Technics SL-1600 : голова и фонокорректор - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1600 : голова и фонокорректор


АлексТригометрист

Рекомендованные сообщения

1 час назад, igarr сказал:

Ну, к тому времени, когда ты соберёшься взять - наверное эта головка будет винтажом :);) 

ааа, ты про головку, а я думал про фонокорректор:D

ну и головка эта винтажём никогда не будет, у неё просто нет этого звука, это ж новодел с "цифровым" звуком как говорит nikotin:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, nikotin сказал:

Или даже страшнее может быть. К тому времени когда он эту башку соберется наконец купить, ему ПинкФлойд уже надоест, и он подсядет к примеру на классику. А для нее эта башка уже не совсем то, что надо. Короче наблюдаем за остросюжетной жизненной драмой.Думаю, что до финала еще долго :)

Я и так на классике сижу, если что.:D

Но самое главное дожить до этого финала, а то на ум приходит "Санта-Барбара", до конца которой многие не дожили.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

это ж новодел с "цифровым" звуком как говорит nikotin:P

Я такого не говорил, хотя доля правды в этом есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Я такого не говорил, хотя доля правды в этом есть. :)

да ладно, ты сам говоришь, что звучит она как очень хороший цифровой тракт, а это одно и то же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определился с ММ катриджем буду брать как вы посоветывали NAGAOKA MP-200. Посоветуйте какой к ней брать шелл. Чтоб на Technics SL-1600 нормально встало.

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дмитрий1971 сказал:

Определился с ММ катриджем буду брать как вы посоветывали NAGAOKA MP-200. Посоветуйте какой к ней брать шелл. Чтоб на Technics SL-1600 нормально встало.

Берите ее прямо с шеллом. Очень хороший шелл. https://nota.ru/catalog/cartridges/nagaoka_mp-200_h/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал что у них шел хороший. Но мне сказали что тонарм у меня на Техникс 1600 легкий. И вес головы и шелла не должен превышать 17 грамм. А там 21.5 грамма. Или это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дмитрий1971 сказал:

Да я читал что у них шел хороший. Но мне сказали что тонарм у меня на Техникс 1600 легкий. И вес головы и шелла не должен превышать 17 грамм. А там 21.5 грамма. Или это не так.

16 грамм там вес головы с шеллом. Вы посчитали с шеллом для голов 300 и 500. Он другой, и на 5 грамм тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь точные данные по двухсотой http://www.nagaoka.eu/index.php?item=nagaoka-mp-200h&action=article&group_id=10000005&aid=52&lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как это шелл подойдет к Technics SL-1600. Размеры. Высота. Или они все стандартные. Там ещё какие то резонансы высчитывать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитрий1971 сказал:

Спасибо. А как это шелл подойдет к Technics SL-1600. Размеры. Высота. Или они все стандартные. Там ещё какие то резонансы высчитывать надо. 

Не парьтесь. У меня Нагаока-200 с родным шеллом прекрасно играет на Техниксе-1210. На вашем тоже все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был в гостях у клиента по винилу..у него-вроде такой Технарь(хотя-мне показалось-1500-а внешне(по фото)-1600)..Так вот выскажу своё мнение-Новичку в старые аппараты-лучше не соваться..В данном экземпляре-груз на тонарме-люфтит-опускание(плавное)-не работает,головка-спиленна..Тонарм-перебирать МАСТЕРУ(а это-деньги)..И не факт-что,что-то получиться удачно..В общем-я за Новодел(дешёвая Аудиотехника-если хочешь прямопривод..)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

нет:angry:

Обоснуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Обоснуй :)

Калиостро!

в студенчестве читал книгу

когда людям одновременно приходит в голову одна и та же мысль

называли это калиостро

:) 

 

 

image.jpg

вот она

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mike.t сказал:

Калиостро!

в студенчестве читал книгу

когда людям одновременно приходит в голову одна и та же мысль

называли это калиостро

Ну, раз Калиостро, то Блюзмен теперь вдвойне за базар должен ответить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, nikotin сказал:

Обоснуй :)

11 час назад, Mike.t сказал:

обоснуй :) 

Анекдот ещё напомнило...:D

Проводил жену, стою около ресторана курю. Подходит молодой человек, на вид гопник-фанат и говорит пьяным языком:
- Ответь "Да" или "Нет"?
- "А в чем вопрос?"; спрашиваю я
- Неважно, просто скажи "Да" или "Нет"?
- Нет.
Парень подумал и говорит:
- Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...