Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Staudio

Оценка звука по видео, как секс по телефону

Рекомендуемые сообщения

Просто мысли вслух.
Конечно, в полной мере оценить звук аудиосистемы по видео невозможно.
Но почему мы любим это делать?
1. Потому что хоть как-то можем услышать систему, до которой не можем доехать.
2. Потому что можем сравнить с другим видео, а в лучших случаях разные компоненты в одной системе и при том же способе записи. 
3. И самое интересное. Все-таки мне кажется, что наши глаза и уши даже по видеозаписи создают себе представление не столько о качестве тонального и тембрального баланса, сколько о взаимодействии акустики с помещением.
И эта "полнота звуковой картины" и является для нас определяющей. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я лично для себя сделал вывод,что по видео только прямо сильные косяки слышны. Смотрю видео исключительно с целью выловить,что-то новое для себя в плане музыки.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Запись через тот же телефон айфон дает понять общую картинку как звучит . На самом деле вылезают косяки как акустики так и помещения. В студии звукозаписи самый главный эталон мониторов это маленькие бздюкалки , а потом уже идет тяжелая артиллерия . 

Поделиться сообщением

а может даже и хуже, чем секс по телефону)))

- Циля, дорогая, объясни мне, шо такое секс по телефону?
- Ой, Додик, да это то же самое, шо обед по телевизору...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для меня лабуда полная, увещевания себя любимого, какой я мачо шо всё понимаю по роликам. Только в живую.

• Нравится 1
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

Впервые узнал об оценке звука по видео пару лет назад. Мне очень это понравилось. Думаю это эффективно исключая самый верх и низа. Я думаю мы всесначала обращаем внимание на косяки звука. А косяки на видео заметны.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

Любой аудиофил не может долго оставаться в полном успокоении от осознания того что "наконец то построил систему своей мечты" и добился от системы того звука о котором мечтал :D Если такое вообще возможно... К чему я это? Просто когда очередной раз просыпается внутри червь и начинает точить тебя на тему, что где-то, как-то надо что-то улучшить, или начинает казаться, что после посещения знакомого аудиофила - у него играет лучше, возникает необходимость сравнить звук у знакомого в его точке прослушивания и у себя. Звуковая память не долгая, плюс "давление" дорогущих компонентов в системе знакомого, все эти и другие факторы, как мне кажется, могут вносить определенные "поправки" в субъективную оценку качества звука как у себя, так и других.

Что бы это минимизировать (или избавиться вовсе), я беру с собой на прослушку рекордер (у меня Таскам ДР22) и свой музыкальный материал, либо винил (в большинстве случаев) либо компакт диск и записываю несколько треков. Потом у себя записываю те же треки в своей точке прослушивания. И потом в наушниках на рекордере сравниваю записи сделанные у знакомого и свои. Вот так можно получить очень достоверное сравнение и сделать выводы.

Иногда червь успокаивается, а иногда начинает "грызть" сильнее и заставляет "двигаться" дальше :D. Ну ведь в этом и есть вся "соль" аудифилии ???  :D

• Нравится 2
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

Есть один слухач-специализд , который "слышит" по видео бананы на кабелях. А когда ставит Флойдов Антроповских и фирменных , то всё едино , разницы нет. Вот чудеса то! :Waks:

• Ха-Ха 1
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Max966 сказал:

я беру с собой на прослушку

добрейшего!а Вы в каком р-не МО находитесь?

можно в лс

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎08‎.‎2017 в 20:13, Staudio сказал:

Но почему мы любим это делать?

Из серии "резиновая женщина хуже чем живая, но почему мы любим это делать?!" :) . Мы не любим прям так это делать, но сидя доме на попе это единственный способ похвастаться своей системой и послушать как хвастают другие. За редким исключением, когда пишут на супер микрофон и рекордер, всё это даёт ну очень условное представление о качестве звука. Ну, полное Г. конечно слышно, и то не факт, что косяк системы а не рЕкорда ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

это всё тот же секс, только по-другому)

я к тому что, секс-музыку, надо очень любить, и тогда она не только на видео будет слышна...

а даже на картинках)

и ещё, что значит оценка по видео? Вы что при просмотре звук выключаете?) 

Поделиться сообщением

Это ещё тот вопрос ,что лучше ...страшная живая женщина:Music: или красивая резиновая....

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, urakoff сказал:

Это ещё тот вопрос ,что лучше ...страшная живая женщина:Music: или красивая резиновая....

Стало интересно, что пишут на женских аудиофильских форумах. 

Представил, что там тоже есть своя Мадам Urakoffa, и такая: иногда резиновый лучше, чем живой...

• Хммм 1

Поделиться сообщением

Да глупости все это -для тех кому заняться нечем. Ни к музыки ни к аппаратуре данное времяпрепровождение особого отношения не имеет.

Приведу пару примеров как нормальные люди «угорают» над такими «ютюб золотоухими слухачами»:

1. Ролик с музыкой, но без картинки (чёрный экран или очень темная картинка, где ничего не видно) Типо слепой тест:P. Просьба оценить качество и назвать примерный класс/стоимость аппаратуры.- Полный ступор-ну так нельзя, что происходит ....некорректно (дайте картинку:D)

2. Ролик с музыкой и картинкой. Только видео например топовых тадов или аккутонов с солюшинами, а «музыка» от комплекта -уровня начальный денон+кеф. (Вот веселуха читать потом комментарии. Высший класс такого «глумления» подобрать один и тот же трек и прикинутся «новичком с деньгами» типо выбираю аппаратуру,что скажете,... стоит брать tad cr-1, вроде на ролике ничего так играет...:D)

Всем удачи и хороших выходных.

• Ха-Ха 2
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Everest сказал:

Да глупости все это -для тех кому заняться нечем. Ни к музыки ни к аппаратуре данное времяпрепровождение особого отношения не имеет.

Приведу пару примеров как нормальные люди «угорают» над такими «ютюб золотоухими слухачами»:

Нееееее. Опытных слухачей на мякине не проведёшь. 

Кстати, кто не знает, именно так и началась видеоветка на одних из первых страниц. Вслепую выложили ролики и Карен (первый владелец форума) просто охренел, когда даже акустику угадали в разных роликах. То есть, о трактах не было неизвестно вообще ничего. И писали тогда ещё на 4к айфоны с их убогим микрофоном.

Короче, доугарались. Именно тогда и было решено оставить ветку ВИДЕО СИСТЕМ УСАСТНИКОВ

ну а кому не дано, тому не дано. Если человек по видео ничего сказать не может, что он может вообще сказать? 

• Спасибо! 1
  • Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Gleb1969 сказал:

и ещё, что значит оценка по видео? Вы что при просмотре звук выключаете?) 

Прочитал как "вы что звук включаете?" :D

• Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 618 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу