Десятка лучших проигрывателей по версии What Hi-Fi? - Страница 3 - Inforcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Десятка лучших проигрывателей по версии What Hi-Fi?


Crew_Inforcom

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Sergey1 сказал:

Вот читаю ветку и жду когда кто нибудь из критикующих представленный список, сам укажет аппараты по его мнению лучшие в указанных ценовых рамках. 

так нет же ничего другого. Да и пишут свои фантазии. Очень странно читать фантазии человека живущего в Германии. Он что там в аквариуме что ли? Понапридумывал себе всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Sergey1 сказал:

Вот читаю ветку и жду когда кто нибудь из критикующих представленный список, сам укажет аппараты по его мнению лучшие в указанных ценовых рамках. 

Это будет не просто. Список получится гигантский - практически весь японо-европейский вертухопром аппаратов среднего (и даже начального!) класса 70х-80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey1 сказал:

Вот читаю ветку и жду когда кто нибудь из критикующих представленный список, сам укажет аппараты по его мнению лучшие в указанных ценовых рамках. 

Там нет лучших ни в какой ценовой категории. Чисто маркетинговая движуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне визуально очень импонирует проигрыватель Ariston RD-40.

Относительно прост несмотря на35 летне происхождение до сегодня современно выглядит, и вообще в русле. Является вотличие от реги настоящей саунд-машиной механизмом, расчитанным на постоянную эксплуатацию

Мне кажется, что при должном желании его клон  вполне можно было выпускать в сегменте до  полутысяч.

Но ведь не выпускают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zaibiaka сказал:

Это будет не просто. Список получится гигантский - практически весь японо-европейский вертухопром аппаратов среднего (и даже начального!) класса 70х-80х.

Не совсем согласен, во первых в статье указаны современные актуальные аппараты, а во вторых рассматривая в частности нижнюю ценовую категорию выбранной авторами сетки: до 200 фунтов. Много ли есть таких проигрывателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 фунтов вообще не деньги в любом западном хобби.

Часто это сумма которая тратиться за уикэнд на выпивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey1 сказал:

современные актуальные аппараты

Современные "актуальные аппараты" достойные внимания, начинаются от стоимости 250 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

Современные "актуальные аппараты" достойные внимания, начинаются от стоимости 250 тыров.

для кого так .... в смысле что , кому нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пик расцвета винила в середине 70-х, хороший аппарат (топовый бытовой, типа Дуаль 701, или начальный студийный) стоил в Европе 500-700 долларов. с топовой бытовой головой  - ок. 1000. Новейшая машина, типа ФВ Гольф 1,  стоила меньше 5.

Тщательно считаем на наши деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alnico2 сказал:

В пик расцвета винила в середине 70-х, хороший аппарат (топовый бытовой, типа Дуаль 701, или начальный студийный) стоил в Европе 500-700 долларов. с топовой бытовой головой  - ок. 1000. Новейшая машина, типа ФВ Гольф 1,  стоила меньше 5.

Тщательно считаем на наши деньги :)

Вы знаете , я общался со стариком Ван Ден Хулл-ом и он променял свой Thorens Reference на Brinkmann Balance И ничего он не считал Просто потому что сравнивал звук обоих аппаратов Но это случай частный :)   И я не знаю что и что он считал Вот в чём проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

я общался со стариком Ван Ден Хулл-ом и он променял свой иTherens reference на Brinkmann Balance И ничего он не считал

Ну, сколько ему доплатили, он хоть посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) давайте выбирать автомобиль чтобы непеременно как уШумахера был и ничего не считать при этом.

Человек в эпицентре темы. человек супер-профи и узнаваемое лицо бизнеса. да ему подарят (продадут за карманные деньги) любой аппрат который он пожелает. Этоже лучшая и дешёвейшая реклама. Да и просто корпоративная солидарность.

Крутые врачи друг друга и членов семей  лечат вообще бесплатно

Да и сам он (ВДХ)может позволить себе выбирать полюбым критериям кроме целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zaibiaka сказал:

Ну, сколько ему доплатили, он хоть посчитал?

 Кому и сколько за Dual платили мне неведомо   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пик расцвета винила не было в помине аппаратов, о которых в основном речь идёт. Был ширпотреб, который, овеваемый мифами и баснями - в том числе любимую сказку про курс - барыжат винтажисты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

:) давайте выбирать автомобиль чтобы непеременно как уШумахера был и ничего не считать при этом.

Человек в эпицентре темы. человек супер-профи и узнаваемое лицо бизнеса. да ему подярят (продадут за карманные деньги любой аппрат который он пожелает. Этоже лучшая и дешёвейшая реклама.

Да и сам он может позволить себе выбирать полюбым критериям кроме целесообразности.

Домыслами кому и за что и что подарили , не оч перпективное занятие , как мне кажется  . А вот задуматься заставляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Был ширпотреб

Согласитесь, тот ширпотреб и который здесь в топике - это с разных планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие домыслы? Я же на земле живу, глазами смотрю.  Все достойные профи делаю друг другу максимально качественно и посебестоимости а то и в подарок. так устроен запад.

А деньги они сделают на остальных на простецах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А вот задуматься заставляет 

Верить можно только своим ушам... и то не всегда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Ну какие домыслы? Я же на земле живу, глазами смотрю.  Все достойные профи делаю друг другу максимально качественно и посебестоимости а то и в подарок. так устроен запад.

А деньги они сделают на остальных на простецах.

А смысл задумываться о том , почему аппарат ''И '' ЗВУЧИТ ИНТЕРЕСНЕЕ  аппарата ''C '' потому что он дороже  ?   ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

В пик расцвета винила не было в помине аппаратов, о которых в основном речь идёт. Был ширпотреб, который, овеваемый мифами и баснями - в том числе любимую сказку про курс - барыжат винтажисты)) 

В смысле ширпотреб?

Обычный Торенс 125 играли в Диско 54, самой крутой  дискотеке в мировой истории шоубиза. есть фоты в сети.

Что может быть вообще винилистее Диско 54?

Перпеттум Эбнер 33 стоял во всех тонвагенах Немецкого швейцарского и Люксембургского радио. Он тоже свободно продавался и в музмагазинах. также я видал воочую старинные профипульты с вмонтированными недорогими Ленками.

Акустикал стоял на радиостанциях Бенилюкса, тоже также продавался обычным людям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно смотришь на  винилокруты расцвета виниловой эпохи. Обычные  коробочки,  ....... с мотором.  Всё играло, и все были довольны.

Вдруг, после 2000-х оказывается мы жили и слушали не так.

И нам открыли глаза, на винилокруты по конструкции похожи на чугунный мост,  с десятками килограмм акрила, металла и пр. пр. пр.

Ну и с соответствующей ценой.

И никто меня не убедит, что маркетинг тут не причём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диско и хай - энд как-то не коррелируютcя меж собой . не ?   :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

тоже также продавался обычным людям

 

а что такое  ''обычные люди ''    ?    :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

барыжат винтажисты)) 

И не говорите. А сколько их на рынке предметов искусства орудует. И все поголовно жалуются, что современные картины плохо берут, приходиться столетним старьем торговать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Apostal сказал:

 

И никто меня не убедит, что маркетинг тут не причём!

ну так покупайте Лада и не торчичте в ветке про Мерседедес- ы  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...