Слушаем русский рок - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем русский рок


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда слушаю Чижа все в душе переворачивается. Это моя молодость. Очень стойкие ассоциации.

А в целом, для меня, русский рок это Чиж, Кино,Воскресение,Карнавал и Динамик. Пробовал слушать другое - не цепляет. Недавно открыл для себя медленные песни Пикник. Неплохо так.

Если взять старую школу, то даже не верится, что такие молодые мальчики могли написать такие серьезные и точные песни. Им как буд-то открывалось что то информационное, особенное из космоса.

Мы слушали их с открытым ртом. Под пиво и портвейн. Слушали и верили, затаив дыхание, что на том сильном и нервном порыве рождается новое, правильное время. Что приходит что-то мощное и ураганное. Что мы все смотрим в нужную сторону и у нас есть идеалы и ориентиры. Что мы открыты миру и нас слышно. Что мы все вместе и смотрим в одну сторону.

 Сейчас так не пишут. На чем растет новое поколение, ума не приложу. На планшетах, репперах и вконтактах наверное. :(

Их музыка делает противоположное: она говорит о том, что все плохо и разделяет людей. Внушает им индивидуализм, не дает ощущения взгляда всех в одну сторону. Разделяет. 

Мы носили кассетники на плече, а сейчас каждый ушел в себя, с плеером в ушах. Сейчас индивидуализм. Эгоизм. Пессимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось!

Обложка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парадокс сказал:

Что мы все смотрим в нужную сторону и у нас есть идеалы и ориентиры.

Идеалы и ориентиры за последнюю тысячу лет мало изменились.B)

2 часа назад, Парадокс сказал:

Сейчас индивидуализм. Эгоизм. Пессимизм.

Вымрем  все, если так будем жить:angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадд, один ты слушаешь наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2017 в 10:50, Vladi сказал:

подскажите, что можно добавить к этому списку. Мне для концертов в Вене. Просто не совсем хочется работать и не все востребованы.

Чиж 
Алиса  
Ария 
ДДТ
ЧайФ   
Пикник 
Крематорий 
Никольский    
Калинов мост 
Черный кофе
Бутусов акустика песни Наутилуса    
   

 

я бы добавил лучшее из Гарика Сукачёва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил  такую сидишку.

1362039961_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда новосибирского рока.B)

Но тут нет их главного хита - "Не впускай зверя в дверь".

P_20171112_103701_BF_1.jpg

P_20171112_104514_BF_1.jpg

2017-11-12_11.15.53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна легенда Новосибирска.B)

Песня про Штирлица незабываема.:rolleyes:

Игорь Малинин  1995 год.

P_20171112_115005_BF_1.jpg

P_20171112_115159_BF_1.jpg

P_20171112_115440_BF_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 13:46, KVN_RUS сказал:

 

Великолепная музыка Зацепина, гениальные стихи Дербенева и, слава богу, - это советский рок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Русский рок, в основной своей части, уродливый выкидыш мировой музыки. Жалкий и неприкаянный.

Это смотря, что понимать под словом рок. Всякие там "Алисы" и им подобные..то конечно да.

Если рассматривать  как современную музыку с 60- х -по наше время... так у нас тоже много великолепных образцов мелодий, текстов и исполнителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

По-вашему, вся современная музыка - рок?

Если честно..меня задрала эта  заумная  классификация современной музыки. Илезть в эти дебри нет ну никакого желания.

Для меня ясно одно...что у нас были и есть исполнители (и авторы) современной музыки ну ничуть не хуже 99 % зарубежных.

Зы. Осознание этого  пришло не сразу..но тем не менее для меня сейчас это так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский рок - это АРИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дадд сказал:

Но я умею летать...B)

2017-11-18_12.25.44.jpg

Не забивайтесь в угол! Где тбилисский коньячок?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...