Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только


ДимON

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dmitry сказал:

меломан зависим от действа  прослушивания музыки,  и не обязательно на высоком конце , а вот то, что  каждый апгрейд системы -это и есть любофф к музыке  и ее переосознание  много -  много  раз - не есть любофф к музыке ..

аудиофил-прежде всего музыкальный гурман, которому не всё равно не только ЧТО но и КАК :) ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Абсолютно солидарен То же самое талдычу много лет,  не все понимают , а многие не осознают того о чём ты написал .....бывает

дык представь, какого мне это всё читать. я сам и есть аудиофил. но это никак у меня не отняло удовольствия от прослушивания музыки и покупки понравившегося материала, с которым на стримах ознакамливаюсь ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

дык представь, какого мне это всё читать. я сам и есть аудиофил. но это никак у меня не отняло удовольствия от прослушивания музыки и покупки понравившегося материала, с которым на стримах ознакамливаюсь ежедневно

Мне кажется читать то может и нужно, но реагировать .....лучше не надо, по крайней мере с теми , у кого противоположные позиции. Нет смысла в этом , да и бисера ведь ужЕ мало осталось ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

аудиофил-прежде всего музыкальный гурман, которому не всё равно не только ЧТО но и КАК :) ;

что и как -в  уровне музыки, что и как  - в аранжировке, что и как  - в живой игре музыкантов, что и как  - в акустике зала , что и как  - в звучании записи , или что и как  - только в звучании  сетапа , в отдельном проводе, в отдельной розетке .в отдельном конденсаторе. в звучании Вч, Сч,НЧ ...в звучании разных изданий ДС ПФ ..

Серег, уже всё обсосали с Костей , нет мля, ты опять со своей избаранностью..ну тру меломан -аудиофил  ты ,да! А я так погулять ..:LOL:

бисер - ты имеешь в виду гессовский , или поговорку  - про свиней и бисер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, каждый в этой  массе  железовладельцев  мнет себя избранным .....не пойми  кем, за что и почему.  А та челядь, что указал ТС,  так  "никчёмные  людишки", ибо они получили соответствующее образование,   посветили этому ремеслу не одно десятилетие своей жизни,  музыка их жизнь можно сказать.  

И тут появляемся мы, чьё  просто ......музыка - хобби  (или просто продажа аудиожелезок), по сути потребители того, что   сочинили, исполнили и предложили нам,  и .......пытается яйцо учить курицу.

Как, мол эти люди могли это  создать, спеть/сыграть если у них нет кабелей по 10 долларов за метр.  То есть, как можно слушать  БСО если не все скрипки в нём  Страдивари.

Просто  ситуация доведенная до абсурДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

Меломан - это обычный потребитель консервов. Аудиофил - это ценитель, для которого музыка не просто досуг и жрачка.

Сдается мне, меломан - человек, изначально имевший и не растерявший способность испытывать душевный подъем, вплоть до мурашек по спине, от хорошей музыки. Музыка и консервирование термины из разных Вселенных. И меломану вовсе не возбраняется и аудиофилом быть, главное от меломании не "вылечиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Apostal сказал:

Просто  ситуация доведенная до абсурДа.

господин Apostal доё...лись бы вы к каким-нибудь другим "филам" здесь уже упомянутым, не канючьте хоть на сайте "любителей ХОРОШЕГО САУНДА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sheriff сказал:

главное от меломании не "вылечиться".

главное аудиофилией не заболеть.

Меломания- это не заболевание, она меня спасла от аудиофилии, хотел заразиться, но не получилось. У меня оказался стойкий иммунитет на эту заразу благодаря меломании кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vladi сказал:

главное аудиофилией не заболеть.

Меломания- это не заболевание, она меня спасла от аудиофилии, хотел заразиться, но не получилось. У меня оказался стойкий иммунитет на эту заразу благодаря меломании кстати. 

болезнь - это то, что. приносит страдания. кроме как по бедности, я не представляю, как это может принести страдания. столько успешных, интереснейших людей среди аудиофилов... в чем болезнь то?  а увлеченным спорткарами и тюнингом вы будете что говорить? в Америке это считается прекрасным хобби. ровно таким же, как и полировка и доводка мускул кара, так же как и самодельные вертолеты (летающие модели) и многие другие замороки. 

а меломания - это вообще характеризует практически всех людей на планете. в моем круге нет ни одного человека, который бы не любил и не слушал музыку. ни одного! меломан - это не что то особенное. это касается почти каждого человека на земле. в том числе, любой аудиофил - меломан. я других не знал и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Trofim сказал:

болезнь - это то, что. приносит страдания. кроме как по бедности, я не представляю, как это может принести страдания. столько успешных, интереснейших людей среди аудиофилов... в чем болезнь то?  

болезнь заключается в том, что ты больше не слушаешь музыку, а слушаешь железяки, кабели, динамики, ищешь какие-то послезвучия, шорохи, все время перебираешь компоненты, сравниваешь..... в общем одни страдания.

Когда я словил себя на этом, то понял, надо сваливать пока не поздно, а то засосет и буду сравнивать звучание конденсаторов и прочей шняги.

Так, что не надо здесь ля-ля, все мы знаем что это такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Trofim сказал:

а меломания - это вообще характеризует практически всех людей на планете. в моем круге нет ни одного человека, который бы не любил и не слушал музыку. ни одного! меломан - это не что то особенное. это касается почти каждого человека на земле. в том числе, любой аудиофил - меломан. я других не знал и не знаю

вне моего круга всем на музыку наплевать и их большинство, процентов 90. Так какие они все меломаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Trofim сказал:

это касается почти каждого человека на земле

Да какого каждого-то, может быть, Вам повезло с кругом общения, а подавляющему большинству музыка до лампочки, что-нибудь фантастическое в их присутствии заиграет, они не обратят внимания и продолжат щебетать, не снижая голоса, это на каждом шагу. Предпочитают сериальчики, интернет и что угодно, кроме музыки. Меломанов можно в Красную Книгу - Ред Бук - заносить. А если начать заниматься звуком фанатично - также масса примеров - меломания может и выветриться, и останется только аутотренинг из лозунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vladi сказал:

Так, что не надо здесь ля-ля, все мы знаем что это такое 

это у вас так. а мне это приносит удовольствие  и радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vladi сказал:

буду сравнивать звучание конденсаторов и прочей шняги.

Плохо то, что людям в большинстве изменяет чувство меры - одни склонны выявлять разницу в звучании чехлов на кресле в КДП :rolleyes:, а другие провозглашают "Все - фуфел и вымогательство !", тормознуть на золотой середине мало у кого получается. Я к тому, что некоторые разновидности всей этой шняги действительно важны и полезны для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry сказал:

бисер - ты имеешь в виду гессовский , или поговорку  - про свиней и бисер ?

Гессовский бисер метать, подобно сеятелю, перед свиньями, по возможности иберийскими, таким образом, чтобы они, свиньи, раскатились на нем и *бнулись с обрыва в море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flaesh сказал:

Гессовский бисер метать, подобно сеятелю, перед свиньями, по возможности иберийскими, таким образом, чтобы они, свиньи, раскатились на нем и *бнулись с обрыва в море..

..один из способов приготовления хамона? :P Падение свиней  с обрывыа должно сопровождаться Полетом Валькирий -феерично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Равшанбек сказал:

Мне больше нравится обзоры Michael Fremer :Cool:

А вот и его система 8-летней давности :

18r75rp11a89mjpg.jpg

18r75rp10xh2xjpg.jpg

18r75r5aozm3fjpg.jpg

18r75r98sdi9ajpg.jpg

18r75r98rqcutjpg.jpg

18r75rh4ve6w2jpg.jpg

18r75rh4v6shgjpg.jpg

18r75rp0vkxyrjpg.jpg

18r75r98l3yjpjpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

А вот и его система 8-летней давности :

Все серьезно :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

А вот и его система 8-летней давности :

18r75rp11a89mjpg.jpg

18r75rp10xh2xjpg.jpg

18r75r5aozm3fjpg.jpg

18r75r98sdi9ajpg.jpg

18r75r98rqcutjpg.jpg

18r75rh4ve6w2jpg.jpg

18r75rh4v6shgjpg.jpg

18r75rp0vkxyrjpg.jpg

18r75r98l3yjpjpg.jpg

вот ему да, есть что сказать  в обзорах и с чём сравнить. и сразу коллекция музыки приличнейшая. в отличие от некоторых меломанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vladi сказал:

болезнь заключается в том, что ты больше не слушаешь музыку, а слушаешь железяки, кабели, динамики, ищешь какие-то послезвучия, шорохи, все время перебираешь компоненты, сравниваешь.....

пишешь тысячи интересных только тебе и таким же болезным комментариев на форумах, снимаешь гигабайты нужного и понятного только тебе и таким же болезным видео и размещаешь его на форумах,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Все серьезно :Cool:

1 час назад, Trofim сказал:

вот ему да, есть что сказать  в обзорах и с чём сравнить. и сразу коллекция музыки приличнейшая. в отличие от некоторых меломанов

8g000ky4.jpg

michael-fremer-collection.jpg

room.JPG?itok=FWyQir6h

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Мне больше нравится обзоры Michael Fremer :Cool:

Настоящий сундуковец, медаль ему почетного сундуковца выдать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимON сказал:

8g000ky4.jpg

michael-fremer-collection.jpg

room.JPG?itok=FWyQir6h

hqdefault.jpg

Настоящий Аудиофил! приятно видеть. музыка для него - не консервы, а нечто большее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 5 лет назад место "MAXX Series 3" в системе Майкла Фремера заняли исполинские "Alexandria XLF", а "Music Fidelity"-вский УМ "Titan" сменили top-овые "darTZeel"-ы "NHB-458"-e B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...