Оторванность Звука от АС - Страница 10 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оторванность Звука от АС


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, BigBoris сказал:

Да наверняка есть еще люди. Не так уж сложно этого добиться если мозги не зашорены и нет прклонения перед дутыми форумными авторитетами. Все в лампостроении уже придумано до нас, до той войны еще придумано, настоящими инженерами придумано, а не жертвами болонской системы.

Вообще то до той войны было моно. если вы забыли. Первое стерео( кстати сначала еще очень и очень несовершенное)появилось в пятидесятых годах прошлого столетия. На счет того, что сделать просто - а тогда почему так мало систем НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Что наоборот, звук по центру? Я не знаю, как звучат АС с отсутствием сцены, даже на самой простой акустике, бывшей у меня, была локализация по всем направлениям, в студийных записях до нескольких сантиметров, это все должно быть по умолчанию. 

Нет, "наоборот" - значит звук не понятно откуда. отовсюду. без четкой локализации КИЗ. Локализация не должна быть по всем направлениям. она должна быть в том направлении. куда были направлены микрофоны при записи и где находились при этом исполнители. Ну а если у вас локализация по всем направлениям - тогда я уж и не знаю. что вы сделали со своей системой. У вас случаем не 7+1 ли система( так называемая система окружающего звука). а то именно там локализация по всем направлениям - полный бардак и абсолютная неестественность звука, один из худших, из возможных. вариант звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Нет, "наоборот" - значит звук не понятно откуда. отовсюду. без четкой локализации КИЗ. Локализация не должна быть по всем направлениям. она должна быть в том направлении. куда были направлены микрофоны при записи и где находились при этом исполнители. Ну а если у вас локализация по всем направлениям - тогда я уж и не знаю. что вы сделали со своей системой. У вас случаем не 7+1 ли система. а то именно там локализация по всем направлениям - полный бардак и абсолютная неестесттвеннгость звука.

Гошподи.. Вы понимаете так как вам выгодно? По осям Х Y Z перед слушателем, при чем здесь 7-9-12.1? Вообще баян это все обсуждать, это я не знаю, что надо начудить в системе, чтоб не иметь четких локализаций киз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Вообще баян это все обсуждать, это я не знаю, что надо начудить в системе, чтоб не иметь четких локализаций киз.

Вы меня об этом спрашиваете? А я то тут при чем, у меня все нормально с этим. Как впрочем и с оторванностью звука от АС. А у вас как с оторванностью? Жаль, что вы в Харькове, а то обязательно бы заехал к вам. заценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вы меня об этом спрашиваете? А я то тут при чем, у меня все нормально с этим. Как впрочем и с оторванностью звука от АС. А у вас как с оторванностью?

Полная оторва:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Полная оторва:D

Отлично, пятым будете. Кто следующий? Джимпро настоятельно прошу сюда не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, чатем said:

 На счет того, что сделать просто - а тогда почему так мало систем НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО?

Да потому что люди мыслят штампами, причем не своими выстраданными, а заимствованными. Увы, это врожденное и у подавляющего большинства представителей человеческой популяции, по моим наблюдениям примерно у 95%. Аудиофилы не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Да потому что люди мыслят штампами, причем не своими выстраданными, а заимствованными. Увы, это врожденное и у подавляющего болxшинства представителей человеческой популяции, по моим наблюдениям примерно у 95%. Аудиофилы не исключение.

Лично я принадлежу к 5-ти процентам. А за других я не отвечаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди 5% есть своя градация и по способностям мыслить логически тоже. Речь то шла о ментальной зомбируемости, а не об умственных способностях - несколько разные вещи. Можно быть независимым от чужих мнений идиотом, а можно быть умницей-попугаем - такие и среди академиков РАН встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Среди 5% есть своя градация и по способностям мыслить логически тоже. Речь то шла о ментальной зомбируемости, а не об умственных способностях - несколько разные вещи. Можно быть независимым от чужих мнений идиотом, а можно быть умницей-попугаем - такие и среди академиков РАН встречаются.

Ни к тем, ни к другим. ни к третьим я не принадлежу, я выше их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, арифметика простая, из 100 - 5, из 5 - 1, из 1-000000000.1 да и тот - БигБорис;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, чатем сказал:

Ни к тем, ни к другим. ни к третьим я не принадлежу, я выше их.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и подводит его. Чатем, вы отнимаете бездну времени своей активностью...Мне поэтому и хочется поставить вас на место. Идей у вас, кот наплакал а текста на собрание сочинений. Ближе к практике! Покуда вы отдыхали и не тратили чужое время я повторил Баньку ЮА...Никакого стерео, просто звук заполнил Кдп, и какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Вот это и подводит его. Чатем, вы отнимаете бездну времени своей активностью...Мне поэтому и хочется поставить вас на место. Идей у вас, кот наплакал а текста на собрание сочинений. Ближе к практике! Покуда вы отдыхали и не тратили чужое время я повторил Баньку ЮА...Никакого стерео, просто звук заполнил Кдп, и какой!

Ну во первых. я не отдыхал, а работал. Устанавливал тонарм ортофон на плинт переделанной мной вертушки РЕ2010. Все отлично встало, межосевое строго 212мм, как доктор прописал. Чуть попозже у себя в ветке выложу фото и собрание сочинений к ним приложу. Пусть Молодежь учится, мне не жалко.

Во вторых - повторить Баньку ЮАМ вы никогда не сможете, кишка тонка. И то, что у вас не получилось ни какого НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО об этом как раз и свидетельствует.

И в третьих - с точки зрения практики вам до меня, как до Киева, по шпалам, раком.

Да, и в четвертых - никакой вы не писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

Я  хотя и не тут, но имею оное и уже довольно давно.

если не секрет возможно узнать на каких динамиках?...или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, чатем сказал:

Во вторых - повторить Баньку ЮАМ вы никогда не сможете, кишка тонка. И то, что у вас не получилось ни какого НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО об этом как раз и свидетельствует.

Повторить - нет, а сделать в чём то даже лучше - можно. Это самое простое, что можно перенять у ЮАМ. Не надо для этого погружаться в тему трансомотания и режимов ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он никогда не сможет объяснить про настоящее стерео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Смык said:

если не секрет возможно узнать на каких динамиках?...или в личку.

Посмотрите в профиль. Но дело далеко не только в АС, все начинается с источника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BigBoris сказал:

Посмотрите в профиль. Но дело далеко не только в АС, все начинается с источника...

а длинна сетевых кабелей? по 1,5 или по 2 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sewerin сказал:

Не надо для этого погружаться в тему трансомотания и режимов ламп.

Тут можно сколько угодно погружаться в тему ламповых сварочных однотактов, однако если руки из жопы и не имеют достаточной точности и квалификации в мотании тех самых трансов, то повторить его однотакты врятли получится. А вот баньку построить действительно попроще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансы мотал намотчик, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Трансы мотал намотчик, если что. 

Так это не отменяет вышесказанное. Нужен человек очень определенной квалификации для этой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gregpilot сказал:

Тут можно сколько угодно погружаться в тему ламповых сварочных однотактов, однако если руки из жопы и не имеют достаточной точности и квалификации в мотании тех самых трансов, то повторить его однотакты врятли получится. А вот баньку построить действительно попроще будет.

Странно, но в сторону баньки ЮАМ практически  пошли примерно 2 с половиной аудиофила. А десятки - написали тысячи страниц форумов про усилители  и трансы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Странно, но в сторону баньки ЮАМ практически  пошли примерно 2 с половиной аудиофила. А десятки - написали тысячи страниц форумов про усилители  и трансы))))

Я не перестаю удивляться. Даже завидно, что они там выслушивают в одномерке? Какие резервы слуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Смык said:

а длинна сетевых кабелей? по 1,5 или по 2 метра?

Не влияет. И весьма соболезную тем у кого цвет розетки драматически меняет звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...