Совместимость картриджа и тонарма - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совместимость картриджа и тонарма


ISA KHAS

Рекомендованные сообщения

Есть головка Goldring eroica gx , под ремонт или замену иглы(если это возможно).

Если кому надо, могу подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
В 23.08.2017 в 22:12, ISA KHAS сказал:

Итого 6 наименований головок.

В принципе 3 из них я смогу прослушать: АТ есть у товарища здесь у нас дома.

Нагаока и Градо есть возможность прослушать в Москве, как раз скоро собираюсь 

в столицу нашей родины, за одно постараюсь (может где в салонах) прослушать

и оставшиеся 3 головы. Интересное время меня ожидает.

С уважением.

Хочу предостеречь вас от одной ошибки. Нужно иметь ввиду, что играет ни одна головка и даже не только связка головка - корректор, что само по себе очень важно, но система целиком! Поэтому, уже давно есть рекомендация все слушать в своей системе. В неизвестных системах, бывает очень сложно вычленить особенности звучания какого-либо компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен. По возможности конечно буду слушать в своей 

системе. Но парадокс заключается в том, что система имеет свойство постоянно 

совершенствоваться (при наличии финансовых возможностей), главное найти тот 

"правильный звук", который опять же у каждого свой. В большинстве случаев,

у многих в этом вопросе предела нет.

Чой то меня понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

Бывает так, что не только система совершенствуется, но и "правильный звук" становится другим.:)

Чаще всего именно так и бывает. Совершенствуется система, и как бы тащит и своего хозяина вверх. И он что то в своих взглядах и вкусах уже пересматривает. А это уже в свою очередь меняет его представление о "правильном звуке" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как дать объявление.Не зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как дать объявление.Не могу зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ISA KHAS сказал:

Подскажите, как дать объявление.Не могу зарегистрироваться.

По моему там для новичков ограничение. Надо набрать 25 сообщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит у olegm форумчанина уточнить, там вроде отдельная какая-то регистрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nikotin сказал:

Чаще всего именно так и бывает. Совершенствуется система, и как бы тащит и своего хозяина вверх. И он что то в своих взглядах и вкусах уже пересматривает. А это уже в свою очередь меняет его представление о "правильном звуке" 

а если учесть, что с ходом времени слух ухудшается по объективным причинам, все прогнозы летят в ....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо слушать головки винзнакомом тракте Нужно подобратьт картридж к тонарму . Да и то это правильное с тз совместимости сочетание может и не понравится. В виниле путь один , купить и слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Не надо слушать головки винзнакомом тракте Нужно подобратьт картридж к тонарму . Да и то это правильное с тз совместимости сочетание может и не понравится. В виниле путь один , купить и слушать

абсолютно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Не надо слушать головки винзнакомом тракте Нужно подобратьт картридж к тонарму . Да и то это правильное с тз совместимости сочетание может и не понравится. В виниле путь один , купить и слушать

Сергей, я думаю надо подбирать картридж к фонокорру ( трансу ), хороший тонарм любой стандартный катридж ( не СПУ и пр.) нормально отыграет. СМЕ V очень неплохой тонарм, так что проблем не должно быть с любой головой. Я вообще считаю, что в рамках бюджета лучше иметь один отличный стол, чем два хороших, один отличный тонарм, чем два-три посредственных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lev сказал:

Сергей, я думаю надо подбирать картридж к фонокорру ( трансу ), хороший тонарм любой стандартный катридж ( не СПУ и пр.) нормально отыграет. СМЕ V очень неплохой тонарм, так что проблем не должно быть с любой головой. Я вообще считаю, что в рамках бюджета лучше иметь один отличный стол, чем два хороших, один отличный тонарм, чем два-три посредственных. 

Лев привет. Но согласись , что два или три отличных тонарма лучше чем один отличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А SME 312 это хороший или отличный ? Кто нибудь может сравнить его с M2-12R и V-12. Я не имею ввиду возможность установки разных голов и шеллов, которая у M2-12R больше. 

А скорее особенности звука при использовании лёгкого картриджа. Лиры например :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные сме , те , что делал сквайр :) классика - 3012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 21:17, ISA KHAS сказал:

Добрый вечер, уважаемое сообщество.

Система следующая: transrotor dark star-sme v g, mcintosh 2275(mm), technics sb e500.

Думаю приобрести мс транс lyra erodion и голову delos (если хватит таньги то kleos).

1. Подойдут ли данные головы к моему тонарму?

2. Если да, то что мне ожидать в звуке?

С уважением.

если по нормальному начинать Я бы посоветовал начать без транса  ММ голову Аудионот -03......всё играет! цена была раньше всегда 1000 долл...диллеры скидку делали щас незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Смык сказал:

если по нормальному начинать Я бы посоветовал начать без транса  ММ голову Аудионот -03......всё играет!

Так автор темы вроде бы не новичок в виниле, и спрашивает именно по реализации МС тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные сме , те , что делал сквайр [emoji4] классика - 3012
3012 все разные.

Первые представляют коллекционную ценность, если в отличном состоянии и с оригинальными деталями. Годятся только для SPU.

Вторые - ничем не лучше, а скорее во многом хуже M2-12R.

И при чём тут Лира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

3012 все разные.

Первые представляют коллекционную ценность, если в отличном состоянии и с оригинальными деталями. Годятся только для SPU.

Вторые - ничем не лучше, а скорее во многом хуже M2-12R.

И при чём тут Лира?

Первые СМЕ сравнивал с М серией ( и не только )  - фтопку М

Лиру не ставил на СМЕ ,  у меня на Трей Плэнере стоит она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, nikotin сказал:

Так автор темы вроде бы не новичок в виниле, и спрашивает именно по реализации МС тракта.

сама реализация МС не о чём не говорит......многие МС играют хуже ММ....надеюсь этому не кто не возразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Первые СМЕ сравнивал с М серией ( и не только )  - фтопку М

 

Первые SME для SPU. Что там сравнивать ? Их в музЭй надо сдать, пока не развалились от времени.

 

Меня больше интересуют отличия в звуке 312 и V-12... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

 

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

 

Первые SME для SPU. Что там сравнивать ? Их в музЭй надо сдать

 

)))) 'А ты найди его в ''масле'' , потом сам и сравнишь  В музей ему ещё рановато , там с бродкастов уместнее выставлять палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

 

Меня больше интересуют отличия в звуке 312 и V-12... 

вообще не интересует ( меня )  поэтому  no comments :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

 

сама реализация МС не о чём не говорит......многие МС играют хуже ММ....надеюсь этому не кто не возразит.

Не возражу. ММ во многих случаях лучше. Например на рок-музыке. Но человек хочет не просто абы какую МС, а Лиру с родным трансом. У меня как раз такой тракт играет. И отвечаю, что никакая ММ даже близко такого звука не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...