Слушаем русский рок - Страница 20 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем русский рок


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitry сказал:

Чё уж там классного такого  -визг что ль ?  

если вы их не любите ,вам не понять. И вокал, и музыка там офигенные. Вообще то это не совсем хард и прог рок. Это как джаз-хард-прог-рок. И у них он получился очень классный.  Это мировая музыка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из гр. Пикник все вроде живы и здоровы! Желаю им скорее восстановиться! 

https://360tv.ru/news/kultura/muzykanty-gruppy-piknik-rasskazali-o-samochuvstvii-posle-avarii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Парадокс сказал:

если вы их не любите ,вам не понять. И вокал, и музыка там офигенные. Вообще то это не совсем хард и прог рок. Это как джаз-хард-прог-рок. И у них он получился очень классный.  Это мировая музыка! 

Попса аглицкая  обычная))) Ну какая же это мировая музыка Джаз,хард прог рок - сам то понял чего написал? :D С какого боку  там джасс ??? ;) Визжание и терзание хаммонда, примитившина   и копирование ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Попса аглицкая  обычная))) Ну какая же это мировая музыка Джаз,хард прог рок - сам то понял чего написал? :D С какого боку  там джасс ??? ;) Визжание и терзание хаммонда, примитившина   и копирование ... 

Есть там джаз-рок!  Ой как есть! Только он в обёртке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

Есть там джаз-рок!  Ой как есть! Только он в обёртке. 

Да нет там ничего, ну в 13 лет слушать такое  только  )) Какой еще джасс -рок? Что это за херня такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Да нет там ничего, ну в 13 лет слушать такое  только  )) Какой еще джасс -рок? Что это за херня такая ?

Там джаз-рок не напрямую,  и не стержень стиля, а неким общим тонким каркасом является.

Почему в 13 лет ? Я вот сейчас слушаю вновь и на виниле. Каждый раз открываю явь и новь. Еще перевожу тексты. Так вштыривает еще сильней, когда слышишь слова с пониманием. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте , Дадд! А зачем вы копипаст с дискогс сюда постите ? Тема вроде "СЛУШАЕМ русский рок", а не ищем его на дискогсе ? :lol:

По моему покупать компакт и тем более, кассету МК-60 с Цоем на дискогсе это вверх идиотизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

Там джаз-рок не напрямую,  и не стержень стиля, а неким общим тонким каркасом является.

Почему в 13 лет ? Я вот сейчас слушаю вновь и на виниле. Каждый раз открываю явь и новь. Еще перевожу тексты. Так вштыривает еще сильней, когда слышишь слова с пониманием. 

 

Чего же там вштыривает !? ... никто не вздумайте брать мою машину... ооо - это смертельная машина  , или ...сиди пока тебя не убьет рикошетом , или - Лиииизей.Ааааа   -вот эта хрень вштыривает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Чего же там вштыривает !? ... никто не вздумайте брать мою машину... ооо - это смертельная машина  , или ...сиди пока тебя не убьет рикошетом , Лиииизей.Ааааа   -вот эта хрень вштыривает ?

Burn - "Горите, волки позорные!"  - очень вштыривает, к примеру! 

Strombringer, Rat Bat Blue и т.д. Ведь вштыривает не сама история, а подача каждого слова и  предложений в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

Где тут рок ?

А рокенролл, твист и джайв всё же ближе к року, чем к попсе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

зачем вы копипаст с дискогс сюда постите ?

На дискоге половины дисков нет, просто форма там удобная для описания диска.

А на кассете , кстати, немного другие песни и запись отличается от винила и компакта. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

Burn - "Горите, волки позорные!"  - очень вштыривает, к примеру! 

Strombringer, Rat Bat Blue и т.д. Ведь вштыривает не сама история, а подача каждого слова и  предложений в целом.

Дык это уже попса голимая  всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Åквариум ‎– Навигатор

Label:
Moroz Records ‎– MR 04034 DVD
Format:
DVD, DVD-Video, PAL, Deluxe Edition
Country:
Released:

2018-03-24_10.06.17.jpg

2018-03-24_10.16.02.jpg

P_20180324_100755_BF_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дадд сказал:

А рокенролл, твист и джайв всё же ближе к року, чем к попсе. B)

Если уж рокабилли тянуть к року, то это Stray Cats. Но ни как не Сюткин. В Сюткине драйва нет вообще. Вялый он. Попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

Дык это уже попса голимая  всё ...

Дима, ты что пишешь!  А сам то когда их последний раз слушал, да помнишь ли в общем!  Сам писал - не знаю Ричины ночи, не помню Радугу, а про Папл значит ничего не помнишь!!:lol:  Заклинился  на джазе и вот и весь сказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry сказал:

Чего же там вштыривает !? ... никто не вздумайте брать мою машину... ооо - это смертельная машина  , или ...сиди пока тебя не убьет рикошетом , или - Лиииизей.Ааааа   -вот эта хрень вштыривает ?

Хотел спросить, а английский  хорошо знаешь? А английский, как и русский - сложный язык,  можно по - разному   интерпретировать  предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут размышлял  на досуге. И  понял, что стал слушать мало музыки - стало проедать,  больше слушаю книги. Музыку слушаю в основном фоном( вот сейчас пишу и что-то играет)  Посмотрел на мою коллекцию винила -  а на хрена столько много есть. Все равно многое не слушаю, лежат мертвым грузом. Я понял,  эпоха портвейна прошла, а рок с 90 годов  мне не интересен , про современный не говорю.  Когда вернулся к винилу,  стал слушать блюз, джаз, классику. Блюз стал не интересен,  не знание языка,  музыка монотонная  и если брать истоки блюза, там совсем нудно.  Джаз, правильно  писал Слава(Никотин)  -  начальный джаз проедается , надо изучать разветвления  джаза.  А вот классика, там естественно  можно открыть для себя многое, но как писал Слава, слушать надо не фоном, а внимательно. 

Вот такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

английский язык не сложный , и на нём петь проще чем на русском в разы , вопрос  в сленги , к примеру песня Синатры  My Way текст которой написал Пол Анка , там есть некоторые выражения ( жаргон ) которые употребляли только  гангстеры в США  , кстати хорошие знакомые Синатры B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Deep Purple сказал:

Я тут размышлял  на досуге. И  понял, что стал слушать мало музыки - стало проедать,  больше слушаю книги. Музыку слушаю в основном фоном( вот сейчас пишу и что-то играет)  Посмотрел на мою коллекцию винила -  а на хрена столько много есть. Все равно многое не слушаю, лежат мертвым грузом. Я понял,  эпоха портвейна прошла, а рок с 90 годов  мне не интересен , про современный не говорю.  Когда вернулся к винилу,  стал слушать блюз, джаз, классику. Блюз стал не интересен,  не знание языка,  музыка монотонная  и если брать истоки блюза, там совсем нудно.  Джаз, правильно  писал Слава(Никотин)  -  начальный джаз проедается , надо изучать разветвления  джаза.  А вот классика, там естественно  можно открыть для себя многое, но как писал Слава, слушать надо не фоном, а внимательно. 

Вот такие пироги!

От музыки отдыхать нужно. Насыщение происходит. Я слушаю не очень часто, но зато конкретно. Было дело - две недели не слушал. Вообще нигде. Потом включил пластинку "Зодиак" - получилась гениальная, мега-музыка!!! :D Включил пластинку Deep Purple - ушел в заоблачное пространство!!!

А если слушать фоном, да часто, да покупать лишь бы купить, что бы лежало ...конечно надоест. Так и до джаза скатиться можно:D Я для себя понял, что джаз мне нравится только в виде вкраплений: диско, фанк, джаз-рок, фьюжн немного.  Т.е. что бы сохранился задор, прокачка, энергетика. 

 

Отдыхайте от музыки. И не слушайте фоном её часто. Тогда вкус к року не потеряете. С годами рок слушается более глубинно, теми кто его любит. А кто просто им наигрался, по молодости да гормонально, те слышат уже лишь зундеж гитар - конечно надоест это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Я тут размышлял  на досуге. И  понял, что стал слушать мало музыки - стало проедать,  больше слушаю книги. 

в этом смысле  полезно тоже '' поститься '' 

но а книги нужно читать  , а не слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Я тут размышлял  на досуге. И  понял, что стал слушать мало музыки - стало проедать,  больше слушаю книги.

 

59 минут назад, Парадокс сказал:

От музыки отдыхать нужно. Насыщение происходит. Я слушаю не очень часто, но зато конкретно. Было дело - две недели не слушал. Вообще нигде. Потом включил пластинку "Зодиак" - получилась гениальная, мега-музыка!!! :D Включил пластинку Deep Purple - ушел в заоблачное пространство!!!

А если слушать фоном, да часто, да покупать лишь бы купить, что бы лежало ...конечно надоест. Так и до джаза скатиться можно:D Я для себя понял, что джаз мне нравится только в виде вкраплений: диско, фанк, джаз-рок, фьюжн немного.  Т.е. что бы сохранился задор, прокачка, энергетика. 

 

Отдыхайте от музыки. И не слушайте фоном её часто. Тогда вкус к року не потеряете. С годами рок слушается более глубинно, теми кто его любит. А кто просто им наигрался, по молодости да гормонально, те слышат уже лишь зундеж гитар - конечно надоест это.

Прально. ;)  Важно знать, кто ты есть. По закачке. Хиппи, лирик, мужичок, клон Димы Казанцева.. всё существует.

Любая информация хороша, коли она толковая и дозируется принимающим .

Но только (упёрто так) читать книги - есть старпёрство. Какой смысл, если нет выводов? Никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит " читать книги старпёрство " ? По моему , не читать книги , это как бы обкрадывать себя и эмоционально и духовно. Читая книгу ты же проживаешь жизнь действующих лиц. Отождествляешь себя и представляешь мысленно все ситуации. Ты меня сильно удивил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Что значит " читать книги старпёрство " ? По моему , не читать книги , это как бы обкрадывать себя и эмоционально и духовно. Читая книгу ты же проживаешь жизнь действующих лиц. Отождествляешь себя и представляешь мысленно все ситуации. Ты меня сильно удивил......

я же говорил что там штанга упала на голову 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

 а книги нужно читать  , а не слушать 

Не могу долго читать в очках, я даже минут от силы 10-15 минут читаю в инете. А вот слушать книги интересно, я постоянно работу в вечер и никто не мешает, вот и слушаю книги. Но тоже бывают разные, это на счет , кто читает -  как то слушаю боевик, а читают в действиях, как будь-то спать надо ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Žандт сказал:

Но только (упёрто так) читать книги - есть старпёрство. Какой смысл, если нет выводов? Никакого.

Ну Занди, тебя временами и несет. :Waks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...