kubala sosna elation - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kubala sosna elation


dimo61

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, dimo61 сказал:

а что всё таки вы думаете  о причинах такого звука? это линейность,широкополосность  кабеля или сознательная  "кривизна" ?

 

это звуковая сигнатура..  каждый кабель вмешивается в сигнал. названия и дефиниции здесь не особо уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, VladShumilov сказал:

это звуковая сигнатура..  каждый кабель вмешивается в сигнал. названия и дефиниции здесь не особо уместны.

логично что КАЖДЫЙ кабель вмешивается ,это же всего линия передачи между источником и потребителем

только один вмешивается  немного,сохраняя как бы линейным весь спектр звука,а другой может работать как темброблок почти..вспомните первые "монстры 400" лет 20 назад...как будто тембра для поганенькой акустики включались-жесткий бас и противные высокие на "ЧЭ" подчёркивались..

элейшен  же даёт весьма приятное тембральное изменение звука,изменение сцены  просто трудно описуемо словами....такой приятный слуху результат и наводит меня на мысль об нелинейности такого большого изменения звука по сравнению с другими проводами... 

элейшн  удивительно как хорош по сравнению с   другими разнообразными проводами .... что же тогда,большинство  остальных производителей лохи и вообще ничего не понимают в проводах и звуке ?

 

исходя из этого соображения,мне и интересно (статистически),можно ли элейшн принимать за некий условный референсный уровень,что так ДОЛЖНЫ БЫ  звучать и другие провода претендующие на определение хороших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элейшн серия хорошая . У меня они были . Эти кабели  не в каждую систему встают. Впрочем , это касается и любых иных.  Характерная черта , некая тембральная утрированность , излишняя красота. Слушать  приятно , но не уместно применять верхние Кубала в нейтральных трактах. Принимая во внимание всю субьективность этого термина. И всё же , брать без прослушки.....я бы не стал. То же самое скажу и о всех кабелях других производителей. Сетевики Эмоушн тоже  вполне  , правда мне больше понравился звук , когда появились сетевые Шуньята в моём последнем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

И всё же , брать без прослушки.....я бы не стал. То же самое скажу и о всех кабелях других производителей. 

То же самое можно сказать о любых АС (особенно) , усилителях,и другой технике , а не только о кабелях :mellow:

Мне больше нравится сетевой Эмошн, так же  понравились сетевые кабели RAL и Voodoo. в некоторых трактах намного интереснее Шуньята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . то же самое о всём сказать можно. Я же подчеркнул в своём посте о влиянии кабелей в своём тракте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит этих денег ни одна Кубала, ни с лампой, ни с камнем.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая вещь стоит той цены , за которую её покупают. Кубала - покупают . Значит стОит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубала Эмошн сетевой за 750 уе бу  имхо вполне адекватная цена за то качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос про элейшн...а какие кабели явно лучше элейшн(межблок,баланс) ? 

в чём их отличие в звуке? 

какое в тембральной окраске? 

в построении сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли стоит ждать  однозначного ответа. Тут слишком много факторов. Это и разнообразие музыкальных вкусов и предпочтений в звуке. Опыт и требования . А так же индивидуальность и уникальность слухового аппарата.

Что касается меня , то в определённом контексте и на сегодняшний момент я вполне доволен кабелями Транспарент и менять ничего не собираюсь.

Искать же эталон бессмысленно , его просто не существует в природе и отрасли хай- энд аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вряд ли стоит ждать  однозначного ответа. Тут слишком много факторов. Это и разнообразие музыкальных вкусов и предпочтений в звуке. Опыт и требования . А так же индивидуальность и уникальность слухового аппарата.

Что касается меня , то в определённом контексте и на сегодняшний момент я вполне доволен кабелями Транспарент и менять ничего не собираюсь.

Искать же эталон бессмысленно , его просто не существует в природе и отрасли хай- энд аудио

это всё понятно

но !

посмотрите на недавнее описание "сцены" в комнате Гилёва

мне даже без прослушивания понятно примерно что и как в сравнении с моим звуком ..и так же будет понятно ,какие изменения произошли от кабеля :куда сдвинулся центральный образ,что с шириной -глубиной сцены стало...как изменился тональный баланс

 

ну не эталон,а чтобы хотя бы более 50% репрезентативной выборки слушателей в теме ,признавали : да это очень хороший кабель

 

какие транспаренты? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimo61 сказал:

это всё понятно

но !

посмотрите на недавнее описание "сцены" в комнате Гилёва

мне даже без прослушивания понятно примерно что и как в сравнении с моим звуком ..и так же будет понятно ,какие изменения произошли от кабеля :куда сдвинулся центральный образ,что с шириной -глубиной сцены стало...как изменился тональный баланс

ну не эталон,а чтобы хотя бы более 50% репрезентативной выборки слушателей в теме ,признавали : да это очень хороший кабель

Гадать здесь бессмысленно. Если у вас уже есть элейшен - наслаждайтесь, достойный выбор, заметно лучше вы вряд ли что найдете.

Если наполнены мечтой приобрести что-то такого же уровня, но много дешевле, то самый лучший вариант прийти в хороший магазин и взять пару-тройку топ вариантов и сравнить самому в своей системе.

Как пример, взять два ярких антипода:  топовый (предтоповый) японский Acoustic Revive Triple C-FM (1.8 x 1.4) и любого верхнего "американца" AQ, Kubala, Stealth... 

Услышите разницу - поймете, куда двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

 Если у вас уже есть элейшен - наслаждайтесь, достойный выбор, заметно лучше вы вряд ли что найдете.

Если наполнены мечтой приобрести что-то такого же уровня, но много дешевле, то самый лучший вариант прийти в хороший магазин и взять пару-тройку топ вариантов и сравнить самому в своей системе.

Как пример, взять два ярких антипода:  топовый (предтоповый) японский Acoustic Revive Triple C-FM (1.8 x 1.4) и любого верхнего "американца" AQ, Kubala, Stealth... 

Услышите разницу - поймете, куда двигаться дальше.

а заметно это сколько процентов и в каких единицах измерения ?

и где этот магазин где несколько топ проводов  сразу в наличии,и скока в "граммах" залога нужно чтобы их всех взять на прослушивание ?

я уже услышал разницу с элейшн от одного провода  , но мне интересны впечатления других "слышавших" для статанализа..в чём разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

это всё понятно

но !

посмотрите на недавнее описание "сцены" в комнате Гилёва

мне даже без прослушивания понятно примерно что и как в сравнении с моим звуком ..и так же будет понятно ,какие изменения произошли от кабеля :куда сдвинулся центральный образ,что с шириной -глубиной сцены стало...как изменился тональный баланс

 

ну не эталон,а чтобы хотя бы более 50% репрезентативной выборки слушателей в теме ,признавали : да это очень хороший кабель

 

какие транспаренты? 

 

 

 

Не надо читать у кого как звучит тракт и какой звук при этом..Надо слушать у себя. Сравнивать впечатления правильнее уже после услышанного. Когда то я тоже считал , что я самый умный :) Критичное прослушивание заметно поубавило эмоциональные оценки , как правило , после месчца жизни в каким либо компонентом можно уже уверенно что либо утверждать. А про выборки....ну что это даёт. Да в общем только шорт лист на отбор кандидатов к прослушиванию. Но если говорить о моём собственном списке , то я б назвал следующие модели :

Стереолэб , Стелс , Транспарент ,Кубала , Пурист Аудио Дизайн.

ПС:

Транспарент серия Ультра и Референс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

а заметно это сколько процентов и в каких единицах измерения ?

и где этот магазин где несколько топ проводов  сразу в наличии,и скока в "граммах" залога нужно чтобы их всех взять на прослушивание ?

я уже услышал разницу с элейшн от одного провода  , но мне интересны впечатления других "слышавших" для статанализа..в чём разница 

Чаши мер и весов в хай энд нет и быть не может. Разницу каждый сам определяет . А лучшая голосовалка Ваши уши и второе - Ваш кошелёк. Всё остальное от лукавого.

Обычно , если брать кабели на прослушивание под залог на неделю оставляется 100% оплата . Сосчитать не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...