Акустика Canton Chrono 507.2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Canton Chrono 507.2


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

Кто слушал эти колонки и с чем? Есть ли смысл их рассматривать для покупки  Если есть -то за сколько? Какой у них звук -Алюминевый ? 

1539617255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Какой у них звук -Алюминевый ? 

Нет, титановый:rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого алюминия, сочный по басу, наполненный мясистый звук.    по вч без резкости.  норм ас.  не хэ понятное дело.

 зайдите в медиа маркет там они есть, или похожие, послушайте.

слушал с пионерами новодельным сетом. 

на мое ухо,- переигрывают многих одноклассников, ма, псб, бостон,  магнат. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kkk2015 сказал:

Ни какого алюминия, сочный по басу, наполненный мясистый звук.    по вч без резкости.  норм ас.  не хэ понятное дело.

 зайдите в медиа маркет там они есть, или похожие, послушайте.

слушал с пионерами новодельным сетом. 

на мое ухо,- переигрывают многих одноклассников, ма, псб, бостон,  магнат. 

 

 

 

В нашем городе -его нет ни где и послушать -только у того кто продает  ...Стоили  до 14 г -46 т ..Сейчас 88 ..Хозяин просит 28 ..Я даю 22 плюс С90 -не согласен он ...Планирую с Харманом его запустить   Ранее слушал  Кантонов как то ..Не ровная акустика ..Есть неудачи ...Этой модели я не встречал -вот и спрашиваю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Кантоны хорошо запускать с не крикливым усилителем, вязким, слегка тормознутым. Он их призатыкает и получается синергия. У меня прекрасно спелись с Sugden A21SE.  

С Marantzom - светловато и крикливо. С Yamaha подинамичнее но и еще более крикливо. А с Sugden a21se и динамика была и не орало. Плюс - контроль хороший был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

С Marantzom - светловато и крикливо

Тогда со старыми Marantzom, 66SE, 66Se сигнейче. И с родным сидЮчком. Там нет светловатости, а наоборот.

Ышо значит и с Naim взвездючить можно, с 5i или Nait XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eloy said:

Ышо значит и с Naim взвездючить можно, с 5i или Nait XS

Да, именно.

Можно и от лампы пустить. Но не слабомощной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Эти Кантоны хорошо запускать с не крикливым усилителем, вязким, слегка тормознутым. Он их призатыкает и получается синергия. У меня прекрасно спелись с Sugden A21SE.  

С Marantzom - светловато и крикливо. С Yamaha подинамичнее но и еще более крикливо. А с Sugden a21se и динамика была и не орало. Плюс - контроль хороший был. 

Где взять  Sugden a21se и за сколько? Крикливый -это с задратыми верхами? ...Под ваше определение вязкости и тормознутости -подходит Парасаунд -что был у меня и продал я \мощник\ -но у него были -хорошие густые низа .........Судя по нескольким коментам   данный Кантон -это не синтетика пластмассовая и есть смысл помататься  послушать ...Тем более -состояние пишет -идеал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ilja сказал:

Да, именно.

Можно и от лампы пустить. Но не слабомощной. 

Я так понимаю -там мощь нужна?  И 50 ваттный Харман -не вытянет? Есть МФ -Х80 -у него запас мощи -приличный .Я Ситроник даже с ним слушал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я так понимаю -там мощь нужна?  И 50 ваттный Харман -не вытянет? Есть МФ -Х80 -у него запас мощи -приличный .Я Ситроник даже с ним слушал 

что за харман 50 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Attys сказал:

что за харман 50 Вт?

 Ресивер 505 Харман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

Где взять  Sugden a21se

https://www.hifishark.com/model/sugden-a-21-se

 

2 hours ago, Acrobatic said:

Крикливый -это с задратыми верхами?

Ну не то чтобы прямо задранные, резкая верхняя середина и верх. Немецкая точность и колкость есть. Но не ужасная. С подходящим усилением, что назвали выше, будет хорошо и универсально по жанрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

https://www.hifishark.com/model/sugden-a-21-se

 

Ну не то чтобы прямо задранные, резкая верхняя середина и верх. Немецкая точность и колкость есть. Но не ужасная. С подходящим усилением, что назвали выше, будет хорошо и универсально по жанрам. 

Sugden a21se- отпадает 1-ценовые категории разные  .под этот ус -можно и получше акустику посмотреть -типа Кудосов 2 У меня бюджетный эксперимент -чтоб можно было бы продать без особых потерь .........Немецкая казенность  B) хотите сказать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Acrobatic said:

Sugden a21se- отпадает 1-ценовые категории разные  .под этот ус -можно и получше акустику посмотреть -типа Кудосов 2 У меня бюджетный эксперимент -чтоб можно было бы продать без особых потерь .........Немецкая казенность  B) хотите сказать  

Да, я тогда как раз брал a21se для более верхних АС - WLM. 

Может тогда надо более дешевые Sugden смотреть. Но там я не особо ориентируюсь. 

Вообщем весь смысл в том чтобы не провоцировать резкость и колкость этих АС. 

Но качаются они на мой взгляд довольно легко. С А-класс сагденом так вообще полный контроль был,  сочный мощный звук.Очень круто зазвучало, прям менять не хотелось.  

Когда пришел покупатель за Кантонами - включил какой-то качественный репчик на инструментальной основе и обасцался от звука, вырвал с проводами, дал немного денег (я всегда продаю оч. дешево) и унёс. Потом звонит из дома, говорит: - Ндаа, у меня полная лажа, звука совсем не слыхать и близкого. - он подключал к какому-то ресиверу. Потом стал копить на НАД усиление и больше о нем ничего не слышно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ilja сказал:

Потом звонит из дома, говорит: - Ндаа, у меня полная лажа, звука совсем не слыхать и близкого. - он подключал к какому-то ресиверу. Потом стал копить на НАД усиление и больше о нем ничего не слышно :) 

Застрелился наверное?:ph34r:

А по серьезу тогда наверно и Аркам покатит какой нибудь, они тоже мягонЬкие))))

Только зачеим Акробатику эта тема, у него же есть Naim Nait xs и проАк 100. Добавить источник Naim, блок питания Flatcap xs и слушай не хочу, так нет все фиГней страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Застрелился наверное?:ph34r:

А по серьезу тогда наверно и Аркам покатит какой нибудь, они тоже мягонЬкие))))

Только зачеим Акробатику эта тема, у него же есть Naim Nait xs и проАк 100. Добавить источник Naim, блок питания Flatcap xs и слушай не хочу, так нет все фиГней страдает..

Фу, перепутал, там супер юнити. Но вот тогда и махнуть его на то что я прописал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eloy сказал:

Фу, перепутал, там супер юнити. Но вот тогда и махнуть его на то что я прописал выше

Ни каких махачей -там уже высший полет идет ...и  во сколько встанет источник Найм и новые акуст кабеля хорошего полета ? Если рассматривать мой  С.Ю  с ПроАк  -то топовые акуст  кабеля -вот что мне надо для счастья ..Но они стоили до Майданов 30 т А сейчас? .................................И потом я не зацикливаюсь на одном и на  макси проекте ..Я больше 30 минут не могу слушать и смотреть на аппаратуру -ни чего не делая ..Поэтому -вечерами -я включаю  фильм   - какой нибудь  фэнтази -где можно  без звука  понять все И  С.Ю  слушаю под фильм  И самое интересное -если музыка совпадет с действием  в фильме и темой ..Вы же тоже наверно -когда слушаете -пьете и закусываете и разговариваете и все -под музыку и не под Баха ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Eloy сказал:

 

Только зачеим Акробатику эта тема, у него же есть Naim Nait xs и проАк 100. Добавить источник Naim, блок питания Flatcap xs и слушай не хочу, так нет все фиГней страдает..

Я выстраиваю  другую систему -на другой квартире ...Это аудио комп -Над51 -Харман 505 ..Но с Девис Акустик -нет низов и ищу другую акустику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Вообщем весь смысл в том чтобы не провоцировать резкость и колкость этих АС. 

 

Теоретически от вас -в моем случае -должен подойдти  МФ -Х80 -у него как бы мягкий псевдо  ламповый звук .Хотя я брал его из-за того что ничего более простанственно-мощного и боле мене технически сносного -ничего не было на тот момент .Но звук у него -точно не резкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше харман взять и послушать самому  у продавца.

 подойдут ли они требовательному  аудио фанату, хз.  

не слушая не брать естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kkk2015 сказал:

Лучше харман взять и послушать самому  у продавца.

 подойдут ли они требовательному  аудио фанату, хз.  

не слушая не брать естественно.

Харман -ящик из которого собирают 2 усилителя ..Там надо пешком  800 метров и еще СД проигр надо с собой .Продавец -все продал -остались колонки и винил ..Если с МФ Х80 -заиграет -то и с Харманом должно \Ресивер чумовой по звуку \ -поэтому буду пробовать с МФ \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Acrobatic сказал:

МФ -Х80 -у него как бы мягкий псевдо  ламповый звук

Что за Фиделити такой? БочОнок что ли? Тогда и пред к нему нужно родной. И это овно хроно не нужно к нему, поищите что то более достойное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Что за Фиделити такой? БочОнок что ли? Тогда и пред к нему нужно родной. И это овно хроно не нужно к нему, поищите что то более достойное

Какой пред ?-он полный усилитель.. И как испытательный полигон -покатит ..Упор на Харман .Он раскачал 100 ватные Девисы  не смотря на заявленные 50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:
1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Какой пред ?-он полный усилитель.. И как испытательный полигон -покатит ..Упор на Харман .Он раскачал 100 ватные Девисы  не смотря на заявленные 50 

Это новодел или что то из 90-х (я про МФ)?

Харман куда нибудь......подальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФ -старый 90х ...Этот Харман АВР 505 -вы слышали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...