Technics SL-1600 : голова и фонокорректор - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1600 : голова и фонокорректор


АлексТригометрист

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Дмитрий1971 сказал:

Какой из них оптимальней с нагаокой.

А кто проводил сравнение? Что тогда спрашивать? У каждого свой опыт. Кто что знает,о том и пишет. Тебе слушать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Жаль думал что кто то имеет подобный опыт. Ладно буду мыслю думать. Всем спасибо за действительно конкретные рекомендации и только по теме. Думаю многим это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bluesman сказал:

А я вот возьму Ортофон 2м блэк и он у меня будет хорошо играть.:P

Может ещё Pro-Ject Tube Box SE II к ней.:D

:):D:lol:  Да ты уж скока собираешься. Ты уже спилить ее должен был, а ты все никак не купишь. А корректор проджектовский не советую. Лучше действительно возьми у Умберто авторский, или если бренд нужен, то младший Леманн. Вот этот http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_statement.html Не смотри что коробочка маленькая, ММ секция там очень хороша. Бывают иногда и на вторичке попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bluesman сказал:

А я вот возьму Ортофон 2м блэк и он у меня будет хорошо играть.:P

Может ещё Pro-Ject Tube Box SE II к ней.:D

Что, ещё нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то подскажет как заказать Nagaoka MP200h напрямую из японии. Не хочу наших барыг баловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий1971 сказал:

Жаль думал что кто то имеет подобный опыт. Ладно буду мыслю думать. Всем спасибо за действительно конкретные рекомендации и только по теме. Думаю многим это будет интересно.

Шэл подбирают к картриджу в зависимости от параметра Compliance (упругости подвеса) картриджа по общему весу - тонарм+головка+шэл, так чтобы получить оптимальный резонанс между 8-12 Hz. Рассчитать можно по калькулятору на сайте тут

https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php

но лучше для этого воспользоваться тестовой пластинкой. Особенно, когда вес тонарма неизвестен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по резонансу Nagaoka MP200h к Technics SL-1600 подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Дмитрий1971 сказал:

Тоесть берём Nagaoka MP200h и недорогой LEHMANN. А как же  VictorLab . Какой из них оптимальней с нагаокой.

здесь уже никто ничего сказать не сможет, надо самому слушать. LEHMANN можно взять в магазине на прослушку, с Виктор баб думаю тоже можно договорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий1971 сказал:

А по резонансу Nagaoka MP200h к Technics SL-1600 подойдет.

Все там нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дмитрий1971 said:

 Nagaoka MP200h напрямую из японии. Не хочу наших барыг баловать.

Достойно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий1971 сказал:

Может кто то подскажет как заказать Nagaoka MP200h напрямую из японии. Не хочу наших барыг баловать.

Официальные дистрибьюторы это не барыги. Напрямую будет дороже и без права обмена

11 минуту назад, Zhanna сказал:

Достойно. ;)

Хардкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с головой может быть не так она же новая или там процент брака большой. Накрайняк думал взять на ебэе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

:):D:lol:  Да ты уж скока собираешься. Ты уже спилить ее должен был, а ты все никак не купишь.

:D

1 час назад, nikotin сказал:

Лучше действительно возьми у Умберто авторский

Теперь без прослушки и сравнения лоб в лоб никакие авторские не слушаю! сраного василича хватило... на следующей неделе отправлю в Питер на пересборку, неизвестно что будет, но что-то будет, выбрасывать жалко, но если будет играть лучше, чем сам усилитель Корвет УП-028, то уже хорошо.

1 час назад, nikotin сказал:

или если бренд нужен, то младший Леманн. Вот этот http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_statement.html Не смотри что коробочка маленькая, ММ секция там очень хороша.

Вот был он, мог взять, хотел, а я на лампу повёлся, тем более ещё и со сраным василичем связался на свою голову.

1 час назад, igarr сказал:

Что, ещё нет? :)

Ещё нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

:D

Теперь без прослушки и сравнения лоб в лоб никакие авторские не слушаю! сраного василича хватило... на следующей неделе отправлю в Питер на пересборку, неизвестно что будет, но что-то будет, выбрасывать жалко, но если будет играть лучше, чем сам усилитель Корвет УП-028, то уже хорошо.

Вот был он, мог взять, хотел, а я на лампу повёлся, тем более ещё и со сраным василичем связался на свою голову.

Ещё нет.:D

Слышал, что их скоро снимут с производства, так что можешь не успеть :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ,что не совсем в тему.. У меня на одном из проигрывателей стояла голова Аудиотехника МОНО LP .. И что то она захрипела на низах.. Ну думаю,дайка пока хотя бы временно заменю её на что нибудь? Пока не найду ей иную замену.. Поставил на её место тонарм SME M2-9 головку Dynavector DV-20X.. Какая она всё таки замечательная головка!!! Все остальные имеющиеся у меня в наличии бледнеют перед нею.. Вот это действительно динамичное и классное звучание.. НЕ к ночи будь вспомянуто про Пинк Флойд... Говённую пластинку "мелодия" поставил..Весёлые ребята" Так этот картридж всё нутро из неё вынимает.. Даже не верится,что она не плохо звучит.. Что значит цена на картридж!!!! 850 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Что значит цена на картридж!!!! 850 баксов

Хорошая голова, но к чему это здесь?  Человек завел тему, просит совета по бюджетному тракту,  а ты тут хвалишься. Давайте все здесь вывалим что у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Хорошая голова, но к чему это здесь?  Человек завел тему, просит совета по бюджетному тракту,  а ты тут хвалишься. Давайте все здесь вывалим что у кого есть.

Да не хвалюсь.. Сегодняшняя тема меня с подвигла на эксперименты.. А человек собрался приобрести в Китае ламповый корректор за гроши.. Вот и мне после замены на Динавектор стало понятно.. Можно ли за копейки,получить,что кому хочется? И вот ответ: 

6 часов назад, bluesman сказал:

Просто ты меня не так понял, мне он тоже нравится, до сих пор сам ищу голову под него, корректор и пресса.:)

И отсюда вывод? Просто получить,что душе хочется или же нет?  

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий1971 сказал:

А что с головой может быть не так она же новая или там процент брака большой. Накрайняк думал взять на ебэе.

купил, принес домой и не понравилась. Пошел и отдал обратно. Я в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rvv сказал:

Ещё Technics U25 хорошая, с синей вставкой P30 особенно.

У меня картридж P30 с синей вставкой P30, верхасто конечно, Iron Maiden не послушаешь, хотя если низких с серединой добавить, то будет отлично и детально. Хотя есть вставка из 20х моделей, у самого такая имеется, с ней P30 звучит сбалансированнее и шире. Ну и смотря какая музыка вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rvv сказал:

Да ну, ровный, натуральный звук там, у P30 удачный подвес (материал) - что важнее заточки. имха.

Ну я и говорю, что звук этого картриджа больше будет определять вставка, так-то за свои деньги (до 50$) очень даже хороший картридж, а вставки так вообще копейки стоит, на него даже SAS-заточка есть от JICO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rvv сказал:

 

Ну у бати стоит SL-Q300, P30 - родной картридж этого вертака, с ним  в 88-м году покупал вертак. Родную иглу я сломал когда был малой, люлей получил много, считай в 90х невозможно было найти. Знать бы ещё в чём разница:

598929fb38bd4_picture2.jpg.ffcb2a188a3d783d3e8462e2019faafd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Зачем?:huh:

Ну, к тому времени, когда ты соберёшься взять - наверное эта головка будет винтажом :);) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ну, к тому времени, когда ты соберёшься взять - наверное эта головка будет винтажом :);) 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ну, к тому времени, когда ты соберёшься взять - наверное эта головка будет винтажом :);) 

Или даже страшнее может быть. К тому времени когда он эту башку соберется наконец купить, ему ПинкФлойд уже надоест, и он подсядет к примеру на классику. А для нее эта башка уже не совсем то, что надо. Короче наблюдаем за остросюжетной жизненной драмой.Думаю, что до финала еще долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...