Вторичный рынок - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Это сначала вискарём споить клиента вусмерть надо , ну или твоя цена была для него , как сдача от покупки продуктов на праздник в пятёрочке 

Автор хороший :)

И сильно хотели именно эту железку.

Я не особо хотел продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Bato сказал:

Машину тоже сами делаете?

Я не такой фанат авто. Если бы было по-другому, то тоже сильно принял бы участие в твике своего ГТР.

Типовой "диалог" ведь прост.


-Хочу АС

-Купи эти

- Нет, только Ассалюты

- тебе за них 2000 лет пахать

- Тогда я их сделаю сам, с помощью подрядчиков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Я бы обзавёлся связями, + отец у меня - строитель.

Там всё проще, чем с АС. По громоздкости примерно то же.

Я строю дом , а воз и ныне там , хотя формально всё делается , ты представляешь во что надо ввязаться , не имея представления о стройке на начальном этапе  ? Это ППЦ 

ps

Хотя смотря какой дом строить и какие материалы использовать , ну и амбиции у всех различные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я строю дом , а воз и ныне там

Это потому что ты гуманитарий. Не знаю - книжки писать начни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Это потому что ты гуманитарий. Не знаю - книжки писать начни!

И что с того  ? Если я строителем бы был , сам бы кладку клал и цемент мешал , водопровод тянул с  электрикой , крыл кровлю черепицей ,  занимался рассчётами по отоплению и выбором котлов ? ))))))))))))))))))))))))  

Ты то сам строишь дом , работник ножовки и топора ?  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sewerin сказал:

Я не такой фанат авто. Если бы было по-другому, то тоже сильно принял бы участие в твике своего ГТР.

Типовой "диалог" ведь прост.


-Хочу АС

-Купи эти

- Нет, только Ассалюты

- тебе за них 2000 лет пахать

- Тогда я их сделаю сам, с помощью подрядчиков

 

Ты так пишешь , потому что ты НЕ гуманитарий И у тебя всё просто так получается Интернет то что  не сотрясать , сиди и стучи  по клаве

А если бы было всё именно так , как пишешь ты , то все бы и ломанулись для себя сами строгать АС Но такое не происходит И поэтому агитации твои не уместны , Понимаешь  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты так пишешь , потому что ты НЕ гуманитарий И у тебя всё просто так получается Интернет то что  не сотрясать , сиди и стучи  по клаве

А если бы было всё именно так , как пишешь ты , то все бы и ломанулись для себя сами строгать АС Но такое не происходит И поэтому агитации твои не уместны , Понимаешь  ?  

На всё есть экономическое ОБОСнование)))
Есть у меня 3 млн. Из фирмЫ - это начальные Вилсоны. А не из фирмЫ (формально, ой формально!) это Параболоиды.
Даже гуманитарий КК ломанулся (бери с него пример и не ной!!!), а мог бы накопить на Кармы Вейрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

На всё есть экономическое ОБОСнование)))
Есть у меня 3 млн. Из фирмЫ - это начальные Вилсоны. А не из фирмЫ (формально, ой формально!) это Параболоиды.
Даже гуманитарий КК ломанулся (бери с него пример и не ной!!!), а мог бы накопить на Кармы Вейрон.

Нет никаких обоснований есть интерес и ТЕМА , и просто за деньги ты не сделаешь ас приличнее чем даже начальные Уилсон  Как не купишь любовь просто за деньги или здоровье

Я те серьёзно говорю   Ну потому , что потому !!!!! Факт и Доктрина !

Про КК не надо Никто его АС не видел , не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если знаешь, что к чему и есть опытные в своем деле люди, которым ты доверяешь, плюс, может на любом этапе проконтролировать, что-то изменить, я бы тоже, наверное, заказал авторские АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что продавал улетало обычно быстро с дисконтом 60% от ритейла.

Скоро начну большую распродажу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey99 сказал:

Все что продавал улетало обычно быстро с дисконтом 60% от ритейла.

Скоро начну большую распродажу. :D

РАВЕН мне зело интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey99 сказал:

Все что продавал улетало обычно быстро с дисконтом 60% от ритейла.

Скоро начну большую распродажу. :D

Огласите, пожалуйста, весь список (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blues сказал:

Огласите, пожалуйста, весь список (с)

там думаю мега недёшево даже с максимальными скидками и оптом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет никаких обоснований есть интерес и ТЕМА , и просто за деньги ты не сделаешь ас приличнее чем даже начальные Уилсон  Как не купишь любовь просто за деньги или здоровье

Я те серьёзно говорю   Ну потому , что потому !!!!! Факт и Доктрина !

Про КК не надо Никто его АС не видел , не слышал 

Даже средние Вилсон - это примерно средний вегалаб. Пассив, где ещё и не доложили голов и объёмов под них. Да и корпуса - примитив, проще только Вестлейк.

Но по цене средний Вилсон - 3-4 моих годовых заработков. И что, так и сидеть мне в обнимку с этими Троелзами, а потом продавать за 40 процентов ритейла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий , Григорий.... Всё было бы просто , если б не было так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ветки. Была у моего деда копейка - ВАЗ-2101. Проехал он на ней тысяч 80 за 11 лет, и убил распредвал малыми оборотами. И продал, в 1984 г. Были такие времена, когда вдруг оказалось, что новую машину, даже москвич, без т.н. "чёрного рынка" не купить. И он эти несчастные несколько тысяч копил-копил, продавал рассаду, гнал самогон, и только к 1988 г купил "Запор", зато новый. Я с тех пор просёк, что не надо расставаться с удачными вещами, пока  на все 146% не виден путь обладания более удачной. Надо было просто заменить весь ГРМ, или даже мотор целиком. Та копейка ходит до сих пор, прошла 700 тыс. км, кувыркалась, не перекрашивалась, мотор второй, не пятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Григорий , Григорий.... Всё было бы просто , если б не было так сложно

Это у подбирателей усилителей под АС и сетевиков под усилители - всё сложно. Понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Написал я на фб тут свои мысли на тему , она получила  неожиданно бурный отклик и стала обсуждаемой , ну а что , все выступали , выступают и буду выступает по разные стороны баррикады     И в роли продавца и в роли покупателя , иногда одновременно

....И станут звонить вам ночью из Архангельска , ранним утром из Самары и тд, ...

 

Сергей, в Архангельске московское время.:rolleyes: Когда у вас ночь, то мы тоже спим и никуда не звОним...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sewerin сказал:

Это у подбирателей усилителей под АС и сетевиков под усилители - всё сложно. Понимаю...

подобрать провода легче , чем строить АС Ибо . не зная броду , не суйся в воду .  я брода не наю и с фига ли мне и таким как я соваться ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Сергей, в Архангельске московское время.:rolleyes: Когда у вас ночь, то мы тоже спим и никуда не звОним...:D

Если б я написал о разнице во времени , то написал бы про Владивосток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Если б я написал о разнице во времени , то написал бы про Владивосток ;)

 А что, вот прям из Архангельска звонили ночью?? 

"Хулиганы какие-то!"©:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

 А что, вот прям из Архангельска звонили ночью?? 

"Хулиганы какие-то!"©:rolleyes:

 

на прошлой неделе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bato сказал:

От автора зависит. 

Я и в плюс продавал. Т.е. больше 100%.

Что за автор, если не секрет? Неужели ASA?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша Кучеренко 

 

 

 

На правах человека наблюдающего за развитием High End Audio дольше чем кто-либо из оставивших здесь свои комментарии, плюс, так как меня здесь не раз упоминают, кратко и образну освежу свои "предсказания" пятилетней давности по поводу будущей динамики HEA, что называется, "из первых рук".

1. С чего все началось: сорок лет назад HEA задумывался как локомотив духовного роста личности из более-менее определённых существовавшим в то время культурным контекстом "точки А" в "точку В" по рельсам музыкального развития.

Поэтому основной функционал HEA задумывался как образовательный, при котором точки назначения всех пассажиров были далеко не случайными, а роль локомотива сводилась только к тому, чтобы их туда доставить.

И свойства этого "локомотива" оценивались исходя из средней скорости его движения по пути следования, надежности и стоимости проездного билета.

2. Как известно, "самое постоянное в мире - это перемены".

Благодаря социально-политическим изменениям последних десятилетий (снятия цензуры, возросшей мобильности населения и пр.), а также современного технического прогресса, были проложены дополнительные маршруты из вышеупомянутых "точек А" в "точки В" другими видами духовного "транспорта".

Что, естественно, снизило спрос на билеты HEA.

3. Эффективность же "паровой тяги" локомотива HEA еще изначально была сильно ограничена хронически неустранимой "утечкой" в двигателе - грубыми недостатками помещений для прослушивания.

Наилучшей иллюстрацией которой является, скажем, такая же низкая эффективность проектора в кинотеатре, если перед показом фильма киномеханик забыл бы выключить свет. 

В осовременненном контексте, воспроизведение музыки в домашних условиях (с точки зрения ИЗНАЧАЛЬНЫХ задач High End Audio) - дело крайне не благодарное и неэффективное по всему перечню его аспектов - от аспекта жестких носителей и стоимости подготовки КПД до аспектов энергопотребления и стука соседей по батарее.

В современных условиях, с точки зрения изучения нового музыкального языка, в частности, для овладения новым духовным опытом акустическое "прокачивание" КДП с помощью HEA музыкой - это не более, чем "стрельба из пушек по воробьям".

4. Вместо радикального подхода к, хотя бы, увеличению тяги за счет устранения этой "утечки" в своем двигателе, а также другой существенной модернизации старых технологий, индустрия HEA, наоборот, не нашла ничего лучше, чем, по-прежнему только полировать до блеска свои старые "паровозы", причем считая, что не увеличивая скорости движения, а только из-за этой полировки можно повысить цены за билеты в несколько раз.

5. При этом, музыкальные рельсы из вышеуказанных "пункта А" в "пункт В" продолжают быть востребованными: по ним по-прежнему продолжают мчатся, но уже скоростные составы, движимые современными локомотивами, из окон которых новое поколение любителей музыки с изумлением наблюдает за мышиной возней на поезде под номером "33 и 1/3", где все, расталкивая друг друга, норовят отп...олировать свой кусок так, чтобы он блестел лучше чем у всех остальных.

Да, это новое поколение могут стремительно проносится мимо по музыкальным рельсам сами не зная куда, в направлении совсем не близком от "точки В", но...и я это знаю, часть из них все же выбирает точку В".

В то же самое время, я почему не вижу практически ни одного представителя молодого поколения адептов HEA, вдохновленных настолько беседами о чистом аудио, чтобы пересаживаться со своих аудио "Сапсанов" на безупречно блестящие своей позолотой старые hi-fi "паровозы".

Ау, где же они?!

Вот, в-общем-то, и вся суть моих "предсказаний" от 2012-го года.

Как можно видеть в их краткой аннотации в этом моем комментарии, никаких "предсказаний", на самом деле, в упоминаемых здесь моих материалах совсем-то и не было.

Так как, по моему мнению, всем должно быть и так очевидно, что в них нет совсем никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сходство, на мой взгляд, с тангенциальностью в рамках систематизированного бреда. А вообще тут много материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...