Тонарм 12", в сегменте $3000-8000 - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм 12", в сегменте $3000-8000


ba0504

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Djubei сказал:

 

Как то проще, чем Грэм. А, ну имхо конечно:)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Грэм тоже очень непрост .....я вот недавно на профилактику свой Tri Planar отвозил , посмотрел как и что , думаю больше половины не знают как там и что нужно правильно делать , много всего там есть сложного 

 

55 минут назад, Crossfire сказал:

Сереж, Шредер СБ вот этот ни разу кажись не Шредер, про настройку с диким гемором ты (совершенно верно). А у Шредера СБ еще со звуком непонятно, слишком свеж и опорные подшипники откуда? :) к примеру..

Да как-то не люблю я экзотику  тонармовых делах, мне бы поменьше всех свистоплясок и приседаний :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Зато провкренный :) А это изделие врагу не пожелаю. три чела продают разные шрёдеры

Именно этот или предыдущие? ))) Не надо все в одну кучу сваливать ))) Хорошо бы найти еще в РФ трех владельцев именно этого тонарма )))

Если бы Вы слышали в работе этот тонарм, то разговоры за Трипланар или SME тут были бы потише )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Именно этот или предыдущие? ))) Не надо все в одну кучу сваливать )))

Если бы Вы слышали в работе этот тонарм, то разговоры за Трипланар или SME тут были бы потише )))

Предыдущие , этот не слышал , я же за себя говорю , или мне нужно всё равно писАть ИМХО :) и так ведь ясно , что это только моё личное и субьективное мнение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "ЕМТ"-эшный "997" ( http://emt-international.ch/e/929-997.php ) забыли ? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

А про "ЕМТ"-эшный "997" ( http://emt-international.ch/e/929-997.php ) забыли ? :Question:

Хороший тоже , с головой EMT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pagliaccio сказал:
2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Зато провкренный :) А это изделие врагу не пожелаю. три чела продают разные шрёдеры

Именно этот или предыдущие? ))) Не надо все в одну кучу сваливать ))) Хорошо бы найти еще в РФ трех владельцев именно этого тонарма )))

Если бы Вы слышали в работе этот тонарм, то разговоры за Трипланар или SME тут были бы потише )))

Вот именно, если бы слышали... И видели хотя бы краем глаза, насколько проста и изящна эта конструкция! Франк проинсталировал ее на моем столе минут за 20. Причем с комментариями и отвлекающими вопросами. Остаток дня провели в приятных беседах о музыке и ее прослушивании. Ни ОДНОЙ другой такой музыкальной и "живой" руки в своей жизни не слышал, хотя перебрал много чего. И уж тем более сравнивать изделия Франка с банальнейшим "пятаком" - это даже не смешно. Совершенно пресный, безвкусный и безжизненный звук. Это даже многие англичане признают.

Такое впечатление, что половина завсегдатаев ресурс использует только для того, чтобы хоть что-то написать, при этом неважно что. Главное, чтобы регулярно и по-многу. Живут, как в том анекдоте:

- Ты Паваротти слышал? - Да, не понравился. - А где слышал? - Да мне сосед на кухне напел... 

Языком чешут, как помелом машут. И ведь такую откровеннейшую чушь несут...

И трех владельцев CB в России нет. Я во всяком случае, о таких не знаю. Сказанное в полной мере относится не только к CB, но и другим рукам Шредера. А изговнять хорошую вещь - дурное дело не хитрое.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую не изговняешь , если она хорошая , и уж кому как не Вам не знать , что в аудио , приоритетным является лишь личный и что немаловажно субьективный опыт.  Для Вас вероятно нет лучше ничего , кроме этой модели Шрёдера , а  для других иной тонарм лучший   ( учитывая и финансовые возможности тоже )

Да и сам френк того же мнения , что следует из его интервью , Вам знакомое

''Вообще, не существует идеального тонарма для всех случаев жизни, всегда найдется та модель, которая именно вам подойдет больше всего.'' 

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/formula-shredera/

 

К тому же именно про эту модель я выше написал , что не слышал её  А владельцы Шрёдеров  ( не помню модели ) в РФ  имеется  

ps

Френк схватился за голову 

 

 

DSC_0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Я свой фантом продал тоже быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Cергей Лебедев said:

Зато провкренный :) А это изделие врагу не пожелаю. три чела продают разные шрёдеры

У меня трое приятелей продают свои  RR Phantom.   И...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, tchernov1966 said:

 

И трех владельцев CB в России нет. Я во всяком случае, о таких не знаю. Чернов П.Ю.

Герр Питер, ну как же так? У Вас есть? Да. У Олега 911 есть, у меня длинный. И ещё два едут заказанные. Уже три по факту и пять в перспективе.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

 

Френк схватился за голову 

 

 

DSC_0011.jpg

Это от недоумения. Кому пришло в голову создать Tri Planar.?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.   Не стану утверждать, что я - гений настройки, но пока , после  Continuum Cobra, Schroeder CB -   единственный тонарм, который справился с FIM'овским 1812 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Для Вас вероятно нет лучше ничего

Второй раз уже сталкиваюсь с совершенно неадекватной имхо эмоциональной оценкой ситуации и даже теперь представляю, почему аудиопортал на ладан дышит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших тонармов, если не лучший - Динавектор 507.

Но сложен в настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhanna сказал:

P.S.   Не стану утверждать, что я - гений настройки, но пока , после  Continuum Cobra, Schroeder CB -   единственный тонарм, который справился с FIM'овским 1812 годом.

А если не взрывы оценивать, а душевность, музыкальность и открытость?

В технических терминах: микродинамику/воздух, достоверность тембров/динамику, широкополосность.

*При этом держа в уме удобство тонкой настройки/подстройки.

То Ваш Топ-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ba0504 said:

А если не взрывы оценивать, а душевность, музыкальность и открытость?

В технических терминах: микродинамику/воздух, достоверность тембров/динамику, широкополосность.

*При этом держа в уме удобство тонкой настройки/подстройки.

То Ваш Топ-3?

Дело не во взрывах, а в способности тонарма удержаться в дорожке, при этом продолжая обеспечивая воспроизведение сигнала без искажений. Со всеми "техническими требованиями".

Если в рамках Ваших требований , то :

- Primary Control Reference или Gravity

- Durand Thalea II

-Graham Supreme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ba0504 said: А если не взрывы оценивать, а душевность, музыкальность и открытость?

В технических терминах: микродинамику/воздух, достоверность тембров/динамику, широкополосность.

*При этом держа в уме удобство тонкой настройки/подстройки.

То Ваш Топ-3?

Дело не во взрывах, а в способности тонарма удержаться в дорожке, при этом продолжая обеспечивая воспроизведение сигнала без искажений. Со всеми "техническими требованиями".

Если в рамках Ваших требований , то :

- Primary Control Reference или Gravity

- Durand Thalea II

-Graham Supreme

Если не секрет на каких дорожках начинались искажения?

Тут твой Олег крайний раз при смене головки настроил тонарм так, что на 100 мкм только началось слышаться изменение тона без искажений, нигде не запрыгало)

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Pagliaccio said:

 

Тут твой Олег крайний раз при смене головки настроил тонарм так, что на 100 мкм только началось слышаться изменение тона без искажений, нигде не запрыгало)

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

 

Ну так это же ж Cobra......   

Пушки в финале (в самом самом) практически всегда хоть на одной дорожке , но выкидывали иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACOUSTICALSYSTEMS    Aquilar

http://www.gong-av.ru/images/price/AcoustSys.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎08‎.‎2017 at 15:17, Cергей Лебедев сказал:

Вообще , Raven в комплектации с 4-мя армбордами и тремя моторами я себе и сам рассматриваю, Куплю именно его. 

Так как свой Verdier продаю на днях в силу необходимости....А 4 тонарма , это на все немыслимые случаи , купил и забыл про все апгрейды и прочее 

Ну не красавец ли ? Все три тонарма интересные , но Dynavector бы я себе не купил ни за что 

 

513.0448x0319.jpg

А чем Динавектор не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звучанием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 10.08.2017 в 14:54, Cергей Лебедев сказал:

Почти все тонармы что и я сам использовал , настраивал или видел как настраивают инсталляторы , все они встают на различные проигрыватели , а TW , это  отличный проигрыватель

Самые популярные современные тонармы ( цены не дешёвые , но и не самые дорогие )

1 Tri Planar

.......................................

7 Kuzma 4 Point 

Вот на эти бы советовал  обратить внимание

Понятно, что в настройке , это не совсем простые тонармы , есть свои нюансы и тонкости 

Сергей, можете что нибудь рассказать по поводу Tri Planar VS Kuzma 4 Point? Про последний вообще мало информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно интерсует ? настройки . сочетания или иное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...