Акустическая коррекция в КДП - Страница 36 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция в КДП


Владимир Ч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Freeman сказал:

Эта комната поразила меня еще в момент прочтения статьи в Аудио Видео #11 1999. Написанную в 6 часов утра 07.09.99г. Кстати журнал этот сейчас у меня в руках. Продолжает поражать и сейчас! А описание Маэстро Гроссо вдохновило на постройку собственного SE весом около 70 кг. Здорово что есть такие люди, и такие комнаты! Браво, Маэстро!

А я читал про акустику кдп ещё ранее , в Class A 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Где то середина пути...Задача сохранения жилища))

18 дек..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, JImpro сказал:

Если тогда многого еще не было из оснастки, то что же теперь там происходит с роялями??))

В ту "воду" уж нам войти едва ли... :) Тогда не было ни подвесов, ни стягиваний, ни утяжеления аппаратов... кажется. Я много сил на антифазники тогда направил - они были в тот момент важнее.   

Рояль можно теперь двигать вперёд-назад ... целиком... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Где то середина пути...Задача сохранения жилища))

18 дек..jpg

Полуцилиндр из фанеры ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Где то середина пути

Похоже на уютную кают-компанию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, из фанеры. Но одного слоя мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARXYUR сказал:

Похоже на уютную кают-компанию... :)

В том то все и дело, что обнаружилась эстетическая ценность акустического дизайна...он подсказывает нетривиальные решения. Я себя дома чувствую превосходно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Freeman сказал:

описание Маэстро Гроссо вдохновило на постройку собственного SE весом около 70 кг

Спасибо... Да, "Бинауральная контемплация саундстейджа" в двух номерах... - в конце 1999 и начале 2000 годов. 

К этим 70 кГ осталось добавить КдП... :) Это существенная и реально неотъемлемая часть системы, как бы ни казалось многим, что без неё можно обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А я читал про акустику кдп ещё ранее , в Class A 

Фактически ещё в 1996 г. жЕ завезли доски, которые я складировал в комнате. Даже одно только это изменило звучание системы к лучшему.

И в 1997 г. я её ужЕ сделал, затем настраивал, самообучался в процессе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Фактически ещё в 1996 г. жЕ завезли доски, которые я складировал в комнате. Даже одно только это изменило звучание системы к лучшему.

И в 1997 г. я её ужЕ сделал, затем настраивал, самообучался в процессе... 

Все Ваши статьи помню , не только в выше называнных изданиях :) Правда ранее в АМ я читал мысли о акустики и рекомендации по воплощению этих мыслей  , Лихницкого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Все Ваши статьи помню , не только в выше называнных изданиях :) Правда ранее в АМ я читал мысли о акустики и рекомендации по воплощению этих мыслей  , Лихницкого. 

Анатолий Маркович как раз мне звонил из Питера в тот момент, когда делал статью о Шаляпине... Я ему и рассказал о наклонных и мягко закреплённых щитах с переплетающимися досками с клИновыми по форме щелями между ними для обеспечния более равномерного поглощения изовером, расположенным сзади этих щитов, а он поведал мне, что при записи Шаляпина на фонограф в небольшой, разумеется, студии тоже использовали деревянные щиты, облагородившие отклики помещения записи... 

Так, наверное, случайно во времени сошлись музыкальная история и современная на тот момент практика архитектурных воздействий на КдП, чтобы эту историю оживить.

Кстати, свой диск АМЛ мне подарил вместе с известной книжкой. Надо отдать должное монозаписи "Элегии" Массне - я на ней часто демонстрировал прекрасную и правдоподобную по размерам фокусировку саундстейджа в глубине за АС (тогда Мираж М1) и совершенное отсутствие влияния малозаметных щелчков шеллака на суть звучания...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно чтение статей по архитектурной акустике Лихницкого , сподобило ( точнее вдохновило ) меня разрушить стенку разделяющую две комнаты ........все удары я снёс покорно и был не один год за это должен жене :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы перечитать АМЛ, интересно, где у него написано о методе рассеивания? Очень сомневаюсь, что он применял его в то степени, в который применяет ЮА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 Декабрь 2017 г. в 21:33, JImpro сказал:

Не замечен, ни в подборе эзотерических проводов, ни конденсаторов..

Юрий, у вас еще все впереди, вы только на начальном этапе. Вот достроите нормальную КдП с нормальной акустической обработкой, вот тогда и посмотрим. вот тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 Декабрь 2017 г. в 22:51, JImpro сказал:

Как не покушал? Я в зале работал, который был весь оБделан щитами из облагоРоженного ГКЛ. Там такое! Музыку включали громко и вся площадь щитов на относе и красивых держателях квадратов 40 так громыхала, что звукореж сидел в шлеме. Там еще и спектр удивительный, типа транзисторного)) Перепинаемый гипс

Сочувствую. Я же и говорю - у звукорежей профессиональная деформация восприятия даже звуков. не то. что музыки( за МУЗЫКУ я вообще не говорю). У вас была неправильно построена студия. там не было достаточного поглощения и демпфирования, вот вам и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 Декабрь 2017 г. в 23:19, JImpro сказал:

Спасибо, мне интересно самому открывать законы мироздания))) На самом деле с экрана читать так и не научился. ГМ протестует. Отключает зрение.

Да, самому наступать на грабли намного интереснее, с этим согласен. Значительно лучше запоминается. И самое главное, чтобы ГМ не отключался от этого - в смысле когда граблями все время по ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 Декабрь 2017 г. в 02:01, JImpro сказал:

Григорий, вы, серьезно ориентируетесь на филармонию? Я считаю, дома должно быть лучше!

Напрасно так считаете, это говорит о вашем непрофессионализме и непонимании самой сути музыки и ее воспроизведения через систему музыкальных консервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 Декабрь 2017 г. в 06:36, JImpro сказал:

Я, как бы, догадываюсь, но как еще описать ощущения повышенной энергии под колпаком? Намекаю желающим на возможность получить  этот сакральный опыт нахождения в самой гуще оркестра.

Вы сами то слушали музыку в гуще оркестра? Она там есть? Аббас, как бывший музыкант. слушал - его мнение - там нет музыки. там ужас что творится. И я ему верю, а вот вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 Декабрь 2017 г. в 06:36, JImpro сказал:

СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ - НАШЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ "ЗАВТРА"

ВАРВАРСКОЕ ПОГЛОЩЕНИЕ/ПОЖИРАНИЕ ЭНЕРГИИ - НАШЕ "ВЧЕРА"

Человек жив только до тех пор. пока он пожирает, поглощает энергию. А вот когда он умирает он ее сохраняет и даже увеличивает. Вам ехать или вам шашечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Декабрь 2017 г. в 14:59, JImpro сказал:

Консервы нужно делать вкуснее и такие консервы мне попадались. К примеру шпроты, когда их еще коптили...Человек выберет шпротинку, за Мати не ручаюсь))

Странно наблюдать это стремление к натуральному в абстрактном искусстве, каким явл. музыка.

 

Вам бы только пузо набить. А МУЗЫКА - она не шпроты. это ДУХОВНАЯ ПИЩА. ТЕМНОТА. с кем я разговариваю, ни каких духовных ориентиров за душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 Декабрь 2017 г. в 16:16, JImpro сказал:

Идей море, но часто ускользает смысл для сцены. Неускользающий смысл один-Разрешение!

Убогие рассуждения. АРХИВАЖНО - разрешение должно быть естественное, натуральное. живое, как в зале консерватории, а не как в оркестровой яме в куче-мале исполнителей и их инструментов.Что же у вас за извращенный музыкальный вкус то такой?Наверное вы тот исполнитель и есть - именно они почти всегда предпочитают исключительно прямой звук. с минимумом отраженного - привычка - вторя натура. Но дело в том, что основная масса слушателей - именно СЛУШАТЕЛИ в зале, а не исполнители в яме, которые слушателями в обычном понимании этого слова и не являются. И об этом не стоит забывать и не стоит обобщать на всех нормальных людей слушателей свои не совсем нормальные пристрастия и ощущения исполнителя - вот в чем вопрос, он же и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, конечно ваша полемика с Юрием(JImpro), поднимает ветку и оставляет её на плаву, но лучше вам завести отдельную ветку и дискутировать там на любые темы. А по вопросу самой ветки "Акустическая коррекция в КДП" вам есть что предложить, сказать, поделиться опытом обработки и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xadr сказал:

Коллега, конечно ваша полемика с Юрием(JImpro), поднимает ветку и оставляет её на плаву, но лучше вам завести отдельную ветку и дискутировать там на любые темы. А по вопросу самой ветки "Акустическая коррекция в КДП" вам есть что предложить, сказать, поделиться опытом обработки и т.д.?

На любые темы мы с Юрием можем дискутировать в личке. А тут идет обмен мнеиями не только для нас двоих, а для всего аудио сообщества на примере Юрия Джимпро и моего ему оппонирования. Причем строго по теме ветки. И вы мне рот не затыкайте. ты кто такой вообще?

Посмотрел ваш профиль - вот что вы пишите о себе - "Просмотр темы, собираю систему. нужна помощь". Так какого же......... вы суетесь в диалог двух продвинутых пользователей, которые не только что не нуждаются в вашей помощи, а вам самому такую помощь тут дают - только читай и не строй из себя не пойми кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаете, Павел. Где тут полемика? Я Юрия Великого чаще не читаю вовсе, как и здесь не читал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Обижаете, Павел. Где тут полемика? Я Юрия Великого чаще не читаю вовсе, как и здесь не читал. 

 

Ах, так это Павел? Юрий, вы конечно можете меня не читать, я это как нибудь переживу( хотя пишу я в первую очередь именно для вас). Но не только для вас одного. а  и для других тоже  - пусть все знают. у нас свобода мнений и собраний, надеюсь, пока?

И еще - вы почему Павлу не помогаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...