Тонарм 12", в сегменте $3000-8000 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм 12", в сегменте $3000-8000


ba0504

Рекомендованные сообщения

Какие тонармы для указанных целей - можно назвать как "лучший выбор"?

Вертушка типа такого:

Storm-Front_sm.jpg200804_twacustic_raven_ac_600.jpg

Слушать: Классику и Джаз, как выпуски 70-80гг, так и новодельные 180г LP.

Головка предполагается: MC, весом 8-12г, податливость динамическая порядка 10-18 дин.

Очень желательна возможность настройки азимута и VTA "на лету".

Длина тонарма: предпочтительнее 12"

Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, ba0504 сказал:

Какие тонармы для указанных целей - можно назвать как "лучший выбор"?

Вертушка типа такого:

Storm-Front_sm.jpg200804_twacustic_raven_ac_600.jpg

Слушать: Классику и Джаз, как выпуски 70-80гг, так и новодельные 180г LP.

Головка предполагается: MC, весом 8-12г, податливость динамическая порядка 10-18 дин.

Очень желательна возможность настройки азимута и VTA "на лету".

Длина тонарма: предпочтительнее 12"

Какие варианты?

Почти все тонармы что и я сам использовал , настраивал или видел как настраивают инсталляторы , все они встают на различные проигрыватели , а TW , это  отличный проигрыватель

Самые популярные современные тонармы ( цены не дешёвые , но и не самые дорогие )

1 Tri Planar

2 Helius Omega ( универсальный под разные головы ) - 12 

3 Graham Phantom 

4 Ortofon AS 309 S (версия D , с гирькой для тяжёлых голов ) - 12

5 SME VI  ,  V    - 12

6 Ikeda 407  ( для тяжёлых голов ) --12

7 Kuzma 4 Point 

Вот на эти бы советовал  обратить внимание

Понятно, что в настройке , это не совсем простые тонармы , есть свои нюансы и тонкости 

ps

Не совсем понял , что значит  ''вертушка типа такого'' Это разные вертушки  Какая модель у Вас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ba0504 сказал:

Какие тонармы для указанных целей - можно назвать как "лучший выбор"?

Вертушка типа такого:

Слушать: Классику и Джаз, как выпуски 70-80гг, так и новодельные 180г LP.

Головка предполагается: MC, весом 8-12г, податливость динамическая порядка 10-18 дин.

Очень желательна возможность настройки азимута и VTA "на лету".

Длина тонарма: предпочтительнее 12"

Какие варианты?

По цене/качеству лучше варианта, чем японские тонармы Jelco сейчас нет. К примеру, 12-ти дюймовый оригинальный новый тонарм Jelco можно приобрести в полной комплектации от 39000 руб. Топ версия, немного дороже. 

Если смотреть на динамического типа, то Ortofon RS-309D.

SME разве что под новодел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

По цене/качеству лучше варианта, чем японские тонармы Jelco сейчас нет. К примеру, 12-ти дюймовый оригинальный новый тонарм Jelco можно приобрести в полной комплектации от 39000 руб. Топ версия, немного дороже. 

У меня на таком играет Лира Клеос. Очень доволен. Но боюсь что в этой теме он не прокатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VertigoOne сказал:

По цене/качеству лучше варианта, чем японские тонармы Jelco сейчас нет. К примеру, 12-ти дюймовый оригинальный новый тонарм Jelco можно приобрести в полной комплектации от 39000 руб. Топ версия, немного дороже. 

 

Как - то не комильфо к вертушке за почти 12000  $ ставить хороший , но явно не лучший вариант тонарма к TW Acoustic Raven....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У меня на таком играет Лира Клеос. Очень доволен. Но боюсь что в этой теме он не прокатит. :)

В этой теме и Клеос не слишком уместна Если о Raven говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

''вертушка типа такого'' Это разные вертушки  Какая модель у Вас ? 

У меня - Сигнача. Но при возможности - сапгрейдился бы на Равен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

В этой теме и Клеос не слишком уместна Если о Raven говорить 

Ну, наверное ДА. Так что я останусь пассивным читателем этой темы. А вдруг пригодится в будущем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

У меня на таком играет Лира Клеос. Очень доволен. Но боюсь что в этой теме он не прокатит. :)

Картридж можно подобрать, с этим никаких проблем - на рынке полно предложений. Другое дело, стоимость - насколько она адекватна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ba0504 сказал:

У меня - Сигнача. Но при возможности - сапгрейдился бы на Равен.

Я бы даже не думал , искал бы возможность обмена на Рэвен 

В общем , если армборды есть возможность заказать , берите на вырост тонарм из предложенных , но только такой , чтоб его не нужно было продавать Я сам таким образом и поступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VertigoOne сказал:

По цене/качеству лучше варианта, чем японские тонармы Jelco сейчас нет. К примеру, 12-ти дюймовый оригинальный новый тонарм Jelco можно приобрести в полной комплектации от 39000 руб. Топ версия, немного дороже. 

Сейчас стоит Jelco 750L. Хочется чего-то более ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VertigoOne сказал:

Картридж можно подобрать, с этим никаких проблем - на рынке полно предложений. Другое дело, стоимость - насколько она адекватна...

можно и не шибко дорого купить хорошую голову например Шелтер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ba0504 сказал:

У меня - Сигнача. Но при возможности - сапгрейдился бы на Равен.

Пока будете апгрейдиться, Jelco уже начнет продажу своих премиальных динамических тонармов. Правда и цена будет уже совсем другой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Пока будете апгрейдиться, Jelco уже начнет продажу своих премиальных динамических тонармов. Правда и цена будет уже совсем другой.:)

Орто уже в продажу выпустил последнюю версию Цена немалая Но и тонарм того стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ba0504 сказал:

Сейчас стоит Jelco 750L. Хочется чего-то более ...

Подождите до ноября, появится 950L - динамический, нового уровня тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

берите на вырост тонарм из предложенных , но только такой , чтоб его не нужно было продавать

Не понял. Что это значит? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Орто уже в продажу выпустил последнюю версию Цена немалая Но и тонарм того стоит 

А там и не может быть малой, они не сами их выпускают, потому и наценка практически двойная.

Лучше подождать новых Jelco - они с ножевыми опорами будут (а ля SAEC), динамические и статические версии 9-ть и 12-ть дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ba0504 сказал:

Не понял. Что это значит? :) 

Ну вот такой тонам , чтоб не было желания его поменять на что-то иное , как например Вы пишите

 

8 минут назад, ba0504 сказал:

Сейчас стоит Jelco 750L. Хочется чего-то более ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

 

Лучше подождать новых Jelco - они с ножевыми опорами будут (а ля SAEC), динамические и статические версии 9-ть и 12-ть дюймов.

Вероятно , что хорошие  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще , Raven в комплектации с 4-мя армбордами и тремя моторами я себе и сам рассматриваю, Куплю именно его. 

Так как свой Verdier продаю на днях в силу необходимости....А 4 тонарма , это на все немыслимые случаи , купил и забыл про все апгрейды и прочее 

Ну не красавец ли ? Все три тонарма интересные , но Dynavector бы я себе не купил ни за что 

 

513.0448x0319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Самые популярные современные тонармы ( цены не дешёвые , но и не самые дорогие )

1 Tri Planar

2 Helius Omega ( универсальный под разные головы ) - 12 

3 Graham Phantom 

4 Ortofon AS 309 S ( для тяжёлых голов ) - 12

5 SME VI  ,  V    - 12

6 Ikeda 407  ( для тяжёлых голов ) --12

7 Kuzma 4 Point 

Вот на эти бы советовал  обратить внимание

Хороший список, а что можно сказать на счет Reed 3P и  Thales Simplicity II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ba0504 сказал:

Хороший список, а что можно сказать на счет Reed 3P и  Thales Simplicity II?

Первый не знаю, второй очень гиморный ,  Миша Хубер весьма замороченную штуку придумал В настройке умудохаться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

.А 4 тонарма , это на все немыслимые случаи , купил и забыл про все апгрейды и прочее 

Ну не красавец ли ? Все три тонарма интересные , но Dynavector бы я себе не купил ни за что 

 

513.0448x0319.jpg

Очень неудобная конструкция, с точки зрения эксплуатации. Три тонарма  - более чем достаточно, при всем при том, что доступ должен быть к столу с 3-х сторон...

А в целом, при использовании 2-х и более тонармов, лучше ориентироваться на длинные тонармы,  в противном случае манипуляции с пластинками становятся крайне неудобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

Очень неудобная конструкция, с точки зрения эксплуатации. Три тонарма  - более чем достаточно, при всем при том, что доступ должен быть к столу с 3-х сторон...

А в целом, при использовании 2-х и более тонармов, лучше ориентироваться на длинные тонармы,  в противном случае манипуляции с пластинками становятся крайне неудобными.

Ну , это смотря как эксплуатировать и на какие жертвы можно пойти :)  Как мне кажется и как я сам поступлю в таком случае , когда у меня встанет TW , я вынесу стол в отдельное помещение , смежное

И  доступ к любой палке будет открыт  Бегать к креслу прослушивание не надо , надо сделать всего  4 шага Проверял :) Сел в кресло и музыка зазвучала  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а что так Динавектор ненавистен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...