Тонарм 12", в сегменте $3000-8000 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм 12", в сегменте $3000-8000


ba0504

Рекомендованные сообщения

Малораспространенная конфигурация :) хотя немного видел на фото.

С TW больше Graham-ов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
35 минут назад, Радиослушатель сказал:

Сочетание с TW.

Вполне сочетается , но учитывая разность вкусов и всего остального , пока не купишь -  не узнаешь..... Только таким образом , а если говорить о возможность иметь на одном столе  четыре руки , то выбор допорлняется  Икеда или Орто с гирей , тот же трэй 12 дюймовый , да хоть шрёдер если нравится подход 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/11/2017 at 8:52 AM, Zhanna said:

Дело не во взрывах, а в способности тонарма удержаться в дорожке, при этом продолжая обеспечивая воспроизведение сигнала без искажений. Со всеми "техническими требованиями".

Если в рамках Ваших требований , то :

- Primary Control Reference или Gravity

- Durand Thalea II

-Graham Supreme

Поправлю, Durand Talea II 

Ему на смену пришёл Durand Kairos, он получше и, редчайший случай в аудио, дешевле Talea II, правда в частности из-за того, что фоно кабель стали продавать отдельно. Получилось так: вместо Talea II Joel-Francois Durand сделал усовершенствованный и чуть дешевле Kairos и дорогущий Telos.
Вот они на разных вертушках:
http://durand-tonearms.com/Telos/Gallery Telos/gallerytelos.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

возможность иметь на одном столе  четыре руки

Сереж, не знаю может я один так думаю, но мне кажется что четыре тонарма на одном столе - это неудобно. Три максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, говорят, сам Graham не любит 12 дюймовые и долго сопротивлялся рынку, делал только 9 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Сереж, не знаю может я один так думаю, но мне кажется что четыре тонарма на одном столе - это неудобно. Три максимум.

Не очень удоюно , но практичнее , чем иметь два стола с шестью тонармами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AKD сказал:

А ещё, говорят, сам Graham не любит 12 дюймовые и долго сопротивлялся рынку, делал только 9 дюймов.

да , и не только Грэм , но и 9-ти дюймовый Икеда поинтереснее 12-гти дюймового Икеда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2017 в 17:41, Cергей Лебедев сказал:

да , и не только Грэм , но и 9-ти дюймовый Икеда поинтереснее 12-гти дюймового Икеда 

А какой это у Ikeda тонарм 9-дюймов? IT-345CR1 = 9.5 ", если речь о нем, то чем же 9-ти дюймовый интереснее 12" ? Дешевле? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 17:41, Cергей Лебедев сказал:

да , и не только Грэм , но и 9-ти дюймовый Икеда поинтереснее 12-гти дюймового Икеда 

Слышал это мнение, собственно после этого забрал у Леонида 12" икеду)) Не все так считают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey99 сказал:

Слышал это мнение, собственно после этого забрал у Леонида 12" икеду)) Не все так считают)

Последнюю версию брали Икеды, латунную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VertigoOne сказал:

Последнюю версию брали Икеды, латунную?

Если 4 года назад была последняя версия, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это латунная уже полностью версия. Первые ранние, после Fidelity Research, были переходные модели с рычагами из нержавейки, как у оригинальных FR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаю сейчас самую крайнюю версию 407-СR1...легкой головкой MC...

11 минут назад, VertigoOne сказал:

Да, это латунная уже полностью версия. Первые ранние, после Fidelity Research, были переходные модели с рычагами из нержавейки, как у оригинальных FR.

Подскажите, плз, в FR-66s сложно проводку освежить? И в каком состоянии подшипники доживают до наших дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, нужно и то, и другое - звук, как правило изменяется в лучшую сторону прилично. Сам не занимался этим вопросом, но на всех тонармах кроме Micro проводку, контактную группу и подшипники поменял - стоит того.

Время металл не щадит и износ в тонармах достаточно приличный может быть, плюс процессы окисления, как правило, из-за достаточно влажного климата в Японии той же.

На SAEC -ах и ножи можно поменять, не помешает, в зависимости от состояния, конечно.  Но процедура не самая дешевая и лучше доверять профессионалам.

 

P.S. Икеды, даже ранние, с МС картриджами с высокой податливостью очень хорошо играют, важно шелл хороший подобрать. На 1 грамме и ниже замечательно трекинг держат, до 0.6 грамм пробовал - идет как по маслу. Только антискейтинг лучше отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелл родной комплектный из алюминия прицепил )) дорожку держит изумительно, из пресловутой 1812 в финале ничего не выпадает, и саунд не клипует ) антискейтинг конечно слышно сильно

Еще чуть побалуюсь и буду ставить тяжелые неподатливые головы...FR-7F хочется попробовать...DST-ные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mr.Zero сказал:

Шелл родной комплектный из алюминия прицепил )) дорожку держит изумительно, из пресловутой 1812 в финале ничего не выпадает, и саунд не клипует ) антискейтинг конечно слышно сильно

Еще чуть побалуюсь и буду ставить тяжелые неподатливые головы...FR-7F хочется попробовать...DST-ные...

MC 702 попробуйте. С родным трансом, желательно. XF-1L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

MC 702 попробуйте. С родным трансом, желательно. XF-1L

Спасибо) осталось дело за малым - найти 702 )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mr.Zero сказал:

Спасибо) осталось дело за малым - найти 702 )) 

Не так сложно, как кажется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока балуемся Neumann DST, одна есть, вторая чернявая едет. Даже есть все вертушки к которым она шла штатно... их, насколько я знаю всего четыре типа. Три из них у нас есть :) 

Что сказать - эталон есть эталон...

48517CB1-0B9A-44EE-86E7-C476B33655DF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...