично,  питание микросхемы транспорта.  1,8мкФ пленка вместо 100мкФ Керафайн -  звук тощий. Есть аналогичные 22мкФ, проверю. 

Плёнка 1,8 мкФ гретая? У меня давно прогрета. Тощий звук- подразумеваете тембрально обеднённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Стало интересно тоже  попробовать пленку первой после стаба, на цифре ( в аналоге везде БГ).  Был  Керафайн 47х35. Поставил Станиолевый Аудин 3,9х160. Не понравилось,  подгуживает, свитящие\шипящие  резковатые, голос правда очень натурален. Решил поэкспериментировать еще, поставил красный Керафайн 220х100 , не понравилось, голос хуже(более резкий, менее натуральный) чем у пленки. Подумал, что компромисом будет Силмик, поставил 100х100. И действительно, натуральность голоса(почти) пленки и отсутствие резковатости у шипящих\свистящих. Паралельно стоит NPO 1мкф, отобранный из нескольких производителей по лучшим параметрам .  Все это конечно заметно при сравнении, если бы не сравнил, Керафайн 47х35 так бы и стоял, звук вполне устраивал.

Мне Силмик по цифре не очень понравился, как-то мылит звук. На аналоге- да, только его ставлю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Мне Силмик по цифре не очень понравился, как-то мылит звук. На аналоге- да, только его ставлю.

 

 

Согласен, если только они, но у меня вся плата ЦАПа по цифре обвешена Осконами, так, что первый конд. после стаба, каши не испортит, да и 5в. используется  только как источник для трех стабов в ЦАПе на 3в. и на две напруги на 1вольт с копейками, так что, ни один элемент в ЦАПе от 5 вольт не питается. Поэтому возможно для меня Силмик , это какой то "компромисный микс." А по аналогу, + -12, здесь да, в БП, это БГ, в ЦАПе, первые на входе питания, тоже БГ, а уже обвеска МС по питанию, только Элны Силмик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yroxi сказал:

Согласен, если только они, но у меня вся плата ЦАПа по цифре обвешена Осконами, так, что первый конд. после стаба, каши не испортит, да и 5в. используется  только как источник для трех стабов в ЦАПе на 3в. и на две напруги на 1вольт с копейками, так что, ни один элемент в ЦАПе от 5 вольт не питается. Поэтому возможно для меня Силмик , это какой то "компромисный микс." А по аналогу, + -12, здесь да, в БП, это БГ, в ЦАПе, первые на входе питания, тоже БГ, а уже обвеска МС по питанию, только Элны Силмик.

Стабы тоже DEXXA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Стабы тоже DEXXA?

В БП  разновидности 78хх с изолированным корпусом, у меня корпус/радиатор от буфера MF и чтобы не возиться с изол. прокладками, предпочел такие корпуса стабов, крепление прямо на корпус БП.  В ЦАПе  два преобразователя LM3100  и еще один стаб на 1.2в на плате. На фото преобразователи на 3,3 и 1.2в. 

5a47c00eb6340_.jpg.00447d1ec9bf29565eb80575411ee809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Yroxi сказал:

LM3100

Интересный стаб рассчитанный на очень низкий ESR нагрузки. Не сталкивался с таким. Только по собственным шумам не совсем понятно- нормированы они или нет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...