Хороший звук в небольшой комнате. LS50W против всех. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший звук в небольшой комнате. LS50W против всех.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Созревает мысль обновить ситему ближе к новому году, хочется чего-нибудь получше качеством, плюс гибче в настройках..  Я вот нашел только два-три варианта, неужели все так плохо?

Квартира-студия: комната средних размеров (24-30кв м), особой подготовки не планируется. По бокам есть соседи: с одной стороны изоляция очень неплохая, с другой стороны все-таки стоит относиться с уважением.

Сейчас используется USB DAC + JBL LSR305, до этого был Marantz HD-AMP1 + Dali Zensor 1. Дали продал, а Марантц еще стоит на полке.

Музыка разная, но по большей части это альтернатива, рок, электроника или хип-хоп, иногда бывает классика.

Источники: хочу очень гибкий вариант: USB с компа, Bluetooth, Wi-Fi, плюс желательно оптика (еще один комп), и прочие: линейный и др. Сейчас все в цифре, но если я вдруг докуплю что-то еще, чтобы я мог просто подключить в будущем. Вопрос "нафига тебе Bluetooth" оставим в стороне :)

Формат: Часто работаю за компом, так что колонки будут размещены на столе(200см длиной), либо около него: полочники на стойках или полках, либо напольные колонки. В принципе получится разнести метра на три, может даже больше. С одной стороны место в квартире есть, с другой хочется обойтись минимальным набором и не захламлять стол. Сабвуфер рассматривается, но мне кажется что получится обойтись без него.

 

Вроде бы и требования несложные:  минимальный набор чтобы слушать музку со всего (USB, Оптика, RCA, Wi-Fi, Bluetooth), и вариантов почти нет. Полностью подходят KEF LS50 Wireless и Yamana NX-N500 (HS5).

Первый - дороговато. Но если того стоит, то почему бы и нет. Закрывает сразу все проблемы разом.

Yamaha NX-N500: Это считай те же HS5  (которые в свою очередь как имеющиеся LSR305 - активные 5" мониторы), с кучей входов: USB DAC + Bluetooth + Network  + остальные.  Там кажется небольшое отличие от KEF есть по входам, но минимальный набор есть. Цена не в пример лучше чем у KEF впрочем. (раз в пять дешевле). Напрягает что между HS5 и LSR305 народ обычно выбирает последние. Не получится ли что это "шаг назад"? С другой стороны можно начать с них, и если не понравится - то смело обновиться на LS50w в будущем. А если устроит - сэкономлю кучу денег :)

Варианта типа: USB DAC + Wi-Fi + Bluetooth  в одной коробке не нашел в принципе. Был бы идеальный вариант заменить имеющийся ЦАП на ЦАП уровнем выше и использовать с LSR305. Если кто-то знает вариант за разумную цену - подскажите плиз.

Третий вариант: К имеющемуся Marantz HD-AMP1 прикрутить какой-нибудь сетевой проигрыватель(Chromecast) или что-нибудь с Bluetooth. Жаль что у Marantz AMP1 нету линейного выхода, и это значит что придется менять свои LSR305. Слушал Dali Zensor 1 - не впечатлили, но выбор пассивной акустики хороший, так что найти что-то можно всегда. С другой стороны, это похоже на тот вариант которого я хочу избежать: пара активных KEF выглядит куда лучше чем  напольники + Marantz + сетевой проигрыватель.

Последний вариант: так как комп работает 24/7 - то можно запустить Bluetooth и Network через него, и выводить на имеющуюся систему. Пробовал: Wi-FI заработал, Bluetooth сходу нет. Впечатления - тот еще костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

В пользу LS50 можно отнести тот факт, что в ближайшее время появится поддержка этих колонок в Roon:

http://www.digitalaudioreview.net/2017/09/roon-comes-to-the-kef-ls50-wireless/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал это дело, но еще не до конца видимо понимаю плюсов и минусов. Или, скажем так, это не deal breaker тут. NX-N500 в разы дешевле и в принципе я готов смириться с отсутствием там Roon'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TLN сказал:

Да, я читал это дело, но еще не до конца видимо понимаю плюсов и минусов. Или, скажем так, это не deal breaker тут. NX-N500 в разы дешевле и в принципе я готов смириться с отсутствием там Roon'а.

Посмотрите Advance Acoustic новую линейку SMART, там и беспроводная акустика есть. Цены вполне доступные, можно собрать очень приличную систему. С хорошими проводами играет более чем достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, VertigoOne said:

Посмотрите Advance Acoustic новую линейку SMART, там и беспроводная акустика есть. Цены вполне доступные, можно собрать очень приличную систему. С хорошими проводами играет более чем достойно.

Я вчера мельком посмотрел, но в линейке SMART не вижу акустики, плюс там все стоит по 600-700 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TLN сказал:

Я вчера мельком посмотрел, но в линейке SMART не вижу акустики, плюс там все стоит по 600-700 евро

Беспроводные линейка AIR АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, VertigoOne said:

Беспроводные линейка AIR АС.

USB нету, сети нету. Как-то не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

До вашего списка можно добавить Genelec G и Magnat Magnasphere 33. Оба официально есть в России. 

Имейте в виду, что у LS50 Wireless есть задержка в воспроизведении звука. Если планируете использование для кино, стоит взвесить решение ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, chebum said:

До вашего списка можно добавить Genelec G и Magnat Magnasphere 33. Оба официально есть в России. 

Имейте в виду, что у LS50 Wireless есть задержка в воспроизведении звука. Если планируете использование для кино, стоит взвесить решение ещё раз.

там не сложный ДСП, максимум на 2-3мсек потянет. Я работаю с процессорами у которых задержка 200-300мсек- иногда их приходится даже еще задерживать , для синхронизации. А 2-3 мсек- это лишний метр к дистанции, фигня. Кстати, то , что у этих Кеф есть эквалайзеры на борту - для небольшой комнаты это очень серьезный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Полгода сидел выжидал какие-нибудь NX500 по хорошей цене. В итоге по очень хорошей цене попались LS50 Wireless.

Поставил, подключил, работают. Я ожидал большую разницу с LSR305,  но как я понимаю их надо прогревать часов 100-200 чтобы оценить качество.  Плюс есть вопросы по оформлению комнаты, но тут кажется надо в другую ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...