Совместимость картриджа и тонарма - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совместимость картриджа и тонарма


ISA KHAS

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

Первые SME для SPU. Что там сравнивать ? Их в музЭй надо сдать, пока не развалились от времени.

 

Меня больше интересуют отличия в звуке 312 и V-12... 

некорректный вопрос .....там в разные года даже провода в тонармах разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

)))) 'А ты найди его в ''масле'' , потом сам и сравнишь 

А я такой и сравнивал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

А я такой и сравнивал :) 

И не оставил себе ?  :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

некорректный вопрос .....там в разные года даже провода в тонармах разные

Я интересуюсь новыми тонармами 312 и V-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Не возражу. ММ во многих случаях лучше. Например на рок-музыке. Но человек хочет не просто абы какую МС, а Лиру с родным трансом. У меня как раз такой тракт играет. И отвечаю, что никакая ММ даже близко такого звука не даст.

вполне возможно вы правы но это субъективно!......к примеру если бы вы описали свой тракт---то 50% прочитав состав компонентов даже слушать его не стали(другие приоритеры в подаче звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

И не оставил себе ?  :Waks:

Не оставил :) Я к этому моменту перестал слушать SPU :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Не оставил :) Я к этому моменту перестал слушать SPU :D 

Если перестал слушать СПУ , то перестал слушать джасссс Кстати , СПУ интереснее ставить к Икеда или к Орто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Я интересуюсь новыми тонармами 312 и V-12

Я бы однозначно V-12 и заменил провод и разъёмы полностью....щас не знаю что ставят а 10 лет назад серебрянный ван дер хул ставили полное гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Если перестал слушать СПУ , то перестал слушать джасссс Кстати , СПУ интереснее ставить к Икеда или к Орто 

У меня осталась одна SPU (Royal). Стоит на FR-64S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

Я бы однозначно V-12 и заменил провод и разъёмы полностью....щас не знаю что ставят а 10 лет назад серебрянный ван дер хул ставили полное гавно.

И сейчас ставят

Только что, lexal2002 сказал:

У меня осталась одна SPU (Royal). Стоит на FR-64S

ну это ''предок'' Исама , по мне , так его последние палки интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Смык сказал:

Я бы однозначно V-12 и заменил провод и разъёмы полностью....щас не знаю что ставят а 10 лет назад серебрянный ван дер хул ставили полное гавно.

Слышал мнение, что они только удобством в настройке отличаются ... а принцип и материалы одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lexal2002 сказал:

Слышал мнение, что они только удобством в настройке отличаются ... а принцип и материалы одинаковые. 

ага тот кто мнение своё вам высказал этого тонарма даже в руках не держал.

http://www.smetonearms.com/index.php?main_page=product_info&cPath=15&products_id=83

http://www.smetonearms.com/index.php?main_page=product_info&cPath=16&products_id=76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Смык сказал:

ага тот кто мнение своё вам высказал этого тонарма даже в руках не держал.

Ну он вообще то мой SME V до винтика разобрал ... Была проблемка с ним одна ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну он вообще то мой SME V до винтика разобрал ... Была проблемка с ним одна ... :) 

ну вы сами посмотрите два изображения и ответьте на вопрос они разные или одинаковые?....а потом задайте вопрос вашему специалисту.

 

25 минут назад, Смык сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну он вообще то мой SME V до винтика разобрал ... Была проблемка с ним одна ... :) 

а почему смайлик улыбаетесь?.....вы что то там повредили? это грустно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не повредил. Но кое - что некорректно работало изначально. Покупал на вторичке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Смык сказал:

ну вы сами посмотрите два изображения и ответьте на вопрос они разные или одинаковые?....а потом задайте вопрос вашему специалисту.

Вы как бы приводите некорректные примеры. Я спрашиваю о 312-ом тонарме ...

https://sme.co.uk/audio/product/series-312s/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

)))) 'А ты найди его в ''масле'' , потом сам и сравнишь  В музей ему ещё рановато , там с бродкастов уместнее выставлять палки

Исключительность изделия обратно пропорциональна возможностям тюнинга. На кой они в первых тонармах пластикивые ножи пользовали, а потом бронзовый апгрейд появился?  При всём уважении к гениальным творенияс сквайра я бы однозначно выбрал V-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, lexal2002 said:

 ... Была проблемка с ним одна ... :) 

 Неужели противовес был на 180 градусов развернут ? Не первый случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Исключительность изделия обратно пропорциональна возможностям тюнинга. На кой они в первых тонармах пластикивые ножи пользовали, а потом бронзовый апгрейд появился?  При всём уважении к гениальным творенияс сквайра я бы однозначно выбрал V-12.

А бронза уже после появилась. Ну и  , есть мнение , что 3012 прекратили выпускать исключительно из - за высокой себестоимости изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

 Неужели противовес был на 180 градусов развернут ? Не первый случай....

Не работал анти-скейтинг ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А бронза уже после появилась. Ну и  , есть мнение , что 3012 прекратили выпускать исключительно из - за высокой себестоимости изделия

Да уж, в начале 60-х , в окружении бакелитовых палок с пьезо головой , человек, приобретающий 3012 выглядел буйно помешанным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, попробуем разобраться В следующем вопросе. Условно поделим музыку(звук) на три части:

1. Классика, акустический джаз(блюз). 2. Джаз, блюз, рок(прогрессив), 3.Хард, хэви и прочее.

Допустим берем один(три) качественный стол под три тонарма и три головы к ним,каждая из которых

по максимуму отыгрывала бы(одну из) выше обозначенную музыку. У кого какие предложения                                         (опыт прослушивания).

Прошу поделиться опытом(кому интересно), мне очень интересно и важно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ISA KHAS сказал:

Может, попробуем разобраться В следующем вопросе. Условно поделим музыку(звук) на три части:

1. Классика, акустический джаз(блюз). 2. Джаз, блюз, рок(прогрессив), 3.Хард, хэви и прочее.

Допустим берем один(три) качественный стол под три тонарма и три головы к ним,каждая из которых

по максимуму отыгрывала бы(одну из) выше обозначенную музыку. У кого какие предложения                                         (опыт прослушивания).

Прошу поделиться опытом(кому интересно), мне очень интересно и важно.

Спасибо.

Существует множество условностей и  исключений. Как внутри самих жанров , так и между философией пр- й . Если очень  упрощённо , то наверное так :

1 Для рока и прочего электричества  подходит отлично и Шур 15 и Денон 103 и говорят верхняя мм Нагаока . Как и вообще ММ в приоритете.

2 Для джаза , блюза и вообще акустической музыки , лично я СПУ ни на что не променяю ( пока ).

3 Под моно нужен отдельный стол со всеми вытекающими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...