Лазерная головка для Mcintosh MCD301. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лазерная головка для Mcintosh MCD301.


VBS

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Какая оригинальная головка (pickup) установлена в сд-проигрывателе Mcintosh MCD301? Sanyo SF-HD65, 850 и пр. похожи, но несколько отличаются. Моя плохо читает, хотя очень редко пользовался. Возможно ли приобрести оригинал или довольствоваться китайскими за 5$? Спасибо!

004.jpg

008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

А у 201-го не такая же бошка? RMC RL-S880

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. На моей на плате стоит микросхема 6-тиногая. На фото в левом верхнем углу платы (фото1). Похожую нашел в Испании. Рискну купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал по мануалу initial, почему то стал читать нечитаемые диски. Теперь как то надо проверить юстировку головки. А как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 00:39, VBS сказал:

Моя плохо читает, хотя очень редко пользовался.

Нужно всё ж по больше пользоваться. Есть мнение, что при не использовании транспортов и если они находятся в обычном положении (линзой вверх), то происходит под воздействием силы тяжести провисание этой самой линзы. Линза покоится между электромагнитами на таких тоненьких упругих спицах, которые как бы и прогинаются ближе к ядру Земли, нарушая юстировку. Как с этим бороться я не знаю, но думаю привод хранящийся вверх ногами возможно будет лишён таких проблем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Outlander сказал:

но думаю привод хранящийся вверх ногами возможно будет лишён таких проблем.

Храните вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой 301 работает нормально если он не выключался сутки. читает любые болванки и диски. если включить и сразу вставить диск - половину не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С фирмой Mcintosh лучше уже не связываться. Тех поддержки не дождешься! Впервые столкнулся с таким наплевательским отношением! Даже VPI и та отвечала на просьбы и старалась помочь, не говоря уже про BAT, которая все схемы даже прислала и запчасти, которые были необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0463.jpg

0266%20Kopie.jpg

Не она?

Брал голову для айон у немцев (см по ссылке)  -все четко прислали.не фейк ...а так это вариация Сони Q213

http://www.lasertrader.de/english/sg_opticallaserpickup_homehifi_McIntosh.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2017 в 19:10, Robinbad сказал:

мой 301 работает нормально если он не выключался сутки. читает любые болванки и диски. если включить и сразу вставить диск - половину не читает

где то была ветка как и кто в Москве устраняет этот частый  косяк у маков -поройтесь в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mcintosh в 301 использует пикап SF-HD65. Только что снял старую и поставил новую голову. Даже высоту не менял, вернее у меня было выставлено от линзы до СД около 1,6мм. Все читает, даже побитые диски, которые были на выброс. Жаль, что от фирмы Mcintosh  название установленного пикапа не дождешься! Сверхсекретная информация, или сами не знают!  Привод Denon. Если у кого глючит, смело меняйте. Только ищите с микросхемой. Она может быть немного смещена на плате в сторону и пайка ленты сверху. Это есть в даташите на пикап. Вот как то так. На фото новая, т.е. та, которую сейчас воткнул.

011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...