Рупорная система ---------/200-1500/-------- - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рупорная система ---------/200-1500/--------


shd911

Рекомендованные сообщения

а я только одно могу сказать: любой твиттер с 1500гц - это высушенный, как помёт звук будет.

у меня есть такой опыт с:

1) Focal любимый бериллиевый

2) Accuton с резонансной около 800

3) Ess старший

4) beyma tlp-200

хотя, казалось бы, идея классная: минимальные ходы, наилегчайшая подвижка, прозрачность. а на деле имеем люто-высушенный звук )))) мля, даже с маками 501 моноблоками в активе! уж на что жирно звучащие были машинки

упаси меня Господи ещё раз связаться с низкопорезанным твиттером )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, olegtern сказал:

А на студиях когда мониторы встройка, КИЗы на всю стену размазаны должны быть? Но они не размазаны.

Ещё как размазаны!!! Все ж относительно :)

Но конечно излучение ослабевает на расстоянии от динамика, так что про всю ширину щита я загнул, но прилично размазывается.

Вот B&W идеальное решение и идеальная сцена! Ни одни другие АС с ними не сравнятся по локализации КИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

В любом колоночном магазине навалом "решений" с одной полосой от ниже 100 до 2-3к :LOL:

В коробке ? Мы не ищем легких путей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Гилев в флагманских третьих дверях для диапазона 120-1500 (из описания) выбрал десятку от 18саунд вроде, в "квазирупоре" (из описания) 14" (щит?). 

Doors_III_12.jpg

Как такого размера щит может выдавать 120гц ? Чёт не то...скорее всего задняя часть в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ты у Валерия не слушал эти или подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, shd911 said:

акутоны сегодня буквально слушал. чуйки нет в 50 метров не вариант. 

А почему не вариант в 50 м. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно определится или прокачивать стадионы или на диване звук получить, это противоречие.

 если  звук нужен то такого решения вполне достаточно. 

606004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Trofim сказал:

а я только одно могу сказать: любой твиттер с 1500гц - это высушенный, как помёт звук будет.

у меня есть такой опыт с:

1) Focal любимый бериллиевый

2) Accuton с резонансной около 800

3) Ess старший

4) beyma tlp-200

хотя, казалось бы, идея классная: минимальные ходы, наилегчайшая подвижка, прозрачность. а на деле имеем люто-высушенный звук ))))

Им тупо обьемного смещения не хватает и, как следствие, большие искажения . Только некоторые твитеры можно резать около 3.5. Все остальные 5..10 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Murat сказал:

Как такого размера щит может выдавать 120гц ? Чёт не то...скорее всего задняя часть в ящике.

Возможно, автор проккоментирует, а пока я скажу пру слов. 120 по -12 дб, либо применена коррекция, например стоит первый порядок в виде катушки, либо решается вопрос расстоянием до динамика (2-3 м до колонок съедают чувствительность верхних сч) и румгейн от 400 гц (чуть ниже начала акз) итого имеем относительно ровную ачх. Вполне себе решение. Задняя часть не может быть в ящике в принципе.

Прошу наших уважаемых мастеров акустикостроение меня поправить, если я заблуждаюсь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

В любом колоночном магазине навалом "решений" с одной полосой от ниже 100 до 2-3к :LOL:

Не ящик и без коррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, shd911 сказал:

Не ящик и без коррекции

18m SS. Даст на щите 150Гц...3кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

18m SS. Даст на щите 150Гц...3кГц.

ревелатор? 

Снимок экрана 2017-08-30 в 9.37.02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

ревелатор? 

Снимок экрана 2017-08-30 в 9.37.02.png

18м ревелатор. Он ровнее чем 15м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акку наверно ровнее

Снимок экрана 2017-08-30 в 9.48.47.png

Снимок экрана 2017-08-30 в 9.49.18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Какого размера будет щит ?

От 200 где 0,8 метра нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shd911 сказал:

акку наверно ровнее

Снимок экрана 2017-08-30 в 9.48.47.png

Снимок экрана 2017-08-30 в 9.49.18.png

Двухполоски на мидбасовых их аналогах выходят +/- 1.5 дБ.

Куда уж ровнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Какого размера будет щит ?

Грубо 120х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Вообще не согласен с практическими наблюдениями. У B&W хорошая сцена, но ничего что бы выделило их по локализации КИЗ я лично не услышал, всегда обращаю внимание. На студиях с хорошими встройками с локализацией КИЗ великолепно все, это рабочий инструмент, тошько на Эбби Роуд все заставлено B&W, тяжелые наверное чтобы вывозить. Ты, кстати, на студии был, не описывал вроде такого опыта - если нет, рекомендую посетить, чисто послушать как в равномерно заглушенной комнате играет.

Общий уровень звучания студийной техники настолько низкий, что на это не обращаешь внимание.

Я экспериментировал с AER и обратил внимание, что щит вокруг него очень слышно. Какой смысл бороться с первыми отражениями в комнате и при этом закрывать глаза на ещё более интенсивное первое отражение вокруг динамика ?

Только из-за этого я пришёл к узкой полоске вокруг AER, но это 600гц.

Я обязательно попробую ещё раз подвигать раздел вниз, увеличивая размер щита. Мотивация есть. Я между двух "огней". В будке рупорный призвук и хочется двинуть раздел вниз, а наверху щит и локализация, так что двигать вниз нежелательно. Нужно найти оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Грубо 120х50.

А можно его сделать полукругом ?

Чтобы отражения от поверхности рассеивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Общий уровень звучания студийной техники настолько низкий, что на это не обращаешь внимание.

Я экспериментировал с AER и обратил внимание, что щит вокруг него очень слышно. Какой смысл бороться с первыми отражениями в комнате и при этом закрывать глаза на ещё более интенсивное первое отражение вокруг динамика ?

Только из-за этого я пришёл к узкой полоске вокруг AER, но это 600гц.

Я обязательно попробую ещё раз подвигать раздел вниз, увеличивая размер щита. Мотивация есть. Я между двух "огней". В будке рупорный призвук и хочется двинуть раздел вниз, а наверху щит и локализация, так что двигать вниз нежелательно. Нужно найти оптимум.

напрашивается щит вместо будки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

А можно его сделать полукругом ?

Чтобы отражения от поверхности рассеивать ?

прямоугольный с поверхностями под углом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Для 4" драйвера ? :)))

для 2-го аера порезанного 4-м порядком сверху. 2 одинаковых динамика дадут идеальную "структуру" на стыке. второй динами подвинешь на пол волны к первому и будет чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...