Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

1. Auralic Aries LE  + Accuphase 81L (временно)
2. ZYX Omega premium S   и   Soundsmith Sussurro
3. Graham 1.5T
4. Brinkmann Balance
5. Soulution 750 phono + power supply
6. Technical Brain TBP ZERO EX mono
7. Wilson Audio Sofia III 
8. Распределитель Qbaze 8

неспешно занимаюсь обвязкой..
если есть вопросы , советы, желание поделиться опытом .. всегда рад конструктиву!)

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Надо больше фоток всего сетапа, ты люби его ушами, мы глазами! :) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, olegtern сказал:

Надо больше фоток всего сетапа, ты люби его ушами, мы глазами! :) 

сделаю на досуге!)

Поделиться сообщением

Пред Soulution? А не родной от Куросавы?

Поделиться сообщением

Цапу собирать? :) С брейнами поздравляю, оч неплохая партия для софий. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Georgiy сказал:

Пред Soulution? А не родной от Куросавы?

это фоник , пред жду 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маратище сказал:

Цапу собирать? :) С брейнами поздравляю, оч неплохая партия для софий. 

цапу слушать для начала!)
очень неплохая партия для кого угодно!) спасибо!

Поделиться сообщением

На MHES 2016 Technical Brain были обвязаны ZenSati .

А у Руслана с какими проводами слушали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, EFaudio сказал:

На MHES 2016 Technical Brain были обвязаны ZenSati 

"и туда тоже можно"!)

Поделиться сообщением

38 минут назад, GeorgyG сказал:

цапу слушать для начала!)
очень неплохая партия для кого угодно!) спасибо!

Польщен. :) В ближайшее время засяду. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, EFaudio сказал:

На MHES 2016 Technical Brain были обвязаны ZenSati .

А у Руслана с какими проводами слушали?

Не знаю насчёт Брейн , но Вильсоны ох как любят Транспаренты от Ультра. При чём со многими унч и ас  они стыкуются. Лично я вообще закрыл кабельный вопрос.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маратище сказал:

Польщен. :)

я про брейны ,!)))  твое произведение не слышал еще!)

Поделиться сообщением

16 минут назад, GeorgyG сказал:

Пару месяцев, если мне склероз не изменяет. :D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маратище сказал:

Пару месяцев, если мне склероз не изменяет. :D

я про новое 

Поделиться сообщением

14 минут назад, GeorgyG сказал:

я про новое 

А. Скоро. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю насчёт Брейн , но Вильсоны ох как любят Транспаренты от Ультра. При чём со многими унч и ас  они стыкуются. Лично я вообще закрыл кабельный вопрос.

есть на тест?

Поделиться сообщением

Только что, GeorgyG сказал:

есть на тест?

Жор , я сам не знаю когда в первопрестольную попаду ...

Поделиться сообщением

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Лично я вообще закрыл кабельный вопрос.

А как же Kubala :o... или ей и закрыли? :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lmak сказал:

А как же Kubala :o... или ей и закрыли? :)

Не , Кубалу закрыл Стереовокс :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Panamera сказал:

Я тоже 20 лет не "мурзилки" читал.

А что на место TB встанет с Утопиями ?

Поделиться сообщением

У меня вопрос по поводу "ушастого" друга, но стесняюсь спросить. 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, GeorgyG сказал:

Действительно, разрешение на субНЧ очень высокое с этими мощниками. Но вместо проводов я бы задумался о смене АС. Электроника сильно их переросла. Есть такое правило, что 50% бюджета должно быть потрачено на АС. Электроника по ретейлу у тебя уже за сотню!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Djubei сказал:

У меня вопрос по поводу "ушастого" друга, но стесняюсь спросить. 

Ща подерёмся за чей это друг :):):)

• Нравится 2
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

1. Auralic Aries LE  + Accuphase 81L (временно)
2. ZYX Omega premium S   и   Soundsmith Sussurro
3. Graham 1.5T
4. Brinkmann Balance
5. Soulution 750 phono + power supply
6. Technical Brain TBP ZERO EX mono
7. Wilson Audio Sofia III 
8. Распределитель Qbaze 8

неспешно занимаюсь обвязкой..
если есть вопросы , советы, желание поделиться опытом .. всегда рад конструктиву!)
Прос самое главное забыл))) катушечник Denon

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Нравится
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
        • Нравится
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Baculum
      Свежее фото из штаб-квартиры Magico. Вместо Soulution теперь CH и Constellation. Концепция изменилась?..
    • От Acrobatic
      Выстроил экспериментальную цепь с компа ..Это первая моя попытка аудиакомпа ..Комплектующие цепи -устраивают ..Звуковуха Аудиафайл192  .Цап Над 51 .Ресивер Харман 505 .Акустика  Девис акустик170 ..кабеля и можблок -Чернова ...Технически  звук устраивает -особых искажений -нет .Но цифрозвук с характерным призвуком что вылазит при некоторых инструментах \ударник с тарелками . иногда вокал \ -раздражают .....Как убрать?  1 Заменить цап на Беркли? 2 Есть какие то корректоры ?-видел на Авито  music fidelity давно еще....3 Заказать ламповый пред -который уберет цифру и улучшит звук ..Есть такие? Если пред -на каких лампах ? На 300В ? Есть у Китайцев пред с описанием -что улучшает цифрозвук -Рекламный ход? javascript:void(0);
    • От Charly
      В отличном состоянии, коробка, документы в наличии.
    • От VladB
      Вот, похвастаюсь.
      Cessaro Gamma.

Началось всё с этого:

Потом появилось чувство лёгкой неудовлетворенности басовым диапазоном, нужно было что-то делать.
      В общем,логичным решением был апгрейд Альфы, начал думать и обсуждать, а что бы с ней сделать в меру бюджетное, но эффективное, отдельных рупоров для Беты (следующей модели с активным басом) не было, но был доступен комплект деревянных рупоров от Бетховена (они же от Гаммы), которые производитель у себя поменял на новые композитные (полимерно-пластиковые) в связи с отказом от использования дерева (фанеры) во всей новой линейке - в Гонконге и Индонезии - основных рынках сбыта - ведёт, типа, фанеру со временем от влажности
      Слово за слово, решили, а не замахнуться ли нам на Гамму с полным фронтальным бас-рупором, а не с массивом даже в активе неполноценных обратных бас-рупоров.   
      Померили (семь раз ;)), начертили  - вроде басовый рупор общей шириной (левый+правый канал, похожий немного на JBL Paragon) 4.2 метра вписывался в комнату, однако сомнения оставались до самого конца, поэтому конструктивно предусмотрели и его вертикальный монтаж с высотой каждого канала, соответственно, 2.1 м.

В стандартный набор динамиков для Гаммы (на канал 2*ТАД1601, Supravox 12-шка, ТАД 4001, 2001, 703) было внесено небольшое изменение в виде замены ТАД 2001 на 2002 ввиду большей линейности в рабочем диапазоне и лучшего контроля резонансов диафрагмы, 4001 решили оставить и не менять на 4003 в виду узкой части используемого СЧ-диапазона (резонансы 4001 выше 10 кГц, если резать его выше, то лучше ставить 4003). Ну и, конечно, от позолоченного рупорка для 703 я не мог отказаться

Немало времени ушло на решение всех вопросов, связанных с доставкой, сборкой и настройкой этих динозавров, и всего лишь +/- год - и они у меня дома.
      Непростой этап выбора расцветки - здесь меня бросало в крайности от ультра-экзотических материалов и ярких раскрасок до одноцветных решений - в итоге пришёл к весьма удачно вписавшемуся в комнату и сочетающемуся с моими любимыми стойками Finite Element решению - медово-золотистый кленовый "птичий глаз" для внешних панелей и темный макассар для внутренних деталей корпуса (включая, что принципиально важно для окончательной доводки звука, отделку внутренних стенок басового рупора .

Да, грузчики очень ругались, но с разгрузкой справились Не забуду, как башни (ещё без прикрученных рупоров, естественно) шестеро крепких мужчин заносили перебежками по два-три метра

В итоге только в октябре окончательно собрали, потребовалось пара дней для сборки и отстройки, хотя и предварительная настройка time-alignment уже была сделана на фабрике для планового расстояния до дивана.
      Потом ещё пара выходных ушла для отслушивания и отсройки бас-раздела на разном музыкальном материале, в итоге от первоначально настроенных 120 Гц и 18 дб спада кроссовера для бас-рупора я ушёл чуть ниже на 110 Гц и на 24 Дб и на этом уже более-менее (пока) успокоился.

Не ругайте за, наверное, приевшийся Yello, сделал небольшую нарезку фрагментов треков, фокус именно на бас-мид-бас диапазоне, остальные области в любом случае понятны для ТАДов в рупорах и особых сюрпризов или откровений там, в общем-то, нет, кому-то нравится, кому-то нет.
      Запись на фотокамеру Альфа А7R, громкость подобрана для отсутствия клиппинга микрофона камеры. Расстояние искажено объективом, камера в комнате стоит в 5 метрах от акустики. В реальности Yello я бы слушал громче для панча и физического ощущения баса.

Бас-рупор предсказуемо не работает ниже 32 Гц, на 20 Гц спад уже под 20 дБ, поэтому в части суб-баса фронтальные рупорные решения в доступных мне размерах отсутствуют, нужно или нет поддерживать диапазон 18-30 Гц чем-то ещё - для меня пока непонятно.
      Место, конечно, есть для стека сабвуферов РЕЛ или Фокал EM, однако как-то это не очень вписывается в общую стройную картину.
      Разве что так

И для другого настроения - небольшой фрагмент пьесы Чайковского из цикла "Времена года" в исполнение Рихтера, запись "Мелодии" от 1983 года, издание на компакт-диске. Звучит на записи громче, чем в комнате, возможно из-за повышенной чувствительности микрофона камеры в этом диапазоне.

В ближайшие пару-другую выходных дам ещё подборку видео-иллюстраций более обширного музыкального материала, если есть пожелания что-то включить из файлов, то могу, но только через Оппо ;), шлите ссылки на материал, постараюсь записать.