Перейти к содержанию

Читайте обзор кабельного сета Tchernov Cable Classic

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

News

Гибридный усилитель Magnat RV 4 - c ЦАП, фонокорректором и bluetooth 4.0

Рекомендуемые сообщения

Новый гибридный усилитель Magnat RV 4 продолжает традиции своего легендарного предшественника RV 3 – аналоговый звук высочайшего качества и безупречное исполнение, но с современными функциями, среди которых:  ЦАП и беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0 с aptX. 
Читать далее..

RV4_links-mE.jpg?resize=695,520

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Sergey4555
      Прошу Вас полностью ознакомиться с текстом объявления для сведения к минимуму вопросов о изделии,его техническом и визуальном состоянии.Спасибо.

Тел: 8-977-962-75-74 Сергей Александрович.Находится в Mocквe.Центр.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА и полная проверка во всех режимах,с подключением к акустике и всем необходимым источникам.

Усилитель из личного пользовании,из личной домашней коллекции,качественного винтажного аудио.Год выпуска 1977,питание от сети 220 вольт (мультивольтаж).Идеально сохранившийся экземпляр,в состоянии практически нового.Выходной каскад,реализован на биполярных кремниевых транзисторах TOSHIBA,комплементарные пары.

Вещь ремонтам и модернизациям не подвергалась.Гарантирую 100% аутентичность схемотехники и наличие только оригинальных деталей.Более того,усилитель прошёл профессиональное техническое обслуживание.Все параметры и режимы,полностью соответствуют рекомендациям оригинальной сервисной документации,я это так же гарантирую.Внутри полностью отсутствует грязь,известковый налёт и ржавчина.Аппарат действительно находится в состоянии практически нового.Держать аппаратуру условно рабочую и некондиционную не имею привычки,тем более её продавать.

Отличительная особенность усилителя,в том,что для него практически не существует сложной акустики.Отлично стыкуется с любыми колонками от 4 до 16 Ом,с любой чувствительностью,хоть с современными,хоть с винтажными.Аппарат достаточно мощный,с хорошим током на выходе и превосходной чувствительностью линейных входов,легко озвучит достаточно большие помещения.Запаса по мощности и громкости,хватает с избытком.

Регулировки тембра (НЧ,ВЧ),возможность применения тонкомпенсации (Loudness),баланс каналов,дискретный регулятор громкости,разъем для подключения наушников.Очень неплохой штатный ММ фонокорректор,позволяет прослушивать винил в хорошем качестве.

P.S.Остерегайтесь приобретать а/технику у случайных людей и спекулянтов-помоешников,заполонивших все интернет ресурсы и тематические сайты,пытающиеся "слить" свой перепаханный вдоль и поперёк псевдо-рабочий грязный хлам и у людей,которые не могут поручиться за её техническое состояние,а на обычные вопросы отвечают:"Я не специалист","Я не знаю,всё вроде работает" и т.д.Берегите свои деньги и нервы.

ТОРГА извините НЕТ,цена вполне приемлема для любого бюджета,если ещё учесть тот момент,что хорошей винтажной аудио техники,становиться всё меньше,а аппарат не является предметом первой необходимости.

Звоните,не стесняйтесь.

Полные технические характеристики:

POWER AMPLIFIER SECTION
      RATED OUTPUT POWER (2 CHANNELS DRIVEN):
      45 watts per channel,minimum RMS,a t 8 ohms from 20 to 20,000 Hz with no more than 0,1% (THD)
      POWER BANDWIDTH: 6 Hz to 60 kHz/8 ohms (Total Harmonic Distortion: 0.1%)
      SIGNAL TO NOISE RATIO (IHF) ;
      PHONO: Better than 75 dB
      AUX: Better than 95 dB
      RESIDUAL NOISE: Less than 0.5 mV at 8 ohms
      CHANNEL SEPARATION (lHF) PHONO: Better than 55 dB at 1,000 Hz
      DAMPING FACTOR: More than 30 (1 kHz, 8 ohms)
      OUTPUT SPEAKERS: A, B (4 to 16 ohms)/A + B (8 to 16 ohms)
      OUTPUT HEADPHONE: 4 to 1.6 ohms

PREAMPLIFIER SECTION
      INPUT SENSITIVITY/IMPEDANCE;
      PHONO: 3 mV/47 kohms
      AUX: 150 mV/l00 kohms
      TUNER: 150 mV/100 kohms
      TAPE MONITOR: PIN: 150 mV/100 khoms, DIN: 150 mV/l00 kohms
      OUTPUT LEVEL/IMPEDANCE (TAPE REC): PIN: 150 mV/l kohms, DIN: 30 mVi 80 kohms
      FREQUENCY RESPONSE
      PHONO (RIAA EQUALIZATION): 30 Hz to 15 kHz +1 dB, -1 dB
      TUNER, AUX, TAPE MONITOR: 10 Hz to 60 kHz +1 dB, -1 dB
      TONE CONTROL;
      BASS: ±9 dB at 100 Hz
      TREBLE: ±9 dB at 10 kHz
      LOUDNESSC ONTROL: +10 dB at 100 Hz, +5 dB at l0 kHz (Volume control set at -30 dB position)

MISCELLANEOUS
      SEMICONDUCTORS: Transistors - 27. Diodes - 17, IC's - 4
      POWER REQUIREMENTS: 110/220/240V , 50/60 Hz
      DIMENSIONS: 440 (W) x 144 (H) x 345 (D) mm, (17,3 x 5,7 x 13,6 inches)
      WEIGHT: 9.9 kg, (21.8 lbs)

Цена: 36000 руб.
    • От Utrennik
      ЦАП AVM evolution DAC3 pro.
      Топовый ЦАП линейки evolution из 90-х с официальным апгрейдом от AVM (полная замена главной платы) до версии 24 bit 192 kHz (DAC3 192К V5), который был сделан в конце двухтысячных.
      Стоимость апгрейда составляла около 1000 евро.
      Есть балансные и RCA выходы.
      Коаксиальные, оптические, BNC и AES входы.
      Вес около 10 кг.
      Звучит детально, аналогово и комфортно (можно слушать часами).
      Состояние отличное.
    • От Юрий Волобуев
      Я всегда опасаюсь, когда мне дают бюджетную аппаратуру на тест, а будет ли в итоге вообще что-то такое, что про нее можно написать? Легко писать про чистый High End – ощущения прослеживаются четко, и фразы рождаются легко. Но попробуйте выдать что-то про усилитель за 1000 долларов, особенно после того, как послушаете хотя бы десяток аппаратов впятеро или на порядок дороже – вот здесь вас и будет подстерегать проблема. И тем не менее, с героем этого обзора мне удалось найти общий язык.
      И вот у меня на тесте усилитель от российского бренда Minimal Audio. Ни внешний вид, ни описание конструкции не обещают божественных откровений. Аппарат построен на микросхеме TPA3251, имеет регулятор громкости Никитина. Упаковано все в стандартный китайский корпус, коих тысячи на рынке. Впрочем, достаточно кондовый внешний вид и отсутствие фирменных надписей, а также весьма грубая ручка регулятора громкости говорят нам о том, что это, по всей видимости, прототип или предсерийный образец. Конечно, нюансы технологии никто вам вот так запросто не расскажет, и тот максимум, который мне известен, я изложил выше, могу лишь добавить, что усилитель внутри разведен медной посеребренной моножилой.

Читать далее...

• От Utrennik
      ЦАП AVM Evolution DAC3 pro с апгрейдом от AVM (DAC3 192K V5).
      192 kHz 24 bit.
      В комплекте оригинальный пульт, сетевой шнур.
      Детальное аналоговое звучание, присущее преобразователем линейки evolution, с новым разрешением.
    • От nokia3310
      Добрый день, так как сам в электронике "полный ноль", прошу помощи. Достались 3 разные колонки от Стepeocиcтeми DVD Panasonic Модель № SC-NC9, необходимо их как то подключить к компьютеру (что бы был достойный звук). Кабелей никаких нет, "усилка" нет (я так предполагаю он необходим, но какой не представляю). Просьба помочь "собрать" все это добро: подобрать усилитель+питание к нему+кабеля(или что еще нужно...). Заранее спасибо, если можно со ссылками (планирую на алиэкспрессе покупать, ну или уже где придется)
      1.  Передние динамики SB-PF9 (1 шт.)
      Тип Система – 2 полосы, 2 головки (с фазоинвертором)
      Динамические головки Сопротивление – 3 Ω
      1. Динамик НЧ 16 см, с коническим диффузором
      2. Динамик ВЧ 2,5 см, типа купол
      Входная мощность (IEC) 95 Вт (Макс)
      Выходное звуковое давление 82 дБ/Вт (1,0 м)
      Частота разделения 7 кГц
      Частотный диапазон от 50 Гц до 40 кГц (–16 дБ)
      от 58 Гц до 32 кГц (–10 дБ)
      Габариты (Ш х В х Г) 201 мм x 383 мм x 277 мм
      Масса 4,6 кГ
      2. Динамик объемного звука SB-PS9  (1 шт.)
      1. Динамик НЧ 16 см, с коническим диффузором
      2. Динамик ВЧ 2,5 см, типа купол
      Выходное звуковое давление 82 дБ/Вт (1,0 м)
      Частота разделения 7 кГц
      Частотный диапазон от 50 Гц до 40 кГц (–16 дБ)
      от 58 Гц до 32 кГц (–10 дБ)
      Габариты (Ш х В х Г) 201 мм x 383 мм x 277 мм
      Масса 4,6 кГ
      3. Центральный динамик SB-PC9 (1 шт.)
      1. Широкополосные 6,5 см, с коническим диффузором
      2. Широкополосные 6,5 см, с коническим диффузором
      Выходное звуковое давление 84 дБ/Вт (1,0 м)
      Частота разделения 5 кГц
      Частотный диапазон от 85 Гц до 25 кГц (–16 дБ)
      от 100 Гц до 22 кГц (–10 дБ)
      Габариты (Ш х В х Г) 380 мм x 113 мм x 105 мм
      Масса 1,6 кГ