Carbono Granndioso - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Carbono Granndioso


Kirill811
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я и ожидал, получилось интересно. Не совсем вписалось в мою концепцию, расстановка у меня изумительная, но очень интересно. Да, и это точно не вторая пара АС, совсем нет. Они достойны быть единственными. Мы очень бегло их послушали, но две вещи я для себя отметил. Они требовательны к расстановке и при должном отношении могут сильно удивить. И в них есть жизнь, это факт. 
Спасибо что смогли найти время, за что Вам респект и уважуха. Для меня это был очень полезный опыт.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за отзыв.))) Действительно - опыт прослушки у Вас  вышел крайне полезным.

Для меня:    На контрасте, в Красногорске, имея много пространства и, при низкой "посадке"(фото), малышки очень порадовали именно ровным тональным балансом, даже на фоне старшеньких)))

Вывод: Да, очень требовательны к установке, даже больше чем к усилителям и источникам.

Для Вас : Немножко поняв Ваши уши)))), предположу что "Коровки" Леонида с их, не побоюсь этих слов, ))))) матовостью(в хорошем смысле) и естественностью, могут стать для Вас "бальзамом для сердца")))).

Но. Им нужно еще больше "воздуха" чем моим.

А, если принять за константу геометрию Вашей системы, то порекомендую что-то совсем крохотное на ширике. Думаю что вот эти https://www.madisoundspeakerstore.com/approx-4-fullrange/markaudio-alpair-7p-paper-cone-4-full-range/  могут стать решением задачи, исходя из условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kirill811 сказал:

Немножко поняв Ваши уши)))), предположу что "Коровки" Леонида с их, не побоюсь этих слов, ))))) матовостью(в хорошем смысле) и естественностью, могут стать для Вас "бальзамом для сердца")))).

Я тоже об этом думал, но Вы правы, тесно им будет очень.

 

 

46 минут назад, Kirill811 сказал:

А, если принять за константу геометрию Вашей системы, то порекомендую что-то совсем крохотное на ширике.

Об этом я тоже думаю. Правда не уверен что нужно именно крохотное. Но это я тут уже флудить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не флуд ни сколько)))))

Я их слышал и ,в отличии  от многих шириков, звучат очень ровно , даже жирненько. Разумеется это не призыв к действию, а рекомендация - при случае не пройти мимо)))))..... из за размера))))

IMG-20170921-02704-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда про концепцию говорил, то зря не пояснил.  У меня была и пока еще бродит мысль получить звук близкий к тому что был у меня в глубоком детстве с немецкой радиолы, через которую я гонял приставку. Ессно со сноской на современные реалии. Поэтому ширик тут очень даже к месту, но явно не маленький) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переезжаем в Строгино до воскресенья, а потом на недельку под Королев.

Получается, как бы, микро тур по друзьям)))). Хоть и не саундексовцы, но попрошу о коротких отзывах. Может и ролик запишем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и отзыв

Александр Наседкин
 
Александр Наседкин В прошедшие выходные состоялось уютное домашнее прослушивание карбоновых красавцев. Не ожидал я такого позитива от carbon based lifeforms!) Это словосочетание пришло на ум уже после прослушивания, когда я вспомнил о материале, который Кирилл применил в конструкции диффузора динамика. Слушал их всё возможное отведённое мне время и слушал бы ещё... но пришло время возвращать. Жена, зайдя в комнату, спросила, какие колонки игают, "те большие так живенько заиграли, или те, которые тебе ребята дали послушать?" Я говорю "да вот эти малыши играют". Она посмотрела на колонки, подошла поближе, оглядела бегло сбоку и сверху. И говорит "Я не понимаю, почему ты не отдашь эти свои... две пары... гробов, которые бухтят и цыкают, и места столько занимают. Выстави их на авито или отдай студентам". Ну тут я и прифигел... Жена не против аппаратуры (!) И это, поверьте, весомый "аргумент"))
Теперь о звуке. Первое, что замечаешь - он натуральный и быстрый - ровная и чистая середина, хлёсткий удар без всяких послезвучий, и быстрый разборчивый бас. Бас чистый, без "картонового" и "резинового" окраса. Да вовсе без окраса! Видимо, переходная характеристика очень хороша. Мерить было нечем, были только уши. Но ушам я верю.) В верхней части диапазона присутствует маленькая яркость, но тут вина моего "сетапа", в котором пришлось использовать не тот усилитель, который я планировал. Но это не главное, ибо всё, что меня интересовало, я услышал! Женский вокал звучит превосходно, жизненно, честно. Это очень важно, ибо "середина" по моим понятиям не имеет права звучать плохо. Человеческие голоса должны быть неотличимы от голосов живого пения. И тут всё соблюдено, голоса ЕСТЬ живые. На инструменталах c виолончелью и контрабасом меня удивила наполненность звучания. Контрабас у малышей звучит почти полновесно. К духовым группам также претензий не нашлось - динамика на высоте. Динамика меня... удивила. Удивило и то, что АС играют очень слитно - и в ближнем, и в дальнем поле. Сцену умеют строить ну очень хорошо, без "дырок", если так можно выразиться. Направленность, кстати, у них не узкая. Выбрать им место в комнате достаточно легко, если знаешь азы акустики. Идеально, когда колонки по высоте стоят чуть ниже уровня головы слушателя - звуковые образы передаются лучше, на мой взгляд. На поиск недостатков у меня времени не хватило - я музыку слушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кирилл попросил меня снять ролики с его колонками. Я взялся без особого энтузиазма. Размер корпуса, размер динамиков, не бумажные дифФузоры, резиновый подвес фазоинвертор... В общем, всё как я не люблю.  Но, друзьям надо помогать....  Если бы я писал для аудиомурзилки я бы озаглавил статью;                                                                                                               РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ                                                                                              Обычно когда аудиоманьяк приносит в дом очередной девайс, то он испытывает зуд - поскорее включить. Я же отложил в долгий ящик. Будет камера, тогда и включу.  Три дня стояли без дела   Сегодня думаю включу - познакомлюсь. Подключил к транзистору. От первых аккордов аж подскочил. Показалось, что по ошибке включил большие. Нет, малыши! Но откуда такой низкий бас!?  Оказалось на усилителе включена тонкомпенсация. Но никакого гула и бубнежа! Выключил, слушаю в линеечку. Всё равно играют несоразмерно своему калибру. Но бас не раздутый не гулкий, а быстрый и читаемый. Если бы мне завязали глаза, я бы не смог  узнать полочники. Колонок нет вообще. Звук ткётся из воздуха и наполняет комнату 30 квМ.  Комнату в которой бас сыграть не просто.   Наверное корректно их было бы сравнить с Epos ES14, которые у меня были.  Пластиковый привкус и раздутый искусственный бас. Была опция затыкания фазоинверторов  специальными тампонами. Открытый фазик хотелось заткнуть, а заткнутый - освободить. Так и развлекался. В Кирилловых колонках ничего не хочется поправить.   И как все изделия Кирилла, акустика звучит живо и вовлекающе. Переключать треки не хочется. Можно считать этот отзыв ангажированным, т.к. я уже лет десять пользуюсь бесплатными советами Кирилла и его наработками. А так же изделиями. Уже лет десять слушаю его корректор, уже года два его пред, и почти дней десять ЦАП его изготовления.  Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роликах с названием КОЛОНКИ работает ламповый усилитель Luxman MQ80.

В роликах АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ звучит транзисторный усилитель приготовленный по рецепту Кирилла.

В обоих случаях цифру в аналог преобразовывает ЦАП его же изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малютки у Дмитрия до понедельника, затем, на пару дней, остановятся в Отрадном и домой.

Но, если на пути в Люблино есть "автомобилизированные" форумчане, то могу отдать на день два для личного ознакомления со звуком и тур продолжится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kirill811 сказал:

Малютки у Дмитрия до понедельника, затем, на пару дней, остановятся в Отрадном и домой.

Но, если на пути в Люблино есть "автомобилизированные" форумчане, то могу отдать на день два для личного ознакомления со звуком и тур продолжится)))))

Я хотел бы в ближайшее таки восстать из мертвых. Отрадное - это которое возле Алтушки, или за мкадью возле Митина? Во второе мог бы сделать вылазку прям скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки метро.

Ты, главное, восстань, а там разберемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно загружен и нету времени съездить и послушать что творится в Отрадном(под Королевым тоже не смог быть), а там...... - малютки играют  с моими двухтактниками на el38 и , по словам принимающего, здорово уделали его акустику на goodmans axiom 301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...