Акустика Neat motive 2 и Densen B-100 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Neat motive 2 и Densen B-100


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Kir сказал:

Вот интересная тут штука: не знаю, почему даже... но  никак не могу перейти на лампу. Предубеждение что ли какое...сам не пойму. Причем на обоих системах так. На второй (якобы виниловой, но там сейчас и CD очень неплохой появился) Hegel H1 всем управляет... Может потому, что  порой хочется "тряхнуть стариной" - запустить Пёпл какой-нить... А лампа, боюсь, слишком интеллигентна для этого. Поэтому пока балансирую на гране универсальности безламповой...)

К лампе нужна и "ламповая" акустика.
Как впрочем и к транзистору - "транзисторная".
Последняя наиболее массовая, множество моделей, а вот под лампу подобрать сложнее. И как правило - выходит дороже.

А так вообще, лампа может играть, с хорошо подобранной акустикой, изумительно.
Приятно, дружелюбно, можно слушать очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Игвин сказал:

К лампе нужна и "ламповая" акустика.
Как впрочем и к транзистору - "транзисторная".
Последняя наиболее массовая, множество моделей, а вот под лампу подобрать сложнее. И как правило - выходит дороже.

А так вообще, лампа может играть, с хорошо подобранной акустикой, изумительно.
Приятно, дружелюбно, можно слушать очень долго.

Гемор только с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, dimian сказал:

Гемор только с лампой.

почему  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что там с АС  которые хотели приобрести 

тишина что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Греется, ресурс маленький.

у вас был опыт уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dimian сказал:

Был.

он этот опыт не у всех печальный как у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

он этот опыт не у всех печальный как у вас 

Там опыт не печальный, просто констатировал факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimian сказал:

Там опыт не печальный, просто констатировал факт.

а какая разница  ?   факт это или опыт 

что-то  я тоже как Eloy начинаю вас не понимать 

о чем вы тут пишите 

денсен у вас овно ( уверен что вы говорите то чего не знаете ) 

с лампой гемор 

опыт не опыт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

денсен у вас овно

Денсен проехали, разговор был не Вами, и то что ..овно - перечитайте , сарказм не поняли?  С лампами пусть ТС сам определиться, хочется ему с ними возиться или нет, опыт был, и не печальный, а вполне нейтральный.

 

25 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а какая разница  ?   факт это или опыт 

Есть разница. Опыт со Сферой есть, имхо - должно быть лучше для тех жанров, что перечислил ТС, по сравнению с Денсен.

Что-то ещё есть не понятое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Денсен проехали, разговор был не Вами, и то что ..овно - перечитайте , сарказм не поняли?  С лампами пусть ТС сам определиться, хочется ему с ними возиться или нет, опыт был, и не печальный, а вполне нейтральный.

 

Есть разница. Опыт со Сферой есть, имхо - должно быть лучше для тех жанров, что перечислил ТС, по сравнению с Денсен.

Что-то ещё есть не понятое?

мне понятно еще было когда  вы тут отвечали Eloy

у меня сложилось впечатление что это ваши личные какашки - геморы  в голове 

а вы их тут выбрасываете на людей и на то  о чем не понимаете 

ps свое гэ..раз уж оно ваше надо уметь признавать и убирать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

мне понятно еще было когда  вы тут отвечали Eloy

у меня сложилось впечатление что это ваши личные какашки - геморы  в голове 

а вы их тут выбрасываете на людей и на то  о чем не понимаете 

ps свое гэ..раз уж оно ваше надо уметь признавать и убирать 

 

На счёт какашек - это не ко мне.

Похоже Вы ничего не поняли, Денсен удалось послушать довольно плотно - совсем не моё, или я должен фото удостоверенное нотариусом Вам предъявить? Как Eloy выражал сомнение, что у меня вообще был "замечательный" Redgum.

Был ламповый усилитель, и не один, какие ещё надо подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну а вообще, скажу так (с позиции некоторого опыта - около 20 лет в аудио и возраста - полтинник уже): что-то менять надо только тогда, если что-то не нравится, причём  не абстрактно, непонятно что, а  конкретно и весьма раздражающе. Раньше.. лет ещё 10-  12 назад, менял просто, чтобы "попробовать новое".

Сейчас. Собрав основную систему (на  KEF Reference 205/2) и дополнив уже названным Денсеном 200-м, мне, по большому счёту, придраться не к чему.

На дачно-виниловой, тоже были явно не устраивающие моменты. Как с усилением. так и с акустикой. Ту же акустику (уже названные B&W 805S) решил менять только потому, что очень быстро понял, что я за басом перестал слышать музыку... -  те же полутона виолончели, шорох клавиш фортепиано, звук набираемого воздуха в вокале... Все забивал мощный обволакивающий бас... да... создающий мощь звука, погружение в него... Но..  увы, утомляющий очень быстро.

Взял названные выше ПроАки... всё... всё, на своих местах... а когда есть опыт, то очень чётко понимаешь, где твоё...

Это к слову о лампе: ну не вижу я сейчас явной необходимости всё переиначивать под лампу...

При этом сравниваю звучание сейчас совершенно эталонных для меня KEF и B&W... У них похож характер баса. Одинаково одновременно мягкий и обволакивающий. Но у KEF он не превалирует над остальным диапазоном, а дополняет, оформляет его...

Про  ProAc говорить не буду, это не тема этой ветки. Могу сказать только, что там бас совсем другой ( в отличает от и  KEF  и B&W) -  значительно более акцентированный, плотный, хоть, возможно, и не столь "низкочастотный". Но за счёт своей акцентированности тоже очень явственно воспринимающийся. И... совершенно волшебные средние и высокие... хрустальные, чистые...

При этом несколько забавляют их паспортные данные. Самые "басовитые" должны быть Проаки (38 Гц), потом KEF - 45 Гц, и потом B&W - 49 Гц. А на слух -  именно бас Бивней, более всего заглушающий... (при этом - Проаки и Бивни стоят в одном и том же помещении на одних и тех же местах) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kir сказал:

При этом несколько забавляют их паспортные данные. Самые "басовитые" должны быть Проаки (38 Гц), потом KEF - 45 Гц, и потом B&W - 49 Гц. А на слух -  именно бас Бивней, более всего заглушающий... (при этом - Проаки и Бивни стоят в одном и том же помещении на одних и тех же местах) .

В паспортных данных бренды безбожно врут.
Ой, простите! :) Не врут, а просто "так измеряют". Как хотят, так и измеряют. Есть много способов скорректировать условия измерения, чтобы получить пониже цифру частоты среза. Получают - и публикуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
30 минут назад, Игвин сказал:

В паспортных данных бренды безбожно врут.
Ой, простите! :) Не врут, а просто "так измеряют". Как хотят, так и измеряют. Есть много способов скорректировать условия измерения, чтобы получить пониже цифру частоты среза. Получают - и публикуют. :)

Да это понятно. И при всём уважении к конторе ProAc я (да и не только я) конечно всегда подсмеиваются над, например, указанием того, что, никто не спорит, очень достойные колоночки ProAc Response D28 берут частоты от 20 ГЦ (человеческое ухо среднее от 30 чувствует). В этом смысле те же KEF более объективно оценивают характеристики. Впрочем, может быть действительно, разные методики измерений...

Но это уже флуд и к теме отношения  не имеет.

P.S. По поводу Денсена странный какой-то спор возник. Вот уж более чем не то, чтобы бесспорный, но минимально вызывающий споры усилитель. Есть модели чуть хуже,  есть чуть лучше. Но вот что там действительно есть - это практически полное отсутствие отсебятины. И если звук кажется сухой ил наоборот "мокрый" )), то это уже надо смотреть на весь остальной тракт, а не на Денсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kir сказал:

то это уже надо смотреть на весь остальной тракт, а не на Денсен.

И на источник с хорошими сидюшками, а не ворованными файлами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В чём-то подростковость тут у многих присутствует, конечно. И имеет вполне очевидное объяснение (впрочем, может отчасти и оправданное в среде очень чем-то увлечённых людей): Согласитесь, в принципе (даже если это твоя работа) невозможно переслушать все разновидности (даже известных и заведомо хороших) источников, усилителей, акустики, проводов. в конце концов... не говоря уже о совершенно бесконечном их сочетании друг с другом. Значит, наше представление об этом бескрайнем мире аудио, в любом случае складывается (в лучшем случае) из первого десятка единиц переслушанной техники и их возможных сочетаний. И мы выбираем постепенно что-то, что в наибольшей степени нас устраивает. Заниматься еженедельным прослушиванием всё новых и новых сочетаний... учитывая и эффект помещения и совершенно правильно уже названного фактора качества записей... Это совершеннейшие единицы имеют на это и время и возможность... и задор такой (у меня, например, он полностью испарился уже лет в 40). Не думаю, что и здесь таких много.

Это всё значит, что мы, внутренне (отчасти для собственного успокоения) убеждены, что наш окончательно-промежуточный)) выбор, как минимум выше среднего... А отсюда уже очень близко и до в некоторой степени болезненной реакции на то, если кто-то другой начинает или очень хвалить ту аппаратуру, которая есть у него (закрадывается подозрение.... а вдруг моё-то не очень... а это уже болезненная реакция) или уж тем более хоть  как-то "пройдётся" по моей аппаратуре...

Всё укладывается в обычные законы психологии)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2017 в 21:54, Председатель гараж. хоз. сказал:

денсен у вас овно ( уверен что вы говорите то чего не знаете ) 

Перечитал своё сообщение, действительно прозвучало резко, возникло недопонимание, попытаюсь разъяснить. Мой ответ о Вашем усилителе  - это ассиметричный ответ на вопиющее хамство совсем не Вашей стороны, и совсем не факт, что я считаю так на самом деле. Если непреднамеренно был резок с Вами прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Перечитал своё сообщение, действительно прозвучало резко, возникло недопонимание, попытаюсь разъяснить. Мой ответ о Вашем усилителе  - это ассиметричный ответ на вопиющее хамство совсем не Вашей стороны, и совсем не факт, что я считаю так на самом деле. Если непреднамеренно был резок с Вами прошу извинить.

у меня вам извинения просить не надо  я ж не денсен 

просите пощады у него  )

и у меня нет и не было никогда  усилителей этого бренда 

но слушать их слушал в нескольких системах хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

и у меня нет и не было никогда этого усилителей этого бренда 

Ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Ну и ладно.

да пожалуйста ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...