Вторичный рынок - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Написал я на фб тут свои мысли на тему , она получила  неожиданно бурный отклик и стала обсуждаемой , ну а что , все выступали , выступают и буду выступает по разные стороны баррикады     И в роли продавца и в роли покупателя , иногда одновременно

И есть между ними есть одна общая черта .  Оба персонажа радуются всего два раза . Когда покупают и когда продают.  То есть , казалось бы , должны понимать тонкости и нюансы такого рода сделок . Ан нет  , когда покупают , забывают  когда продавали . Ну и наоборот....

Хотелось бы напомнить товарищам , желающим максимально снизить цену , что точно также Вы можете столкнуться сами, с точно такой же проблемой  И станут звонить вам ночью из Архангельска , ранним утром из Самары и тд, 99 % писем вы станете отправлять в мусор как спам  И возможно и уступите в итоге  цену , лишь бы отвязаться :) 

Так вот собственно мой пост на фб

О чём я думаю , спрашивает меня FB всякий раз, когда я захожу в эту сеть.....А сегодня , вот только что появился повод рассказать..
И  подумалось мне с утра о прогнозах и о том , что лучше бы их и не знать и про них не читать 
С чего всё началось , да как обычно с разговоров и анализе. 
Когда-то давно Миша Кучеренко писАл статьи на небезызвестном форуме , дислокации аудио маньяков и прочих звуко извращенцев. Soundex 
Во многих этих статьях  автор прогнозировал состояние дел и перспективы в такой узко нишевой отрасли, как High Еnd Аudio. 
Все почти они и  сбылись ,  , вот ведь бывает же.

А ещё говорят нет пророков 1f642.png:) 
Например , Миша с уверенностью в голосе как-то сказал, что весь этот аудио-хлам , что годами продаётся на всяческих аудио комиссионках через пятые - десятые руки , в скором будущем будет вообще никому не нужен
И придётся нам с вами граждане самим платить грузчикам и нанимать автомобиль с мусорным контейнером , чтобы это всё вывезти на свалку ....
Ну , на свалку или нет , это пока не актуально а вот с чем я столкнулся вчера сам , наводит на кое какие мысли
Понятно, что хочется продать и побыстрее и с наименьшими потерями , а особенно если аппарат НОВЫЙ 
И он просто и нужен то не был. Ну всякое случается , особенно в тяжёлом наше кризисное время.

Да и трейд ин никто не отменял, равно как и обмены. 
И вот я вижу три письма в своём почтовом ящике , в которых мне предлагается продать мой фоно корректор Aesthetix Rhea примерно за треть от его ритейла .......Хм , нагловато 

Ну положим за треть я его не продам , но за половину стоимость - пожалуйста    Так и написал в ответ....Молчат 
Второе письмо совсем уж меня развеселило , обмен с доплатой ( с моей стороны ) на Nacamichi Dragon в состоянии mint....1f642.png:)  Нафиг мне он нужен и тем более за такой прайс :)  :) 
Третье письмо , это вообще какой-то несвязный поток сознания , про то , что сейчас время тяжёлое , а обьява у Вас висит пол года 
Да хоть три будет висеть , какая разница  .....и вспомнил я слова Миши Кучеренко ,  аппарат само собой не продал , пусть ждёт своего реального покупателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

в которых мне предлагается продать мой фоно корректор Aesthetix Rhea примерно за треть от его ритейла 

У меня не очень большой опыт покупок и продаж на вторичке, но мне казалось, что так всегда было.

Полритейла - это мечта. Просто вижу некоторые лоты уже лет по пять болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он НОВЫЙ , какие минус 70 % от ритейла ? ошалели совсем

Это б/у продаётся за 50 % от ритейла  и то если он КАК новый и не копан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Так он НОВЫЙ , какие минус 70 % от ритейла ? ошалели совсем

Это б/у продаётся за 50 % от ритейла  и то если он КАК новый и не копан 

Ну даже новый автомобиль, выезжая за ворота салона, сразу дешевеет на 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Ну даже новый автомобиль, выезжая за ворота салона, сразу дешевеет на 30%

Так авто-это утилитарная вещь, не надо путать тёплое с мягким 

Комод 17 века , на аукционе стоит намного дороже , чем стоил тогда, когда он был  вывезен из мастерской И точно также обстоит с любыми произведениями искусства И кое какие предметы в аудио-не исключение Но не любой предмет из раньшего времени может быть так назван Только единицы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Так авто-это утилитарная вещь, не надо путать тёплое с мягким 

Так в этом и суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Так в этом и суть. 

Суть в том , что не надо наглеть и наступать на грабли в ...дцать какой раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Суть в том , что не надо наглеть и наступать на грабли в ...дцать какой раз 

Вот здесь я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Вот здесь я не понял.

Ну вот станете Вестлейк или там Триннов продавать и вспомните эту ветку :) Не дай Бог, конечно 

ЧЕМ ДОРОЖЕ ВЕЩЬ, ТЕМ МЕНЕЕ ОНА ЛИКВИДНА НА ВТОРИЧКЕ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Ну вот станете Dестлейк или там Триннов продавать и вспомните эту ветку :) Не дай Бог, конечно 

Так я был к этому готов, когда покупал. Это для меня хобби, а на хобби всегда деньги только теряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Так я был к этому готов, когда покупал. Это для меня хобби, а на хобби всегда деньги только теряешь.

Не всегда Мои винилы на сегодня , стоят в хрен знает сколько раз дороже , чем я когда-то их покупал Даже учитывая инфляцию и прочее А винилы я за копьё покупал на горбе в начале 90-х , когда их ногами пинали и компакт диск стОил 25 $  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Не всегда 

Ну значит я недостаточно предприимчив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в системе со вторички куплены колонки, один из вертаков, усил и один из корректоров. Все аппараты до меня работали 3-5 лет. Все куплено примерно за 40-45% от цены новых. Ни разу не было мучительных торгов. Так, по мелочи. И со всеми продавцами у меня остались добрые отношения. Точно так же и я продавал свои аппараты совершенно без конфликтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

У меня в системе со вторички куплены колонки, один из вертаков, усил и один из корректоров. Все аппараты до меня работали 3-5 лет. Все куплено примерно за 40-45% от цены новых. Ни разу не было мучительных торгов. Так, по мелочи. И со всеми продавцами у меня остались добрые отношения. Точно так же и я продавал свои аппараты совершенно без конфликтов. 

Это видимо было давно ? Сейчас у всех проблемы с этим торгом  И написано ведь ТОРГА НЕТ , один чёрт  ''а можно подешевле  ?'' .... А ОБМЕН  ? Даже написано БЕЗ ОБМЕНА  , но ведь пишут один хрен , '' а давайте поменяемся ? ''   Выводит из себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Какой ты ранимый, ну ответил -торг не уместен,дело -то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry сказал:

Привет! Какой ты ранимый, ну ответил -торг не уместен,дело -то)))

Вотцап , вайбер , мессенждер , мейл, мобила, домашний телефон , авито, Hi-Fi.ru , Soundex , Beatles ru .   Дима , ты представляешь СКОЛЬКО времени нужно потратить , чтобы  ответить всем интересующимся  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cергей Лебедев said:

  Выводит из себя 

Новая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вотцап , вайбер , мессенждер , мейл, мобила, домашний телефон , авито, Hi-Fi.ru , Soundex , Beatles ru .   Дима , ты представляешь СКОЛЬКО времени нужно потратить , чтобы  ответить всем интересующимся  ? 

А если не давать объявлений? Все равно продажа почти всегда проходит через знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А если не давать объявлений? Все равно продажа почти всегда проходит через знакомых. 

Андрей , у меня примерно продажи 50 / 50 и через знакомых и не через знакомых....Что-то интересное и дорогое , через знакомых , конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вотцап , вайбер , мессенждер , мейл, мобила, домашний телефон , авито, Hi-Fi.ru , Soundex , Beatles ru .   Дима , ты представляешь СКОЛЬКО времени нужно потратить , чтобы  ответить всем интересующимся  ? 

Вообще хорошо, когда есть интересующиеся :)

По моему скромному опыту, покупал всегда первый позвонивший (написавший). Иногда такого звонка можно и год ждать, и больше. В основном тишина ..  

Цена зависит от популярности и доступности изделия. Есть висяки, которые и за 80% от ритейла не продать.. А есть ритейл, задранный в два раза ... всё индивидуально.

Надеюсь, скоро пред выставлю на продажу, если новый удастся купить и привезти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cергей Лебедев said: Выводит из себя

Новая реальность.

 

Интереснее случаи бывают, просят причем Очень настойчиво прислать аппарат на прослушку и только потом обещают выслать денег за него. Типа если понравится - оплатим.

На что что я неизменно прошу обратный вариант - присылайте мне денег и если мне понравится как я их потрачу, тогда уж....))))

 

А в обще как принять свои траты на хобби, если рассматривать как вложение капитала и по жизни " отбить бабки это святое" тогда да, грустно.

А если это просто как хобби и ты Уже на это безвозвратно потратил (заметим на себя самого любимого) то продалось за сколько тебе самому не жалко и хорошо, есть деньги на следующий шаг, еще лучше, типа бонус.

 

Все это интересно пока (дай Бог всем долгих и здоровых лет жизни) мы живы и в здравии. А случись что, все это раздаривается, раздается или выкупается ушлыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Надеюсь, скоро пред выставлю на продажу

Что за пред?

А, понял, Krell....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

У меня в системе со вторички куплены колонки, один из вертаков, усил и один из корректоров. Все аппараты до меня работали 3-5 лет. Все куплено примерно за 40-45% от цены новых. Ни разу не было мучительных торгов. Так, по мелочи. И со всеми продавцами у меня остались добрые отношения. Точно так же и я продавал свои аппараты совершенно без конфликтов. 

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Вотцап , вайбер , мессенждер , мейл, мобила, домашний телефон , авито, Hi-Fi.ru , Soundex , Beatles ru .   Дима , ты представляешь СКОЛЬКО времени нужно потратить , чтобы  ответить всем интересующимся  ? 

О таком интересе только мечтать можно. Количество когда-нибудь перейдет в качество. Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lsa сказал:

О таком интересе только мечтать можно. Количество когда-нибудь перейдет в качество. Закон.

Лучше бы один клиент был  , но без мозгоклюйства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...