Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только


ДимON

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, nikotin сказал:

Михаил, ну согласен, что с музцентром я переборщил :) Система конечно более менее должна быть хорошей. Но вот когда железо перевешивает музыку, и человек зацикливается ТОЛЬКО на звуковых нюансах и бесконечных апгрейдах, это я считаю ненормальным и даже болезненным извращением.

Знаете! Как говориться, каждый как хочет так и дро....т. Один правой рукой, а другой левой, а другому "извращенцу" картинки для помощи нужны. Так что не надо об извращениях и о норме , не вам о ней судить! А то  у вас и жена должна быть походу более ли менее не особо страшная и не очень красивая,  машина лишь бы более ли менее ехала ,  дом лишь бы было где поспать и пожрать , мозги чтобы бы более ли менее были, чтобы и не тупой и не сильно умный,  доход чтобы был более ли менее и не совсем мало и не много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, mxsm сказал:

Знаете! Как говориться, каждый как хочет так и дро....т. Один правой рукой, а другой левой, а другому "извращенцу" картинки для помощи нужны. Так что не надо об извращениях и о норме , не вам о ней судить! 

Вы не согласны что музыка первична, и главнее чем железо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, nikotin said:

Михаил, ну согласен, что с музцентром я переборщил :) Система конечно более менее должна быть хорошей. Но вот когда железо перевешивает музыку, и человек зацикливается ТОЛЬКО на звуковых нюансах и бесконечных апгрейдах, это я считаю ненормальным и даже болезненным извращением.

Согласен. На ТОЛЬКО зацикливаться нельзя. Меня, правда, клинит иногда, но цели мои благородны: вот вчера заставил-таки Fireball  звучать так, что два раза подряд прослушал. И это на крайне нерекомендованных компонентах, без прямого привода  и с МС головой!  А вот T.Rex пока не поддается....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как мы слышим и как происходит восприятие музыки мозгом очень хорошо и научно описал Александр Карелин на этом форуме ещё лет 7 назад. Не надо рассказывать сказки про муз центры. Если нет выбора, то я с удовольствием слушаю и с компа, и с центра, и с чего угодно. Но самое лучшее это конечно концерт или дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Вы не согласны что музыка первична, и главнее чем железо ???

Каждый для себя определяет что важнее. Кому то вообще не важно все это!  Они тоже ненормальные? Кому то важно чтобы музыка звучала близко к идеальному звучанию и это помогает еще больше получить от нее удовольствия. Ведь никто не скажет ,что слушать  музыку на прекрасно звучащей аппаратуре хуже, чем на более ли менее? Конечно лучше и приятнее на хорошей аппаратуре, а на лучшей еще приятнее.  И о какой норме тут можно вообще говорит! Норма у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mxsm said:

Каждый для себя определяет что важнее. Кому то вообще не важно все это!  Они тоже ненормальные? Кому то важно чтобы музыка звучала именно так как он хочет и это помогает еще больше получить от нее удовольствия. Ведь никто не скажет что слушать  музыку на прекрасно звучащей аппаратуре хуже, чем на более ли менее? Конечно лучше и приятнее.  И о какой норме тут можно вообще говорит! Норма у каждого своя.

Ваш праведный гнев не позволяет Вам глубоко вникнуть в суть высказывания. Речь не о том, что музыку нужно слушать так-то и так-то и больше никак, а иначе вы извращенец. Ненормальностью является именно "неслушание" музыки в бесконечных поисках чего-то. Причем чего-то не в музыке , а в звучании.  Постоянное перетыкание и переслушивание одних и тех же "эталонных" фрагментов "референсных" записей невесть кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всемдввно  понятно , что существует две группы ( и ещё черт. знает сколько подгрупп)людей , которые говорят на разных языках . Спорят потому что не  имеют желания изучить язык оппонента. Проще говоря , всё сводится в итоге к выводу о том , что кому хрящик свиной , а кому арбуз. Непродуктивно...

Пс:

Кто скажет , почему ( как правило)  в машине  хорошо слушается ас дс или там линерд скинерд. Криденс. А вот Моцарт и иже с ним совсем не в тему.

Днём в кдп хорошо идёт рок , а вечером фолк. Ночью джаз и камерная музыка.

Так происходит у многих и на мид фай и на хай энд системах. А ПОЧЕМтак происходит ответа пока никто не дал.....Только про неизученные возможности восприятия и самого мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких форумах собираються люди неравнодушные ни к музыке как таковои, ни к элементам трактов...но, у некоторых, аудиофилия превращаеться в некии невроз. И с такими неврозо-аудиофилами никакая полемика невозможна, т.к. их видение многих вещеи переходит все рациональные грани, и более похожа на сектантство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Днём в кдп хорошо идёт рок , а вечером фолк. Ночью джаз и камерная музыка.

Есть такое. А у меня например жена давно заметила, что музыкальные жанры у меня идут полосами, и при этом даже меняется мой характер. В моем случае это некое растроение личности, или полторы шизофрении. :D

1  Классика. Попутно повышается интерес к интеллектуальным забавам. Идет на ура серьезная проза, и повышен интерес к науч-поп фильмам. Жена это мое настроение не любит, потому что я начинаю приставать к ней с вопросами типа "А что ты думаешь по поводу теории большого взрыва?"

2  Рок и Блюз.  Циничный взгляд на жизнь. Сильно увеличивается количество матерных слов в устной речи. Да и ваще все по хрену. Вдобавок становлюсь взрывным, и могу послать. 

3  Джаз.  Я милейший в общении человек. Свой парень для всех. Жена говорит что последнее время ей джаз нравится все больше и больше. Подозреваю что именно из-за этого. :)

Ну, в общем то я писал в шутливом тоне, но в каждой шутке......:)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот она сермяжная и она же посконная.....А прикинь что рок ашибительно на жбл 40-й серии воспринимается днём. А вечером на рупорах с однотактом джаз на моно прессах звучит так , что потеряешь счёт времени  , ну а ночью её величество классика в " исполнении " Вильсон услаждает слух

А  , а ? Каково ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вооот она сермяжная и она же посконная.....А прикинь что рок ашибительно на жбл 40-й серии воспринимается днём. А вечером на рупорах с однотактом джаз на моно прессах звучит так , что потеряешь счёт времени  , ну а ночью её величество классика в " исполнении " Вильсон услаждает слух

А  , а ? Каково ? :)

Серега, да все верно ты пишешь. Только дай денег, а :D  Вот и у меня на такое удовольствие их нет. Так шта слушаю на том, что смог себе позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nikotin сказал:

Серега, да все верно ты пишешь. Только дай денег, а :D  Вот и у меня на такое удовольствие их нет. Так шта слушаю на том, что смог себе позволить. 

Мне б кто дал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

Серега, да все верно ты пишешь. Только дай денег, а :D  Вот и у меня на такое удовольствие их нет. Так шта слушаю на том, что смог себе позволить. 

И мне , Серег ..клянусь -  все потрачу на уровень верхних ЛАММ и Вильсоны  !  Мля, зуб даю  -буду тру - аудиофилом :Cool:

В машине уже давно практически не слушаю музыку -больше говорильное радио ,аудиокниги ,ну и так что -то накидано ,драйвового  и смута,но не воспринимаю так как дома  на  аппарате  , с кофЕм,  иногда с горячительным, с сигаретой ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам весьма показательная (в хорошем смысле этого слова) система ещё одного "Stereophile"-овца - Джейсона ВиктОра Серинаса :

093a8652-jpg.5996

093a8653-jpg.5997

093a8654-jpg.5998

093a8655-jpg.6005

093a8656-jpg.6006

093a8661-jpg.6003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

клиника, потеря с реальностью. К тому же индивид никогда не видел и не общался с западными, настоящими аудиофилами, только картинки из интернета и журналов. Фантазии воспаленного сознания, философия лягушки из колодца. Просто смешно читать:LOL:

вы это мне? я в Париже пять лет прожил и знаю лично аудиофилов от Балтики до норвегии и швейцарии :) все тоже самое, что и у нас! абсолютно. 

именно благодаря Европейцам я и стал аудиофилом. и мой первый тракт, потолкнувший меня на это хобби, был услышан в Милане :) упс

именно тогда я осознал, что удоводьствие от музыки можно ощущать куда большее, чем от музцентра с качественной системой

а знали ли вы, что владелец нескольких кафе и клубов в Куршавеле тоже аудиофил? :) швейцарец. 

и ТАМ рынок куда более развит, чем наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

руб за 100 даю, что на улицах Вены обезьяной выглядеть будете именно вы:D

странно, но всемирно известные музыканты, записанные на Коламбии Сони и тд так не считают :) 

IMG_8299.PNG

IMG_8300.PNG

IMG_8301.PNG

IMG_8302.PNG

IMG_8303.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этого товарища никто не узнает, господа меломаны ? :) пыхтели вместе и вискарь глушили... ))) 

IMG_8304.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: именно аудиофилия и есть настоящая любовь к музыке, а не обычная меломания. это прогресс от меломании, это более взрослое и тонкое отношение к музыке. 

мля, боюсь, через полгода опять постоянно в европу мотаться туда сюда... опять без любимого тракта по долгу :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olegtern сказал:

Вопрос: кто такой меломан? - Ответ: это человек, который зная, что за дверью танцует под музыку и поёт обнаженная женщина, примкнет к замочной скважине не глазом, а ухом.

именно! меломан - это извращение. ему все равно, что слушать, хоть голую бабу. это болезнь. все как у приматов. разборчивость никакая. лишь бы потреблять. поколение пепси - их типичное продолжение

аудиофилия же - это эстетика.  Женщины отдельно, музыка отдельно. и то и то должно быть красивым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Trofim сказал:

именно! меломан - это извращение. ему все равно, что слушать, хоть голую бабу. это болезнь. все как у приматов. разборчивость никакая. лишь бы потреблять. поколение пепси - их типичное продолжение

аудиофилия же - это эстетика.  Женщины отдельно, музыка отдельно. и то и то должно быть красивым. 

ВспОмнился старый анекдот про культурного  кота, который абы где не гадит...только на белую простынь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Trofim сказал:

 меломан - это извращение

аудиофилия же - это эстетика.  

в цитатник!

так, я и 99% любителей музыки извращенцы. Тут уже по Ницше, может этот 1% того? В принципе все нормально, мир к этому и идет, когда больные маргиналы объявляют все человечество ненормальным и навязывают ему свои нормы морали. Как пример сексуальные меньшинства.

А эстетика чего простите?

А вообще, все в духе сундука, это же форум избранных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей т.з., никакой чёткой границы между т.н. "меломанами" и "аудиофилами" вообще не существует, просто первые делают основной акцент непосредственно на содержание музыкального контента, а вторые - на качество его воссоздания системой и её составляющие, т.е. "железо" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ДимON сказал:

С моей т.з., никакой чёткой границы между т.н. "меломанами" и "аудиофилами" вообще не существует, просто первые делают основной акцент непосредственно на содержание музыкального контента, а вторые - на качество его воссоздания системой и её составляющие, т.е. "железо" :) 

Совершенно верно. Плюс у аудиофилов присутствует перфекционизм, а у меломанов его нет. Но перфекционизм не есть элитарность, а отсутствие его быдлотство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Trofim said:

  Женщины отдельно, музыка отдельно. и то и то должно быть красивым. 

!!!!! ЖенЬщина! Отвали, не видишь, я МУЗЫКУ слушаю ?!?!?!?!?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесну-ка я керосинчику.:)

Век, эдак 18-й. Единственная форма существования музыки - живое исполнение.  Аудиофилы , значитЬ - в ОПЕРУ, а меломаны - в подворотню шарманку слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...