Слушаем русский рок - Страница 21 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем русский рок


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, nikotin сказал:

Ну Занди, тебя временами и несет. :Waks: 

Привет! :) Ты абсолютно прав. Вчера послушал после перерыва свою систему, кассету с винила -  кончил астрально. Так понравилось, что подумал, не продам ни за что! Люблю. Talk Talk я слушал.

Но колбасит-то вас, дружбанчики. Вы говорите: нужно читать, а не слушать. Типа, бумажный вариант - единственно приемлемый. Это же дикий консерватизм. Чтоб получить полезную для себя информацию, можно использовать разные способы, и они эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Что значит " читать книги старпёрство " ? По моему , не читать книги , это как бы обкрадывать себя и эмоционально и духовно. Читая книгу ты же проживаешь жизнь действующих лиц. Отождествляешь себя и представляешь мысленно все ситуации. Ты меня сильно удивил......

Ну я имел в виду,  читать бумажные источники - старО. Например, имею знакомую, которая во время работы слушает кино без изображения. В глобальном смысле, если прослушав пластинку, прочитав книгу, ты не обладаешь новой информацией - это пшик. В узком смысле - цитируй. Ты хвастался, что читал книгу Ричардса. Вынеси на страницы форума, поделись тем, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Žандт сказал:

Но колбасит-то вас, дружбанчики. Вы говорите: нужно читать, а не слушать. Типа, бумажный вариант - единственно приемлемый. Это же дикий консерватизм. Чтоб получить полезную для себя информацию, можно использовать разные способы, и они эффективны.

А ты всегда рассматриваешь чтение только как способ получения информации?  Не допускаешь что можно просто получать эстетическое удовольствие от текста. Я вот сейчас перечитываю Набокова именно так. Балдею от стиля. И тут как то само собой старая добрая бумажная книга выглядит естесственней. Перелистывание страниц,  их запах.......  Ну, ты же эстет. Должен понять о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А ты всегда рассматриваешь чтение только как способ получения информации? 

Вероятно, да.

2 часа назад, nikotin сказал:

Перелистывание страниц,  их запах.......

Начинает щекотать в носу. Я пробовал читать книги с полок. Но это индивидуальная физиологическая реакция, конечно. 

2 часа назад, nikotin сказал:

Должен понять о чем я

Понимаю.Вчера по телеку Николай Трофимов читал Зощенко, старые кадры. Понравилось (видел второй раз). Интереснее бумажного варианта. Мимика, интонация. Хотя содержание все наизусть знают. Информационная составляющая отсутствовала, подкупала только эстетика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Žандт сказал:
18 минут назад, nikotin сказал:

А ты всегда рассматриваешь чтение только как способ получения информации? 

Вероятно, да.

Заверяю вас, коллеги по увлечению музыкой - технический текст с экрана компа или е-книжки читать ещё более бессмысленно, чем художественный.
Информация усваивается значительно хуже, когда берешь с экрана или экранчика.
Простая информация ещё так-сяк, но требующая обдумывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Purple сказал:

Не могу долго читать в очках, я даже минут от силы 10-15 минут читаю в инете. А вот слушать книги интересно, я постоянно работу в вечер и никто не мешает, вот и слушаю книги. Но тоже бывают разные, это на счет , кто читает -  как то слушаю боевик, а читают в действиях, как будь-то спать надо ложиться.

Но слушать это другая совсем метафизика , а читая ты проговариваешь и видишь  у себя в голове те образы ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игвин сказал:

Заверяю вас, коллеги по увлечению музыкой - технический текст с экрана компа или е-книжки читать ещё более бессмысленно, чем художественный.
Информация усваивается значительно хуже, когда берешь с экрана или экранчика.
Простая информация ещё так-сяк, но требующая обдумывания...

Абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно да . Робот  ! а не человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мы тут плавно перешли про книги 

вот прям сейчас стою в книжном магазине , хороша книга , но дороговата зараза )

5A67EAFD-68B8-4A6B-86F6-413A7B34B1BD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Но слушать это другая совсем метафизика , а читая ты проговариваешь и видишь  у себя в голове те образы ...  

У меня тоже появляются образы!:lol:  Это зависит , как он читает, бывает захватывает и даже (альтернативная  история)   когда читает голосом  Сталина, сразу вижу образ Сталина из кино.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая книга. Но думаю где-то рядом есть и посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Deep Purple сказал:

Дима, ты что пишешь!  А сам то когда их последний раз слушал, да помнишь ли в общем!  Сам писал - не знаю Ричины ночи, не помню Радугу, а про Папл значит ничего не помнишь!!:lol:  Заклинился  на джазе и вот и весь сказ!

 

7 часов назад, Deep Purple сказал:

Хотел спросить, а английский  хорошо знаешь? А английский, как и русский - сложный язык,  можно по - разному   интерпретировать  предложение.

Чего завелся?  :D Вот так безапелляционно можно  высказаться  о ДР  ,как о голимой попсе для прыщавых  подростков 70 тых,  с визгливым солистом с бабьим лицом,  с дегенеративного вида гитаристом, который соул и фанк то играть не умел  , а уж каким ублюдком по отношению к коллегам был -еще поискать нужно,   с  тупыми текстами .  И так ,и  в том же духе можно   о любой группе )))  Это тоже самое, что было написано тобой  в  одном из постов выше :  раньше была балаган - группа с блеющим вокалом, а сейчас с бубнящим :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

 

вот прям сейчас стою в книжном магазине , хороша книга , но дороговата зараза )

 

В этом закавыка!  У меня полный книжный шкаф - был когда то книжный бум!  Сдавал макулатуру,  давали талоны на книги и еще в магазинах была лотерея и выигрывал книги. А сейчас пройду мимо шкафа посмотрю и все  

100_2640[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Deep Purple сказал:

В этом закавыка!  У меня полный книжный шкаф - был когда то книжный бум!  Сдавал макулатуру,  давали талоны на книги и еще в магазинах была лотерея и выигрывал книги. А сейчас пройду мимо шкафа посмотрю и все  

100_2640[1].JPG

Что-то мало книг 

а читать надо при хорошем освещении, желательно при дневном естественном свете , где-нибудь  летом в парке , и к тому же хорошо ложиться  в голове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

Что-то мало книг 

а читать надо при хорошем освещении, желательно при дневном естественном свете , где-нибудь  летом в парке , и хорошо ложиться  в голове 

еще внизу закрытый  в два ряда. А зачем много  и этого хватает  и лежит мертвым грузом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игвин сказал:

Неплохая книга. Но думаю где-то рядом есть и посильнее.

Какая книга , что на фото ? 

А рядом это где 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Deep Purple сказал:

еще внизу закрытый  в два ряда. А зачем много  и этого хватает  и лежит мертвым грузом.  

Значит не читаешь совсем их или редко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Значит не читаешь совсем 

В детстве было желание и время читать.

Не завидую нынешним детям, хотя видео и интернет, возможно, тоже им что-то даёт. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Какая книга , что на фото ? 

А рядом это где 

Что на фото - она по сути подростковая.
Рядом - это там в книжном. Если бы вы сфотографировали все полки - я предложил бы свой выбор, а вы бы посмотрели и либо одобрили бы, либо отвергли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дадд сказал:

Не завидую нынешним детям, хотя видео и интернет, возможно, тоже им что-то даёт. B)

У них в основном игры в голове.
Вася прошел пятый уровень, а Петя - восьмой.
Однозначно, Вася - лох, хотя бегает быстрее на футболе, и лучше отвечает уроки.
Всё равно - лох!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Заверяю вас, коллеги по увлечению музыкой - технический текст с экрана компа или е-книжки читать ещё более бессмысленно, чем художественный.

Не согласен, будто считать на счётах более естественно и приятно (натурал продукт со времён, когда трава зеленее), чем на электронных устройствах...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Žандт сказал:

Не согласен, будто считать на счётах более естественно и приятно (натурал продукт со времён, когда трава зеленее), чем на электронных устройствах...

 

 

Ты говоришь о удобстве :) а не о восприятие и получении эстетического наслаждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Значит не читаешь совсем их или редко 

Все прочитал   в детстве и в молодости. Я в основном читаю  книги - об музыкантах , сейчас читаю(уже почти три месяца)  автобиография    Оскара Питерсона,  потом пойдет про знаменитый альбом   и еще есть серия про пурпурную семейку. 

100_1883.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Что на фото - она по сути подростковая.
Рядом - это там в книжном. Если бы вы сфотографировали все полки - я предложил бы свой выбор, а вы бы посмотрели и либо одобрили бы, либо отвергли. :)

Вы писателя этого знаете  вообще  ?

с чего вы взяли что она подростковая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Все прочитал   в детстве и в молодости. Я в основном читаю  книги - об музыкантах , сейчас читаю(уже почти три месяца)  автобиография    Оскара Питерсона,  потом пойдет про знаменитый альбом   и еще есть серия про пурпурную семейку. 

100_1883.JPG

про Оскара я уже слышал как лет пять назад  )

всё читаем ... ?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...