TLN

Хороший звук в небольшой комнате. LS50W против всех.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Созревает мысль обновить ситему ближе к новому году, хочется чего-нибудь получше качеством, плюс гибче в настройках..  Я вот нашел только два-три варианта, неужели все так плохо?

Квартира-студия: комната средних размеров (24-30кв м), особой подготовки не планируется. По бокам есть соседи: с одной стороны изоляция очень неплохая, с другой стороны все-таки стоит относиться с уважением.

Сейчас используется USB DAC + JBL LSR305, до этого был Marantz HD-AMP1 + Dali Zensor 1. Дали продал, а Марантц еще стоит на полке.

Музыка разная, но по большей части это альтернатива, рок, электроника или хип-хоп, иногда бывает классика.

Источники: хочу очень гибкий вариант: USB с компа, Bluetooth, Wi-Fi, плюс желательно оптика (еще один комп), и прочие: линейный и др. Сейчас все в цифре, но если я вдруг докуплю что-то еще, чтобы я мог просто подключить в будущем. Вопрос "нафига тебе Bluetooth" оставим в стороне :)

Формат: Часто работаю за компом, так что колонки будут размещены на столе(200см длиной), либо около него: полочники на стойках или полках, либо напольные колонки. В принципе получится разнести метра на три, может даже больше. С одной стороны место в квартире есть, с другой хочется обойтись минимальным набором и не захламлять стол. Сабвуфер рассматривается, но мне кажется что получится обойтись без него.

Вроде бы и требования несложные:  минимальный набор чтобы слушать музку со всего (USB, Оптика, RCA, Wi-Fi, Bluetooth), и вариантов почти нет. Полностью подходят KEF LS50 Wireless и Yamana NX-N500 (HS5).

Первый - дороговато. Но если того стоит, то почему бы и нет. Закрывает сразу все проблемы разом.

Yamaha NX-N500: Это считай те же HS5  (которые в свою очередь как имеющиеся LSR305 - активные 5" мониторы), с кучей входов: USB DAC + Bluetooth + Network  + остальные.  Там кажется небольшое отличие от KEF есть по входам, но минимальный набор есть. Цена не в пример лучше чем у KEF впрочем. (раз в пять дешевле). Напрягает что между HS5 и LSR305 народ обычно выбирает последние. Не получится ли что это "шаг назад"? С другой стороны можно начать с них, и если не понравится - то смело обновиться на LS50w в будущем. А если устроит - сэкономлю кучу денег :)

Варианта типа: USB DAC + Wi-Fi + Bluetooth  в одной коробке не нашел в принципе. Был бы идеальный вариант заменить имеющийся ЦАП на ЦАП уровнем выше и использовать с LSR305. Если кто-то знает вариант за разумную цену - подскажите плиз.

Третий вариант: К имеющемуся Marantz HD-AMP1 прикрутить какой-нибудь сетевой проигрыватель(Chromecast) или что-нибудь с Bluetooth. Жаль что у Marantz AMP1 нету линейного выхода, и это значит что придется менять свои LSR305. Слушал Dali Zensor 1 - не впечатлили, но выбор пассивной акустики хороший, так что найти что-то можно всегда. С другой стороны, это похоже на тот вариант которого я хочу избежать: пара активных KEF выглядит куда лучше чем  напольники + Marantz + сетевой проигрыватель.

Последний вариант: так как комп работает 24/7 - то можно запустить Bluetooth и Network через него, и выводить на имеющуюся систему. Пробовал: Wi-FI заработал, Bluetooth сходу нет. Впечатления - тот еще костыль.

Поделиться сообщением

В пользу LS50 можно отнести тот факт, что в ближайшее время появится поддержка этих колонок в Roon:

http://www.digitalaudioreview.net/2017/09/roon-comes-to-the-kef-ls50-wireless/

Поделиться сообщением

Да, я читал это дело, но еще не до конца видимо понимаю плюсов и минусов. Или, скажем так, это не deal breaker тут. NX-N500 в разы дешевле и в принципе я готов смириться с отсутствием там Roon'а.

Поделиться сообщением

12 минут назад, TLN сказал:

Да, я читал это дело, но еще не до конца видимо понимаю плюсов и минусов. Или, скажем так, это не deal breaker тут. NX-N500 в разы дешевле и в принципе я готов смириться с отсутствием там Roon'а.

Посмотрите Advance Acoustic новую линейку SMART, там и беспроводная акустика есть. Цены вполне доступные, можно собрать очень приличную систему. С хорошими проводами играет более чем достойно.

Поделиться сообщением

8 hours ago, VertigoOne said:

Посмотрите Advance Acoustic новую линейку SMART, там и беспроводная акустика есть. Цены вполне доступные, можно собрать очень приличную систему. С хорошими проводами играет более чем достойно.

Я вчера мельком посмотрел, но в линейке SMART не вижу акустики, плюс там все стоит по 600-700 евро

Поделиться сообщением

1 час назад, TLN сказал:

Я вчера мельком посмотрел, но в линейке SMART не вижу акустики, плюс там все стоит по 600-700 евро

Беспроводные линейка AIR АС.

Поделиться сообщением

22 hours ago, VertigoOne said:

Беспроводные линейка AIR АС.

USB нету, сети нету. Как-то не знаю...

Поделиться сообщением

До вашего списка можно добавить Genelec G и Magnat Magnasphere 33. Оба официально есть в России. 

Имейте в виду, что у LS50 Wireless есть задержка в воспроизведении звука. Если планируете использование для кино, стоит взвесить решение ещё раз.

Поделиться сообщением

12 hours ago, chebum said:

До вашего списка можно добавить Genelec G и Magnat Magnasphere 33. Оба официально есть в России. 

Имейте в виду, что у LS50 Wireless есть задержка в воспроизведении звука. Если планируете использование для кино, стоит взвесить решение ещё раз.

там не сложный ДСП, максимум на 2-3мсек потянет. Я работаю с процессорами у которых задержка 200-300мсек- иногда их приходится даже еще задерживать , для синхронизации. А 2-3 мсек- это лишний метр к дистанции, фигня. Кстати, то , что у этих Кеф есть эквалайзеры на борту - для небольшой комнаты это очень серьезный плюс

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От MMS Cinema

После 3 лет триумфа на аудио рынке колонки KEF LS50 продолжают собирать восторженные отзывы прессы.

Вот что пишет авторитетный интернет ресурс AVFORUMS:

«KEF поразительно хороши даже не по стандартам колонок стоимостью 800 фунтов, а просто по стандартам акустических систем. Точка.

Они как бы говорят «отложи свои дела, послушай-ка вот это». Качество сегодня  весьма редкое.

Масштаб и позиционирование музыкантов, абсолютно убедительные  и сочетаются с тональной достоверностью, которая по-настоящему исключительна. Это также дает повод задуматься тем скептикам, которые считают, что металлические динамики звучат «грубо» и «синтетически» так как KEF 
      красноречиво опровергает это утверждение.

…излучаемое LS50 ощущение энергии, возбуждения и веселья переносят их  из категории мониторов в категорию блестящих домашних акустических систем. Поставьте произведение любого жанра и LS50 докопаются до его музыкальной сути. Не для это ли и был создан Hi-Fi? ».
      http://www.mms-cinema.ru/?m=news&id=1494 публикация на сайте MMS-Cinema.ru
      http://www.mms-cinema.ru/?m=news&id=1481 новые отделки KEF LS50

• От suren
      добрый вечер уважаемые любители хорошего звука хочу узнать ваше мнение про акустику kef ls50 кто слышал ????