The Mamix`s DAC: отчет - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

The Mamix`s DAC: отчет


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Собрал, наконец, после мноооожества тестингов ЦАП (для классической музыки преимущественно) на подобранных хифи деталях. Звук - мяу!:PB) Музыкально, прозрачно, детально, тепло, динамично, и, главное, ооочень выразительно...  доволен^_^ Ниже опишу комплектующие. Огромная благодарность моим друзьям за творческое участие в тестингах, техническую, моральную и материальную помощь ;) А так же известным сундуковцам за полезные советы:).
  

DAC-01.png

 

DAC-03.png

DAC-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

   Сама платка ЦАП китовая на AKM4396. Питание и выхлоп на ней не в деле - только приемник CS8416 и микра ЦАП. В процессе использовано три платы: первая на CS4398 - пристрелочная, вторая AKM4396 тестинговая, третья AKM4396 - на чистовую. Немалая часть деталюх установлено снизу нее. Плата, кстати, неубиваемая. Ламповый выхлоп от Bluenote Koala Tube - твикнутый по некоторой части деталей.
Детали:
Трансы - TE, Hahn
Диоды - Vishay SF4007, Telefunken SF4007, Telefunken BYT78
Кондеры - Audio Cap tft teflon, REL-Сap tft teflon, Solen SQ3 teflon, Texcap teflon, Multicap PPFXS, Wima FKP2 и 3, Amtrans AMCH, Mundorf M-lytic AG, Elna Cerafine, Elna Silmic II, Elna Lao 5, ROE eg.
Рeзисторы - Vishay MPR 24, Vishay UXB0207, Takman carbon film, Riken, Alen Bredley
Стабилизаторы - дискретные Dexa DX7803, DX7805
Проводка - Furutech FA-220, Furutech UP2.1, Tara labs Master, Tara Labs Helix, Kimber Hero, Kimber SF23, V-Cap OFC tft
Разъемы - Clear Components, Kimber
Включатель - JR-5003
Бокс - I`s Audio
Шипы - Clear Components

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не возьмёшься сделать точный клон? время-1-2года....цена вопроса?проводки и деталюхи совместно можно доставать...денюжку распишем помесячно на срок изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детали:
Трансы - TE, Hahn

Трансформаторы тоже из кучи выбирали или просто поставили доступные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно из кучи выбирал! Ты чо,мамиха не знаешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кучка,одно название,так....сотни полторы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виктолм сказал:

не возьмёшься сделать точный клон? время-1-2года....цена вопроса?проводки и деталюхи совместно можно доставать...денюжку распишем помесячно на срок изготовления.

Вить, созрел на ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1-2 года можно отслушать комплектующие и собрать из них всю систему. Причем в свободное от работы время,  по выходным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Вить, созрел на ЦАП?

...тёзка,чую что убью свой сидюк скоро с этим апгрейдом ...!уже проводочками элементы соседние по дорожкам соединяю...дорожки отваливаются:)фонариком просвечиваю плату...не долго ему осталось жить...пора задуматься о невесёлом будущем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pitterson сказал:

За 1-2 года можно отслушать комплектующие и собрать из них всю систему. Причем в свободное от работы время,  по выходным. 

я пожить хочу,всмысле помеломанить и стишки почитать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, виктолм сказал:

я пожить хочу,всмысле помеломанить и стишки почитать...:)

Поэтому сократите срок до 3-4 месяцев) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, виктолм сказал:

не возьмёшься сделать точный клон? время-1-2года....цена вопроса?проводки и деталюхи совместно можно доставать...денюжку распишем помесячно на срок изготовления.

Можно подумать над этим, коль серьезные намерения)... Копировать по наработаному - это уже совсем другие вложения, чем отслушивать-сравнивать деталюхи сами по себе и в целом. Ценник на деталюхи прозрачен по сети. Цену за суету по ним, работу по сборке, и за сам концепт естественно - можно обговорить, чтобы мне реальный интерес был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Детали:
Трансы - TE, Hahn

Трансформаторы тоже из кучи выбирали или просто поставили доступные? 

Все еще интересует. 

По hahn все ясно, легко находится,  а TE это что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал конечно) - претендентами были Hammond, Talema. В сравнении первые грязненькие (и с обрезанными выводами), второй аморфен по выразительности. И еще хочу сравнить с Vigotronix, затещу как пляжное время пройдетB) "TE" это мэйд ин Итали - очень музыкальные (лучше в этом смысле Хан), но фиг купишь просто так.

Непокатившие варианты: Хаммонд (брал на Партсе), Талема (заказывал в Германии), - Хан существенно чище и достаточно музыкален.

DSCF0568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mamix сказал:

Сравнивал конечно) - претендентами были Hammond, Talema. В сравнении первые грязненькие (и с обрезанными выводами), второй аморфен по выразительности. И еще хочу сравнить с Vigotronix, затещу как пляжное время пройдетB) "TE" это мэйд ин Итали - очень музыкальные (лучше в этом смысле Хан), но фиг купишь просто так.

Непокатившие варианты: Хаммонд (брал на Партсе), Талема (заказывал в Германии), - Хан существенно чище и достаточно музыкален.

DSCF0568.jpg

А трансы с сердечником R-Core не рассматривали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ламповый выхлоп BlueNote дя следующего экземпляра откуда возьмется? А может есть другие решения китовые по выхлопу проверенно-хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mamix сказал:

Можно подумать над этим, коль серьезные намерения)... Копировать по наработаному - это уже совсем другие вложения, чем отслушивать-сравнивать деталюхи сами по себе и в целом. Ценник на деталюхи прозрачен по сети. Цену за суету по ним, работу по сборке, и за сам концепт естественно - можно обговорить, чтобы мне реальный интерес был.

тут проблема будет я думаю с ламповым выхлолопом,как его скопировать...а брать сидюк из-за него-вилы финансовые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Peleset сказал:

Интересно, а ламповый выхлоп BlueNote дя следующего экземпляра откуда возьмется? А может есть другие решения китовые по выхлопу проверенно-хорошие?

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, ZUEVV сказал:

А трансы с сердечником R-Core не рассматривали? 

Может Ханы такие - не знаю, они залиты.

2 часа назад, Peleset сказал:

Интересно, а ламповый выхлоп BlueNote дя следующего экземпляра откуда возьмется? А может есть другие решения китовые по выхлопу проверенно-хорошие?

Других вариантов лампового буфера у себя не пробовал, так как блюнотовский радует музыкальностью. Скопировать его несложно - там все схематически понятно, а брэндовые деталюхи подписаны. Cам думал на новой плате собрать, если дороги потекут. Лишь транс, если копировать, прейдется другой ставить. У ТE сейчас таких не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цап проверял с другими ровными сетапами-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. ТопB) Чтоб ему не быть таким, если там все по высшей мере деталюх. На твоем Винценте только если резисторы поменять, как он поднимится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерную стоимость деталюх и работы озвуч по этому адресу-буду думать...

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок) Боюсь, что дешево не будет - одни только стабы уже 100 баксов без доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mamix сказал:

 "TE" это мэйд ин Итали - очень музыкальные (лучше в этом смысле Хан), но фиг купишь просто так.
 

DSCF0568.jpg

Можете дать ссылки на Хан и ТЕ,  чтобы наверняка знать что брать? 

Хан лучше чем ТЕ во всём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mamix сказал:

Конечно. ТопB) Чтоб ему не быть таким, если там все по высшей мере деталюх. 

Была возможность сравнить с фирменным очень дорогим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...