Электронные и бумажные книги - Страница 4 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электронные и бумажные книги


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, egorius said:

может она не E-Ink ?

Digma E500 именно E-Ink. Мне с монитора IPS читать приятнее. Даже самый первый или второй Kindle несравнимо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, iKogep23 сказал:

...нужно ориентироваться на модели Kindle Voyage и Kobo Aura One.

Мне вот такая очень нравится.

9e1e4ede7b0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Zaibiaka said:

Мне вот такая очень нравится.

По тестам и отзывам именно в этих двух книжках стоят самые распоследние экраны с самой высокой плотностью пикселей и подсветкой, способной менять свою температуру в зависимости от времени суток. Kobo Aura One еще и 7,8" размером и водонепроницаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, iKogep23 сказал:

Digma E500 именно E-Ink. Мне с монитора IPS читать приятнее. Даже самый первый или второй Kindle несравнимо лучше.

Ну просто надо сразу нормальный Kindle брать, а не дигму, конечно, и будет все в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Zaibiaka сказал:

Мне вот такая очень нравится.

Не может такое нравиться, поверьте. Если в характеристиках электронной книги присутствует слово "Android", тем более версии 2.3.1, то такую книгу надо сжечь немедленно. Электронная книга должна быть Kindle.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К вопросу о новых, самых лучших экранах. У жены Kindle простейший, без подсветки, с экраном старого типа, у меня на пару лет более поздний Paperwhite - разрешение выше, подсветка, экран более "белый". Но больше нравится старый Kindle. Почему? 1. Модуль подсветки добавляет лишний слой экрана, это чувствуется. В старом Kindle буквы более "на поверхности", более настоящие. 2. Разрешение старого Kindle хоть и ниже, но комфортные размеры шрифтов подобраны более точно. На Paperwhite не могу избавиться от ощущения, что шрифт хочется или чуть меньше, или чуть больше.

 

8243980422_ce288a8069_b.jpg

 

3a535ff17f8e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Электронная книга должна быть Kindle.

Юра, дай ссылочку пожалуйста на этот самый Киндл. Какой брать штук за 10-15?  А то мой ПокетБук уже глючит от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, nikotin сказал:

Юра, дай ссылочку пожалуйста на этот самый Киндл. Какой брать штук за 10-15?  А то мой ПокетБук уже глючит от старости.

https://www.amazon.com/Amazon-Kindle-Voyage-6-Inch-4GB-eReader/dp/B00IOY8XWQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже так, наверно, чтобы не возиться:

 

https://market.yandex.ru/product--amazon-kindle-voyage/11134461

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Электронная книга должна быть Kindle.

У меня первый Покетбук появился ещё в 2009, с тех пор выбросил я все бумажные книги, за исключением коолеционных изданий. Были попытки перейти на Boox - софт просто восторг, Киндл - очень мало форматов, в итоге вернулся к новому Покету, всё отлично.

Для тех, кто до сих пор морщится от эл. книги мои советы:

1. Экран только e-ink, никаких ips, oled, colour e-ink, только обычный чёрно-белый e-ink

2. Никакий Андройдов - только Линух, если хотите, чтобы и батарейки хватала на 2 месяца, и не было глюков.

3. Посветка -зло, иногда она выручает, но читать надо при обычном внешнем освещении, тогда никакого утомления нет  в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Даже так, наверно, чтобы не возиться:

 

https://market.yandex.ru/product--amazon-kindle-voyage/11134461

TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC - ни .fb2, ни .epub нету, нафиг. А разрешение  1440x1080, 300 ppi для текста избыточно, имхо.кроме того такой экран быстрее садит батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разрешения много не бывает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC - ни .fb2, ни .epub нету, нафиг. А разрешение  1440x1080, 300 ppi для текста избыточно, имхо.

и до кучи -  Карта памяти не поддерживается, и бессмысленная плюшка в виде вайфая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, dimian сказал:

ни .fb2, ни .epub нету

Вообще-то уже со всех нормальных ресурсов можно скачать любой формат, и, конечно, mobi, да. Вообще ни разу не поморщился от отсутствия поддержки fb2. По-моему, его только в России и пользуют. Весь мир на epub и mobi перешел давно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, egorius сказал:

и до кучи -  Карта памяти не поддерживается, и бессмысленная плюшка в виде вайфая)))

До кучи у Киндла: самая стабильная и самая долговременная работа и самое высокое качество экранов. Потому что Amazon выгребает самые лучшие партии, остальным остается то, что остается от Амазона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вообще ни разу не поморщился от отсутствия поддержки fb2. По-моему, его только в России и пользуют. Весь мир на epub и mobi перешел давно.

 

Так мы русские книги в России и читаем в основном, и на либрусеке это основной формат. По софту лучше Покета нет, имхо. А по Киндлу посмотрите отзывы, на том же яндексе, многое ясно, кроме супер избыточного для текста экрана, и металлической рамки ничего путнего, по крайней мере для РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, dimian сказал:

По софту лучше Покета нет, имхо.

Поди и танки можно запустить, да? Я просто не слежу за темой, зачем, если есть Kindle.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Поди и танки можно запустить, да?

Это изврат, я написал уже, что е-книга только для книг должна быть.

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Я просто не слежу за темой, зачем, если есть Kindle.

Я слежу, поэтому советую новые Покеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, egorius сказал:

и бессмысленная плюшка в виде вайфая)))

Ну как бессмысленная, вообще-то с ним можно книги сразу на девайс покупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые Покеты на чернилах или как обычно?

Если второе, то в топку, вне зависимости от всего остального.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Новые Покеты на чернилах или как обычно?

Только на чернилах, и только на Линухе тыц

3 минуты назад, Relax сказал:

Если второе, то в топку, вне зависимости от всего остального.

Согласен полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Не может такое нравиться, поверьте. Если в характеристиках электронной книги присутствует слово "Android", тем более версии 2.3.1, то такую книгу надо сжечь немедленно. Электронная книга должна быть Kindle.

 

С чего бы это?

Киндл обрезан по форматам и диагональ у него только 6 дюймов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

Ну просто надо сразу нормальный Kindle брать, а не дигму, конечно, и будет все в порядке.

 

Этой Дигме лет 8, что ли. Взяли когда она только вышла. Какие Киндлы в то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...