Technics SL-23A + Yamaha DSP-A590 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-23A + Yamaha DSP-A590


dchoobaka

Рекомендованные сообщения

Привет! Тут я у вас новенький, ровно как и новенький в использовании виниловых проигрывателей.

Имеется проигрыватель Technics SL-23A. Сначала я подключал его к муз. центру, звук был, но максимально тихий, почитал интернеты, понял что нужен фонокорректор. Попался мне в руки усилитель Yamaha DSP-A590 у которого имеется вход PHONO. Подключаю к нему винил и колонки от муз. центра, звук есть, громкий, но какой-то глухой, а также есть задержка. Скачал мануал к усилителю, вычитал там что подключил колонки не в центральный канал, а в задний (rear). Подключил в центральный канал, звук стал звучать лучше (не глухой), но теперь он "плавающий", т.е. громкость плавает, прибавляю громкости на усилителе, начинает сильно фонить и если прикоснуться пальцем к RCA вставленным в усилок, звук сразу же становится громким и тоже с фоном. 
У самой ямахи есть несколько режимов: в режиме PRO LOGIC и PRO LOGIC ENHANCED звук на центральные колонки идет и "плавает" (и фонит), на остальных режимах (concert video, mono movie, stadium, disco, rock concert, concert hall) звук на центральные колонки не подается и регулировка громкости центрального канала не доступна, но если колонки воткнуть обратно в задний канал (rear), то звук есть на всех режимах, но на PRO LOGIC и PRO LOGIC ENHANCED также звук "плавает" и фонит.

Постарался описать как есть, основной вопрос вот в чем: как добиться нормального звука, чтобы не фонило?:)
Может у кого есть похожий усилок, расскажите как подключаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Парни, методом научного тыка я разобрался с проблемой, оказалось нужно было просто RCA каблишко идущее от вертака поелозить и все стало нормально)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...