Рупорная система ---------/200-1500/-------- - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рупорная система ---------/200-1500/--------


shd911

Рекомендованные сообщения

Только что, shd911 сказал:

Вы слишком серьезны) 

На самом деле нет. Но это секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, アントン сказал:

На самом деле нет. Но это секрет.

Интересно почему, широкий слишком щит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

Интересно почему, широкий слишком щит? 

Круг с установленным по центру излучателем - худшая форма для согласования 2pi и 4 pi пространства излучения. На АЧХ будет большая неравномерость. Причём в самой слышимой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, раз вы затронули тему ОБ, если интересно , могу завтра выложить ачх 100-400 гц, которую удалось получить в ТП, путем таскания щитов по мастерской. Диапазон уже, чем у вас, но 400 гц по сути крайняя точка, где заканчивается модальное влияние помещения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sirenes Audio сказал:

Олег, раз вы затронули тему ОБ, если интересно , могу завтра выложить ачх 100-400 гц, которую удалось получить в ТП, путем таскания щитов по мастерской. Диапазон уже, чем у вас, но 400 гц по сути крайняя точка, где заканчивается модальное влияние помещения 

Можно rew фаил? С петлей. Что б не пытать Вас деталями и условиями замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2017 at 09:24, アントン сказал:

Ящик выше резонанса не работает. Так что не в нём вопрос.

Надеюсь это шутка. Влияние ящика наиболее велико на мидбасе и нижней середине. Волна, полуволна, четверть волны, все это идет обраткой на десятках частот на диффузор и обратно, порождая неравномерности и окрас как инструментов так и голосового диапазона. Я не являюсь апологетом какого-то одного оформления, просто привлекло внимание ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Надеюсь это шутка. Влияние ящика наиболее велико на мидбасе и нижней середине. Волна, полуволна, четверть волны, все это идет обраткой на десятках частот на диффузор и обратно, порождая неравномерности и окрас как инструментов так и голосового диапазона. Я не являюсь апологетом какого-то одного оформления, просто привлекло внимание ваше сообщение.

Вы не с тем утверждением спорите. Я говорю о том, что влияние объема ящика как пружины выше резонанса ДГ отсутствует. Я не про заднюю стенку, проблемы с которой решаемы сверхпросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

Можно rew фаил? С петлей. Что б не пытать Вас деталями и условиями замеров.

Я бы рад, но сейчас с айпадом, меряю аудиотулс. Но меряет весьма корректно , сравнивал одно время с калиброваным микрофоном. Помещение у меня так себе, конечно поведение мод каждые 30 см меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вы не с тем утверждением спорите. Я говорю о том, что влияние объема ящика как пружины выше резонанса ДГ отсутствует. Я не про заднюю стенку, проблемы с которой решаемы сверхпросто.

Кроме шара или сложной ломаной формы, не встречал более лучшего оформления для зя. Всякие наполнители частично решают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем  смотрим на мид, кому интересно. Это с места прослушивания. 

IMG_0205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2017 at 16:01, Sirenes Audio сказал:

Кроме шара или сложной ломаной формы, не встречал более лучшего оформления для зя. Всякие наполнители частично решают. 

Шар ещё хуже ящика. У ящика хоть 3 резонанса, а у шара - один, соотвествующий его диаметру. Тогда лучше эллипсоид с осями по Золотому Сечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200-1500 кто нить может порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЕR  пробуйте, Goto  и т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

АЕR  пробуйте, Goto  и т.т.

зависть плохое чувство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shd911 сказал:

зависть плохое чувство 

Нет зависти. Я тоже рассматриваю что то типа АЕR на полосу 80-600. Разумеется, не в рупоры. Но мне их "надо" 8 шт. Самое интересное, что даже тест-сравнение со сканами придётся делать несколько месяцев.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем аер не устраивает, дорого? Мурат одобряет, что еще надо, лучше не найти,  ну или акутоны они щас типа в тренде.

морели послушайте дорогие, кевлар или как там углепластик у Мурата были,  а также у него пачка и других всяких дг которые нам и не снились, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kkk2015 сказал:

А чем аер не устраивает, дорого? Мурат одобряет, что еще надо, лучше не найти,  ну или акутоны они щас типа в тренде.

морели послушайте дорогие, кевлар или как там углепластик у Мурата были,  а также у него пачка и других всяких дг которые нам и не снились, 

 

аер слушал и пробовал , не дорого кстати, акутоны сегодня буквально слушал. чуйки нет в 50 метров не вариант. а так очень понравились. что мне не снилось? модели плз. и варианты реализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sewerin сказал:

 что то типа АЕR на полосу 80-600. 

точно не аер, он тут не линеен. его хорошо от 200 до начала интерференции от визера. ачх выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купольник ATC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 200 нельзя, он у АТС с 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2017 at 10:50, shd911 сказал:

 

 

Олег, а выложи для сравнения звук с AER...просто интересно что народ скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого размера щит выходит под 200гц ?

Это же все излучающая поверхность.

КИЗы буду размазаны на всю ширину щитов.

Рупор под 200гц будет огромных размеров и слишком глубокий, так что и КИЗы размажутся и ещё рупорный призвук в придачу.

Я решения не вижу для 200-1500 одной полосой никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная (мне :) ) полоса 200-1500 в таком виде. 
И как твитер будет пришиваться к такому рупору с таким разделом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Murat сказал:

Я решения не вижу для 200-1500 одной полосой никакого.

В любом колоночном магазине навалом "решений" с одной полосой от ниже 100 до 2-3к :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...