Technics SL-1600 : голова и фонокорректор - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1600 : голова и фонокорректор


АлексТригометрист

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите новичку в виниле. Имеется Technics SL-1600. Нужно подобрать бюджетные и оптимальные голову и фонокорректор к нему. Чтоб нормально играл  Пинк Флоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Pink Floyd! Ах, Pink Floyd! Сколько же силы в одном только названии! Ещё один которому надо чтоб Pink Floyd звучал нормально.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что. Нравится мне Пинк флоид. Решил приобщится к винилу. Посмотрю что из этого выйдет. Так как сам запутался в многообразии голов и корректоров нужна помощь знающих. Поискал в интернете и как то не встретил анализа работы голов с корректорами по жанрам музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий1971 сказал:

Нужно подобрать бюджетные и оптимальные голову и фонокорректор

Ну хоть примерно напишите бюджет на голову, и на корректор. Ну и желательно еще пошире опишите Ваши музыкальные вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 30 000 на голову и корректор. Хотелось бы не переплачивать за ненужное их качество которое не может реализовать данный аппарат.

Вопрос именно в хорошем согласовании головы и корректора. Об этом я так и не нашёл информации в интернете. Совершенно запутался в обилии голов и корректоров. Задал подобный вопрос на hifi.ru но там видимо обитают очень богатые троли. В основном трёп ниочём. Всего пара дельных советов.

Предпочтения в музыке рок во всех его видах. самые любимые - Пинк флоид. Депешь мод. Энигма. Кино. Ддт. Алиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно на недорогом "железном" Техниксе у меня играла Ортофон VMS20E. ПФ правда не слушал, но Дорз, Криденс , BTO  - забойно. Мясистый драйвовый звук с замечательной пластикой, музыкальностью. Ещё эта голова упоительно воспроизводила Мелодию, ВИА и эстраду 70-х. Использовал с различными встроенными корректорами в старинных усилителях Кляйн Хуммель, Сименс, Нордменде.

Кстати, отлично звучала с корректором Васильича. Насчёт рекомендации,  не знаю что сказать-  он очень быстро сломался.

Ситуация такова, что бюджетных хороших корректоров, с  устоявшейся репутацией,  почти нет. А другие общепризнанные, будут дороже этого проигрывателя чуть ли не на порядок,. Даже с вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий1971 сказал:

Предпочтения в музыке рок во всех его видах. самые любимые - Пинк флоид. Депешь мод. Энигма. Кино. Ддт. Алиса.

И поп значит тоже.

Самый логичный вариант для Технаря и этих жанров - родные Технарёвские бошки. EPC 205 например. Можно найти с оригинальной вставкой , а можно взять реплику от JICO . Если не пилить классику и джазы , то и ломать голову не надо.

Фонокор возможен авторский , даже ламповый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий1971 сказал:

Народ подскажите новичку в виниле. Имеется Technics SL-1600. Нужно подобрать бюджетные и оптимальные голову и фонокорректор к нему. Чтоб нормально играл  Пинк Флоид.

Какой у вас усилитель? В нем нет встроенного корректора случаем?

В 30 вы можете уложить корректор "от Василича" и например бюджетную голову MM  Ortofon Blue или Red. 

Также можете связаться с Николаем Umberto, тут он активно присутствует,  и послушать корректор, который он продвигает. Он же может дать рекомендации и подобрать вам головку из винтажа, если конечно это вас устроит. 

Это чтобы бюджетно и не разочароваться в виниле сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно прочитал уточнение автора. Судя по всему ему нужен ритмичный детальный звук с 3Д для звука часов и вертолётов ПФ, и Депешей, ну и немного, типа забоя, от Шевчука.

Лучшие качества моего любимого  Ортофончика  тут не расцветут.

При таком бюджете я бы в первую очередь потратился на максимально хороший корректор , может Леман Блэк Куб? А остаток на голову - средней АТ12 13 или техникса для начала вполне достаточно.

Да и головы дело наживное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое логичным будет использовать "родные" головы Technics.

EPC-270 подешевле, EPC-207 получше.

Корректор VictorLab, Лучше все равно ничего нет.

Вопрос: что у вас будет после корректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ большое спасибо. Это первый мой винил. Действительноне хотелось бы разочораватся приобретя по незнанию что то не согласуещееся. Усилитель нормальный Электрокомпнент 5. Колонки PMC Tb2. Как бы проигрывать флок файлы меня все  устраивает. Даже более дорогие системы не вызвали желания чтолибо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Корректор VictorLab, Лучше все равно ничего нет.

Наверное верно? За эту цену и способный быть всеядным и музыкальным,встречать пока не довелось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Umberto said:

Самое логичным будет использовать "родные" головы Technics.

EPC-270 подешевле, EPC-207 получше.

Корректор VictorLab, Лучше все равно ничего нет.

Вопрос: что у вас будет после корректора?

Верю, что звучит неплохо, но с каким его сравнивали?

Просто интересно, что взято за точку отсчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Верю, что звучит неплохо, но с каким его сравнивали?

Вы про корректор?

С чем только не сравнивали...

Вот есть тема про него, слушайте:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Umberto сказал:

Самое логичным будет использовать "родные" головы Technics.

EPC-270 подешевле, EPC-207 получше.

Можно и эти , конечно , но всё же 205-я , это другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А головы от техникс 207 это винтаж я так понимаю. Не хотелось бы связыватся с ним в этой теме. Не уверен в своих способностях отличить не пользованую или подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Можно и эти , конечно , но всё же 205-я , это другой уровень.

Дык и цена совсем другая! Дороже вертушки раза в два будет... :)

И найти живую почти нереально, а с Jico это уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Дмитрий, а проигрывател ваш когда выпущен? При Брежневе, или уже при Черненко?

Весь доступный винил это только винтаж разной степени винтажности

Кроме ультимативных систем, стремящихся больше к технологическим достижениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрий1971 сказал:

А головы от техникс 207 это винтаж я так понимаю. Не хотелось бы связыватся с ним в этой теме. Не уверен в своих способностях отличить не пользованую или подделку.

Непользованную вы не найдете, а б/у в хорошем состоянии легко!

С 207 все просто, на вставке большими буквами написано Technics! Реплика будет черная или желтая без надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проигрыватель всетаки не расходный материал. А иглы расходный. Поэтому и не уверен что отличу в хорошем состоянии от плохой. Хотя может на ебэе посмотреть по рейтингу продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Дык и цена совсем другая! Дороже вертушки раза в два будет... :)

И найти живую почти нереально, а с Jico это уже не то...

Цена? Я живую (С-II) взял за 8 тысяч деревянных. Мне повезло. А с Jico звучание другое , конечно , но и цена вопроса не космическая. Нормально звучит , под Флойды и Депеши в самый раз. Тушка 7 тыров + вставка 5 . Как раз на фонокор от Виктора останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новодельных могу рекомендовать Nagaoka MP200. В любом аудиосалоне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...